Перейти к публикации

Toyota 0W-20 API SN отработка на Toyota Landcruiser Prado после 5010км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

да по тому анализу, вот и вопрос и наш там спор с Рустамом (Васька_Петька) - как так получилось? Либо у него мотор с другим картером, либо топливо, либо лаба с другим методом :)

:) по-моему, картер увелеченного объема у него и + фильтры использует культурные - увеличенного объёма тоже

итого, заливной объём около восьми литров получается, если я не попутал чего, конечно ;)

 

Вы ведь тут упёрлись в стандартные фильтры - эти маленькие штучки, которые некультурно смотрятся под капотом - и вообще есть сомнения в лаборатории торкона и в правильности измерения щелочного числа у поезженного масла.

 

у него 5.9 литров заливной объём масла в мотор, с фильтром M1-301

IMG-20160515-WA0004.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Заливай масло выше метки мах хотя бы на 400гр и держи его, будет больше масла, и никакого вреда мотору

Вредный совет, уже говорили не раз, по-всякому - да ты ещё позже вроде и чуть ли не литр "сверху" советовал? кошмар...

И правильно Даниил не соглашается

 

4. 1ГР мотор после 09 года изрядно был переработан и стал конструктивно ещё ближе к 2-3ГР, эти моторы масло не убивают.

 

И читать нужно повнимательней

 

Автомобиль: Toyota  Landcruiser Prado V6 4.0 1GR-FE 2008

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сгонял по трассе 600км и средняя скорость сразу выросла до 25 км.ч то есть 5000км уже катать на масле нет смысла это 200мч. Будем ориентироваться на 250-300мч там выйдет где то около 7000км. 

Так что следующий анализ на 7000км будет NGN Nord 5W-30. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сгонял по трассе 600км и средняя скорость сразу выросла до 25 км.ч то есть 5000км уже катать на масле нет смысла это 200мч. Будем ориентироваться на 250-300мч там выйдет где то около 7000км. 

Так что следующий анализ на 7000км будет NGN Nord 5W-30. 

torcon, мотор на каком масле работает приятнее - тоёта 0з-20 или еврол 5з-30, средний расход топлива заметил на этих маслах, есть ли разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расход величина плавающая. По трассе шел расход вообще смешной для двухтонной высокой машины 10 литров на 100км. У меня Curren 8 литров на 100км ела. Видимо система VVTi действительно что то дает. Но в городе чуда не происходит - старт-стопы убивают всю экономию - жрет 16.5 литров. 

 

Разницы в работе на холодную не заметил, да и температуры утреннего запуска уже поменялись. На горячую NGN Nord 5W-30/Eurol пожестче цокает. В принципе все объясняется тем что в NGN Nord 5W-30 больше ZDDP чем в Toyota 0W-20. Больше каких то особенностей не заметил. Хочется конечно сказать что на 0W-20 вроде бы порезвее - но это очень субъективно. Из разряда кажется - крестись... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Но в городе чуда не происходит - старт-стопы убивают всю экономию - жрет 16.5 литров. 
я считаю такой расход даже маленьким для тебя, у меня зимой максимум вот уже вторую. зиму есть один интервал когда расход приближается к 16 литрам и это на 2AZ-FE РАВ4  а тут объем меньше и вес меньше...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю такой расход даже маленьким для тебя, у меня зимой максимум вот уже вторую. зиму есть один интервал когда расход приближается к 16 литрам и это на 2AZ-FE РАВ4  а тут объем меньше и вес меньше...

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, нормальный у тебя расход, 10л по трассе - лучше, чем у некоторых на таких же Фордах, как мой - тоже "кирпич", а  весом 1600 пустой - по отзывам, у ребят 11 по трассе - нормально, считают... у самого на "лёгкой" липучке около 9, на "зубастой" до 10 - но я всё же адепт FFE :) - может, ещё и поэтому...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю такой расход даже маленьким для тебя, у меня зимой максимум вот уже вторую. зиму есть один интервал когда расход приближается к 16 литрам и это на 2AZ-FE РАВ4  а тут объем меньше и вес меньше...

 

 

Оффтоп
Оффтоп
Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что следующий анализ на 7000км будет NGN Nord 5W-30. 

 

А теперь глянь в мой анализ отработки Норда на этом же двигателе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Игорь я думаю NGN Nord 5W30 быстро сработается тоже в моем движке, тем более эстеры еще поспособствуют падению щелочного. Но попробую все же 250мч минимум накатать, раз уж была трасса :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


+ 1 литр масла в системе это маловато для этого двигателя нужно от 8 литров масла в картере что бы 10 тыс км кататься. С другой стороны есть люди которые на этом движке штатно, меняя через 10 тыс км так же отмахали 300 000 км. Просто они не такие замороченные как мы :)
согласен, те же прадики 500 т до капиталки ездят в тяжелых условиях

и в нашей стране немцы дают 30т интревал замены масла %%%, жесть с их турбированными движками и большими объемами моторов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати по поводу какой вязкости масло лить, недавно изучал спецификацию лукойл, с завода в австрии. На все японские двигатели настойчиво рекомендуется 0w20, изза меньшего расстояния между поршнем и блоком цилиндра.

Хочу провести тесты, не подскажете куда обратиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...