Перейти к публикации

Toyota 0W-20 API SN отработка на Toyota Landcruiser Prado после 5010км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ты реально себя странно ведешь когда пытаешься меня сделать дураком, то в одной теме, то другой, такое ощущение что я тебе дорогу где то перешел :)

Как провинившийся школьник продолжаю оправдываться - я не ставлю под сомнение pH метод, всегда говорил что нужно смотреть все параметры в совокупности. Но ты конечно не помнишь как обычно мимо глаз, через полгода опять запоешь ту же песенку... :)

 

Кто вот это переводил и для кого? :)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/16708-stati-zhurnala-machinery-lubrication/

 

Учитель нашелся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда не понятны твой выпады в сторону "водной среды", если ты принимаешь данный метод к рассмотрению и понимаешь почему он так проводится

 

 


Под вашим же напором, в лабе снизили планку TBN с 50% до TBN=2.5

 

да ладно :D  еще скажи, мы тебя заставили считать в этом анализе щелочное в 2.45 нормальным ! радоваться надо, что ресурс развивается и что-то меняется, но, к сожалению, ты видишь это только своими проигрышами и победой других. Ну как так-то ?

 

 


Общество всегда делится на консерваторов и модернистов. В вопросах интервалов смены масла, мы являемся консерваторами, вы модернистами. В вопросах выбора вязкости 0W-20 vs 5W-40 все наоборот - мы модернисты 0W-20 5W-30, а вы консерваторы 5W-40.

 

сказал он, залив в тойоту 0w-30 A3

 

всё остальное - твое задетое чувство неприкасаемости и единственной правильной точки зрения

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, найди на этом форуме хоть одно слово с моей стороны где я говорю "я отвергаю pH метод" :) Этого нет. А ты меня в этом обвинил :)

 

Я уже раза 4ре на этом форуме сказал что залил NGN Nord по причине того что валялся запас в гараже (ну лежит грех не использовать). Нет злого умысла Падре Алехандро :)

 

Да это вы заставили нас с лабой сдать позиции и стать мягче. :D Очередной скандал по поводу TBN TAN где яро выступали Itseasy, Grey, ты, и остальные "поклонники соковыжималок" :D

 

Вот эта тема 

О щелочном TBN и кислотном TAN в лаб. анлизах. бензиновых двигателей

 

где на 4й закладке я отписываюсь 2013 год

Давайте отвлечемся я переговорил с лабой на счет того что бы тестили щелочное ГОСТ 30050, что бы было как у всех и сравнивать с зарубежными. Мне сказали так реально картины не покажет. Если тестировать конкретно то свежее ГОСТ 30050 (высоким) тут можно и сравнивать с заводскими. А отработку тестировать именно ГОСТ 11362. Потому что тестировали уже отработку ГОСТ 30050 и сталкивались с тем что щелочное стоит и стоит - не падает, когда масло уже серьезно поработало, а ГОСТ 11362 показывает это падение. 

Было решено делать как советует лаба. Свежее ГОСТ 30050, отработку ГОСТ 11362 - если нужно с чем то сравнить добавляете 1 ед. 

 

потом в этой же теме 2014 год

Если вы заметили мы снизили планку щелочного в отработках в последних анализах. Теперь оно не Масло выросло по кислотному выше щелочного и по нынешним меркам oil-club.ru это нормально типа Инициатива была не моя, но я поддерживаю пусть будет так - кому то на радость, а то растет оппозиция и близится майдан.

 

Все для вас :D Но вы все равно найдете повод меня поклевать лишний раз мою лысую голову  :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandro, найди на этом форуме хоть одно слово с моей стороны где я говорю "я отвергаю pH метод" Этого нет. А ты меня в этом обвинил

 

 

тогда не понятны твой выпады в сторону "водной среды", если ты принимаешь данный метод к рассмотрению и понимаешь почему он так проводится

 

 

может как один товарищ тут возглашал "Да нах TBN и TAN - pH - вятжка из водной среды, наше все!".

 

:fx:  

 

и кстати, никто не "возглашал", что "нах TBN и TAN"

 

Я уже раза 4ре на этом форуме сказал что залил NGN Nord по причине того что валялся запас в гараже (ну лежит грех не использовать).

 

какой же ты тогда модернист ? ты - эконом ! :mellow: посмотрим еще, что будешь лить после анализа Норда ;)

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


залив в тойоту 0w-30 A3

@Alehandro,Видимо я где-то пропустил, а теперь не могу найти - где описание, или обсуждение NGN Nord 0W30 A3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какой же ты тогда модернист ? ты - эконом ! :mellow: посмотрим еще, что будешь лить после анализа Норда ;)

Гуталинщики покусали. Потом скажет, что в гараже бочка 5w40 завалялась. :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек после покупки машины "на мели", а вам бы только посмеяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему на мели то? Вы че собираете :D Ну лежать что ли маслу в гараже? Менять масло ПАО + эстеры раз в 5000км с хорошим японским маслофильтром - это разве эконом? :)

 

@Alehandro,

 

ты реально странно себя ведешь, ставя под сомнение признанный в мире метод, только по тому, что-то в нем не понимаешь и не можешь принять его результаты.

 

Alehandro, найди на этом форуме хоть одно слово с моей стороны где я говорю "я отвергаю pH метод" Этого нет. А ты меня в этом обвинил

 

Электро-химическая коррозия - процесс водной среды. Кислотное число определяется для неводной среды. Ингибиторы коррозии имеют кислотное число до 50 мгКОН/г и выше

 

Трубка индикаторная ИТУ ВКЩ для анализа ГСМ  недорого .png

 

:fx:

 

В таком же духе ты насочинял и про Nord 5W-30, и про эконома, и про "высоко сижу за машинами все вижу" - не кичился этим никогда, просто констатировал что это куда круче чем сесть с правого руля за левый. Невнимательно читаешь людей, ох не внимательно... Еще и претензии какие то странные.   :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Заливай масло выше метки мах хотя бы на 400гр и держи его, будет больше масла, и никакого вреда мотору.

2. Хочешь доказать что мотор убица масла, тогда придется не катать одно и тоже с одним и тем же интервалом, а проверить все масла,0-20 уже проверил, забыли, дальше 0-30 А3, А5, 5-40, 0-40 А3.

3. Фильтр "хороший" ниче не отфильтрует то что видишь в анализе, фильтр от "кирпичей" в масле, уже проехали это, более важно чтобы качество самого фильтра было на уровне, а корпусники к сожалению плавают этим качеством, перепускной и обратный и опять фильтр вертикально со всеми вытекающими.

4. 1ГР мотор после 09 года изрядно был переработан и стал конструктивно ещё ближе к 2-3ГР, эти моторы масло не убивают.

5 . 1ГР холодный термостат 80-84, масло он не перегревает, убивает его не мотор, а твои режимы -18км/ч и расход, следовательно никакой илсак в нем не выживет, с таким режимом даже 5000км предел.

6. железо в анализе и 3 цепи не причем , 2-3-4ГР имеют такой же грм, железо видно только у тебя на тойота 0-20, на дизельном прадо железа вобще за 100 перевалило, ну не держит эта 20ка тойота ТУ, надо признать это и не вытягивать его за уши... эта тойота для легких режимов на легковушке. Поставишь газ. тогда ещё можно будет его катать.

 

зы, я не понял, как ты умудрился за 5000км 280мч нажечь? не глушишь чтоли?

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nordman,

Оффтоп
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь доказать что мотор убица масла, тогда придется не катать одно и тоже с одним и тем же интервалом, а проверить все масла,0-20 уже проверил, забыли, дальше 0-30 А3, А5, 5-40, 0-40 А3.

 

будешь дальше искать "крепкое 0-20"?

 

Вот именно, он залил самое слабое из 0W-20 - оригинальный кряк с невысоким TBN, и теперь ему надо этот кряк сравнивать с полнозольниками 5W-40 А3? (которые нахрен не сдались в этом моторе)...

Вот пусть сначала зальёт "нормальную синтетику" 0W-20 Shell HU ACEA A1/B1 2012 - потом можно будет в сравнении с Нордом и по металлам, и по TBN поговорить ;)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа я не лил Toyota 0W-20 - его лил прежний хозяин - это его выбор. :) Слабым это масло от ExxonMobil я не считаю. NGN Nord 5W-30 этот двигатель убьет так же быстро...

 

Давайте просто отнимем от щелочного-кислотное. 

Toyota 0w-20 8-2=6

NGN Nord 5W-30 10-2.5=7.5 

Намного больше? :) В NGN Nord 5W-30 еще и эстеры которые ускорят падение щелочного. 

 

Есть наглядный пример, что сделает этот двигатель 1GR-FE с таким маслом как NGN Nord 5W-30 -  Игорь (Euro) уже давно показал это

post-2-0-19638200-1400148814.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте просто отнимем от щелочного-кислотное. 

Toyota 0w-20 8-2=6

NGN Nord 5W-30 10-2.5=7.5 

а что это нам даёт на практике в конкретном двс?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_, да на практике ничего конечно не дает - так эмпирические соображения. Просто даже теоретически A3/B4 не намного и сильнее обычного Ilsac масла. А этот двигатель убьет любое...

Если двигатель большого объема/6-8 цилиндров, жрет много топлива и с маленьким картером. Он априори убийца масла. Примеров уже полно - почему мы это еще обсуждаем. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, на 50 моточасов посильнее ACEA - не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...