Перейти к публикации

Toyota 0W-20 API SN отработка на Toyota Landcruiser Prado после 5010км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


5000км перекат? Не считаю перекатом.

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масленый поддон установи большего объема от 1GR последних годов выпуска. 

 

о как, а он подойдет? Надо изучить этот вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СКРИП, обрати внимание, что в паспорте указано от 0/20 до 10/30.  Я такие паспорта видел  у многих авто, где идет такая рекомендация. Интересовался и узнавал, почему такой разбег  в рекомендациях. получаеться примерно  так.

 0/20-5/20 - первые  до 100 тыс. 

0/30-5/30 - от 100- 200 тыс.

5/30- 10/30  свыше 200 тыс. 

 А теперь взгляните на пробег авто,  у которого взята тойота 0/20 на  анализ.

 

Это исходя из чего так получается? Есть реальный документ? Ну, кроме рекламной акции Мобила.

Лично мой опыт с масложрущими моторами показывает, что от  увеличения вязкости масла аппетит мотора не уменьшается.

 

Разбег в мануалах на авто связан с разной географией и разным режимом эксплуатации авто.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это исходя из чего так получается? Есть реальный документ? Ну, кроме рекламной акции Мобила.

Лично мой опыт с масложрущими моторами показывает, что от  увеличения вязкости масла аппетит мотора не уменьшается.

 

Разбег в мануалах на авто связан с разной географией и разным режимом эксплуатации авто.

Мне кажется, что это актуально только в тяжелых условиях эксплуатации при дилерских сменах интервала, когда идет серьезный износ двигателя и реально увеличиваются зазоры
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто меняется всего 4.5 литра. Я сейчас это масло Toyota 0W-20 высосал насосом под корень и залил больше 5 литров NGN Nord 5W-30 - так что Nord сейчас будет в более выгодных условиях. 

 

Тока хотел сказать.....лично Я считаю,что масло 0-20 жидковато для пробежного мотора 1ЖР.

Хотя тесты Игоря Евро на 20 ках заслуживают внимание,но тем не менее.....не дай бог чонь с топливной ВДРУГ случится ))

5-30,с вязкостью 10.5 - 11.5 самое ТО имхо. Но это тока мои домыслы,не подтвержденные документально.

Torcon,думаю в анализе отработки на NGN Nord 5W-30  железа у тебя будет меньше.

Если это не так,я признаюсь,что мол был не прав ))

Изменено пользователем Arsenal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При ОДИНАКОВЫХ условиях эксплуатации, t окр.среды и моточасах

Изменено пользователем Arsenal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Arsenal, будет конечно интересно сравнить, если будет хотя бы близко к 278м.ч. за теже 5.000км., пусть даже температура в плюсе прилично. Но я где-то прочёл, что Даня не чисто NGN NORD 5w30 залил, а микс, где преобладает NGN NORD 5w30, может мне причудилось, Даня - опровергни меня/заблуждение!?? Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Torcon,думаю в анализе отработки на NGN Nord 5W-30  железа у тебя будет меньше.

Вопрос насколько. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Да вот еще один убийца масла на форуме.

никакой он не убийца.. не надо вешать ярлыки на все моторы где масло сдало, есть причина это само масло, 280мч, 18км/ч - слабое это масло для V8 его картера и таких адских режимов, вот причина...

конструктивно это одна линейка 1-2-3-4GR так что можно ровнять эти анализы по металлам и не приписывать ярлык убийцы.

Учитывая то последние 3 смены там была только 20ка тойота по 5000км , исключена погрешность от другого масла, анализ показал чистый результат на Toyota 0W-20 API SN..

 

будешь дальше искать "крепкое 0-20"?

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5000км перекат? Не считаю перекатом.

1) Щелочное равно кислотное

2) Щелочное около 2.5 - нормально.

3) Кислотное выросло с 2.0 до 2.9 = 0.9 - так это же детский лепет :)

4) Картер кстати у меня не самый маленький. 5.6 литров если сухой картер с завода. Просто меняется всего 4.5 литра. Я сейчас это масло Toyota 0W-20 высосал насосом под корень и залил больше 5 литров NGN Nord 5W-30 - так что Nord сейчас будет в более выгодных условиях.

5) Нитрация подросла с 6 до 15 = 9 единиц - если бы был перекат то это было бы 15 единиц.

6) Окисление +8 смешное.

Нормально все.

 

Даня, а можно попросить тебя, этот твой вывод по этому анализу отработки добавить в шапку под сполер? Я тебе буду им тыкать :D Ведь раньше ты так не высказывался по отработкам других :D И щелочное в этом анализе не равно кислотному, и раньше, я никогда от тебя не слышал в отработках других, что щелочное 2,5 - это нормально! :D И так же не слышал, что кислотное если вырасло незначительно, то это - детский лепет! :D И уж чего чего, то я за всю историю твоих коментов отработок других, никогда от тебя не слышал, что нитрация плюс 9 единиц это нормально, и если бы было плюс 15 то тогда перекат! Неужели Сергей Смирнов как-то повлиял своими копаниями и статьёй в своём блоге, мнение по этим данным беря с того же ойл-клуба тех форумчан которые изначально с самого начала были не согласны, что нитрация и тоже окисление не правильно воспринимается в отработках тут на ойл клубе!!?? :D Так же как и про окисление плюс 8, что это оказывается смешно для тебя выходит сейчас! :D

Неужели ты начал взрослеть в отработках по циферкам!?? Или это только потому, что это твоя сейчас отработка так показала!!?? :D

 

p.s. а теперь представь, ну ездила эта тойота столько тысяч км. при замене каждые 5.000км. ну делали бы каждый раз анализы и столько же плюс-минус показывало и чё!? Да ни чё! Может реально пора стереотипы сбрасывать по отрабоикам и смотреть не туда - куда раньше взор был у большинства и при чём с твоей же подачи!

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) вы еще фотку его пригвоздите на видное место и молитесь в её сторону!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никакой он не убийца.. не надо вешать ярлыки 

Убийца,убийца......))

Ему бы картер литров 7 хотяб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще железа возможно и меньше будет, слышали что цепям ГРМ нужна вязкость погуще? :) Может и будет, а может и нет. Я еще фильтр Nitto поставил, может он будет лучше фильтровать, ибо тоньше поры и плотнее материал - а может нет... 

 

Я залил NGN Nord 5W-30 и долил Eurol Superlite Arctic 5W-30 - это одно и тоже масло в разных банках. Оба есть в анализах. Пакет база все одно и тоже из одной трубы льется... 

 

Если мотор за 5000км убивает масло в хлам, щелочное = кислотное, нитрация +10 - вы уж простите буду считать убийцей масла. :) У нас есть анализы с трех разных Prado 4.0 1GR-FE из разных уголков страны и разном бензине (Питер Москва Тюмень). Разные водители.

 

Там "черным по белому" видно что он убийца. 

1) Euro раз (даже с TBN=10) http://www.oil-club.ru/forum/topic/19479-xenum-nippon-energy-0w-20-otrabotka-na-toyota-landcruiser-prado-posle-5041km/

2) Anto6ka два (TBN=10) http://www.oil-club.ru/forum/topic/14173-pennzoil-ultra-5w-30-otrabotka-na-toyota-prado-posle-5000km/

3) мой три (TBN=8) http://www.oil-club.ru/forum/topic/23427-toyota-0w-20-api-sn-otrabotka-na-toyota-landcruiser-prado-posle-5010km/

 

И да виноват небольшой картер - а если точнее то небольшая доля заменяемого масла, в картере остается 1.1 литра несливаемого остатка. И да много топлива сгоревшего (из за большего расхода) которое убивает масло быстрее. И да 2.2 тонны веса и постоянный полный привод - железно включенный. 

 

Вспомните тот же 2GR-FE - родственник 1GR-FE, itseasy на нем 10 тыс спокойно ездил в Москве и такого как у меня не было. Почему? 6.1 литров масла при смене (6.6 с сухим картером) против моих 4.5 литра (5.6 с сухим картером) и топлива жрет меньше, чем мой проглот :) И полный привод, не Fulltime как у меня, а подключайка на время пробуксовки. И весит не 2.2 тонны. Причин вагон и маленькая тележка. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даня, а можно попросить тебя, этот твой вывод по этому анализу отработки добавить в шапку под сполер? Я тебе буду им тыкать Ведь раньше ты так не высказывался по отработкам других И щелочное в этом анализе не равно кислотному, и раньше, я никогда от тебя не слышал в отработках других, что щелочное 2,5 - это нормально! И так же не слышал, что кислотное если вырасло незначительно, то это - детский лепет! И уж чего чего, то я за всю историю твоих коментов отработок других, никогда от тебя не слышал, что нитрация плюс 9 единиц это нормально, и если бы было плюс 15 то тогда перекат! Неужели Сергей Смирнов как-то повлиял своими копаниями и статьёй в своём блоге, мнение по этим данным беря с того же ойл-клуба тех форумчан которые изначально с самого начала были не согласны, что нитрация и тоже окисление не правильно воспринимается в отработках тут на ойл клубе!!?? Так же как и про окисление плюс 8, что это оказывается смешно для тебя выходит сейчас! Неужели ты начал взрослеть в отработках по циферкам!?? Или это только потому, что это твоя сейчас отработка так показала!!?? p.s. а теперь представь, ну ездила эта тойота столько тысяч км. при замене каждые 5.000км. ну делали бы каждый раз анализы и столько же плюс-минус показывало и чё!? Да ни чё! Может реально пора стереотипы сбрасывать по отрабоикам и смотреть не туда - куда раньше взор был у большинства и при чём с твоей же подачи!

ты можешь ездить как угодно, хоть до цементирования колец - все равно скидываешь машину через три года. Я езжу на машинах по серьезному 10-15 лет. Есть мануал производителя там черным по белому написано "при тяжелых условия эксплуатации - пыльные дороги, недогрев двигателя, буксировка прицепа итд. смена масла раз в 5000км." Это подтверждается лаб анализами при 5000км у этих двигателей TBN=TAN.

 

Ну хотите выжимать больше - флаг вам в руки, выжимайте, я никому не мешаю это делать :) Машины ваши... Под вашим же напором, в лабе снизили планку TBN с 50% до TBN=2.5 :) Вам все мало, надо осторожных щепетильных владельцев, нарисовать глупыми и пролоббировать планочку еще пониже... :) TBN

 

Общество всегда делится на консерваторов и модернистов. :) В вопросах интервалов смены масла, мы являемся консерваторами, вы модернистами. В вопросах выбора вязкости 0W-20 vs 5W-40 все наоборот - мы модернисты 0W-20 5W-30, а вы консерваторы 5W-40. И чего нам теперь друг друга обкидывать тухлыми яйцами?  :laugh:

 

Живите с миром уже... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


pH - вятжка из водной среды, наше все!".

 

еще раз призываю почитать метод и вдуматься для почему так делают и может ли это повлиять на результат.

 

ты реально странно себя ведешь, ставя под сомнение признанный в мире метод, только по тому, что-то в нем не понимаешь и не можешь принять его результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...