Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
torcon

Toyota 0W-20 API SN отработка на Toyota Landcruiser Prado после 5010км

Recommended Posts

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

@Gaffer, и какая прибавка в объеме масла получится? Ты же для этого бОльший фильтр советуешь?

Сравни наглядно

wp_ss_20160429_0009.pngwp_ss_20160429_0010.pngоригинальный размер и увеличенный

IMG-20160429-WA0005.jpg вот такие подороже, по размеру типа Mahle OC67 :)

Оффтоп

Оффтоп

Ну как, ну ка, отсюда прошу поподробнее как кол-во "съеденного" топлива связано с объёмом картера и как это влияет на интервал замены. ;)

Вроде бы не раз обсуждали, что в холодное время года на прогреве топлива поступает больше, а это приводит к разжижению и падению вязкости. Итог 6 цилиндров, 4.0, а в картере меньше 5 литров свежего, которые должны с этим бороться.

Если я правильно понял, то именно это имелось в виду. Если нет- поправьте, может не понимаю я чего- то

нет ну на счет малого картера и 6 цилиндров, вы конечно правы - но этот двигатель 1GR-FE и меньше износ показывает... 

Torcon,я так понял с твоего Прадика анализ? Ты чО расстроился типо ?   :shok:

Поздры с приобретением ишшо раз, двигатель нормально отработал. Для первого раза,суппер анализ имхо!

Что было до этого масла: Периоды смены 5000, Эффект накопления кислой среды от перекатов с предыдущих интервалов исключен.

Объем заливаемого масла: 4.5 литра (полный объем с фильтром и сухим картером 5.6л)

а я вот думаю, что всё таки где то перекатали...

Ребята а вам не кажется, что для Toyota  Landcruiser Prado V6 4.0 нужно по идеи заливать не вязкость 0/20, а 0/30! Ну не для этой машины 0W20, ну никак.  По идеи минимум 5w30.  Учитывая, что эта машина 2008 года, вообще нужна  вязкость 10w40. 

Соответсвенно, то что видим на анализе- закономерная естественность.По идеи, так и должно быть. Фактический тойотовское масло все равно не плохо себя показала, учитывая, что заливалось в ДВС V6 4.0.

Ребята а вам не кажется, что для Toyota  Landcruiser Prado V6 4.0 нужно по идеи заливать не вязкость 0/20, а 0/30! Ну не для этой машины 0W20, ну никак.  По идеи минимум 5w30.  Учитывая, что эта машина 2008 года, вообще нужна  вязкость 10w40. 
 Соответсвенно, то что видим на анализе- закономерная естественность.По идеи, так и должно быть. Фактический тойотовское масло все равно не плохо себя показала, учитывая, что заливалось в ДВС V6 4.0.

Это фото мурзилки от 13 года. в ней четко указано, что 1GR предпочтительным является вязкость 0W-20, более того такая же вязкость заливается уже на заводе. 

post-90-0-63764800-1461978277_thumb.jpg

post-90-0-63042700-1461978305_thumb.jpg

Это мой опыт.

В 1GR-FE первого поколения у меня лично заходит 4.9 литра моторного масла, а там 4 литра рабочего объема

Масленый поддон установи большего объема от 1GR последних годов выпуска. 

Arsenal Нет я не расстроился. :) Чего тут расстраиваться. Жизнь не скучна будет с этим двигателем, 5000км и масло меняй - можно кучу всего перепробовать.

Igork ты опять выставляешь все так, будто я считаю, что топливо никак не влияет на старение масла. Конечно влияет :) У нас дискуссия по актуальности и точности метода Моточасы vs Израсходованное топливо. :) Прошу разницу блюсти :)

Евген 48 Интервалы смены всегда железно были 5000км по моему совету, прошлый владелец хозяин СТО и магазина запчастей для япошек, крикнуть самому хорошему слесарю "поменяй мне масло" и уйти работать - тут для него проблемы не было. 

5000км перекат? Не считаю перекатом.

1) Щелочное равно кислотное

2) Щелочное около 2.5 - нормально.

3) Кислотное выросло с 2.0 до 2.9 = 0.9 - так это же детский лепет :)

4) Картер кстати у меня не самый маленький. 5.6 литров если сухой картер с завода. Просто меняется всего 4.5 литра. Я сейчас это масло Toyota 0W-20 высосал насосом под корень и залил больше 5 литров NGN Nord 5W-30 - так что Nord сейчас будет в более выгодных условиях. 

5) Нитрация подросла с 6 до 15 = 9 единиц - если бы был перекат то это было бы 15 единиц. 

6) Окисление +8 смешное. 

Нормально все. 

СКРИП, обрати внимание, что в паспорте указано от 0/20 до 10/30.  Я такие паспорта видел  у многих авто, где идет такая рекомендация. Интересовался и узнавал, почему такой разбег  в рекомендациях. получаеться примерно  так.

0/20-5/20 - первые  до 100 тыс. 

0/30-5/30 - от 100- 200 тыс.

5/30- 10/30  свыше 200 тыс. 

А теперь взгляните на пробег авто,  у которого взята тойота 0/20 на  анализ.

Edited by mare

@mare, масло - это комплексный продукт, и показатели износа зависят не только от класса SAE по кинемат. вязкости... Есть ещё вязкость и тип базы, HTHS, присадки и т.д.

А разброс вязкостей в мануале указан не столько для "возраста" авто, сколько для различных режимов эксплуатации и климатических условий...

Edited by Вадим_69

Я такие паспорта видел  у многих авто, где идет такая рекомендация. Интересовался и узнавал, почему такой разбег  в рекомендациях. получаеться примерно  так.

0/20-5/20 - первые  до 100 тыс. 

5/30- 10/30  свыше 200 тыс.

:facepalm:

Я сейчас это масло Toyota 0W-20 высосал насосом под корень и залил больше 5 литров

Оффтоп

СКРИП, обрати внимание, что в паспорте указано от 0/20 до 10/30. Я такие паспорта видел у многих авто, где идет такая рекомендация. Интересовался и узнавал, почему такой разбег в рекомендациях. получаеться примерно так.

0/20-5/20 - первые до 100 тыс.

5/30- 10/30 свыше 200 тыс.

А теперь взгляните на пробег авто, у которого взята тойота 0/20 на анализ.

Такого нет в инструкции по эксплуатации. Так что это или выдумки или догадки. Edited by СКРИП

@mare, масло - это комплексный продукт, и показатели износа зависят не только от класса SAE по кинемат. вязкости... Есть ещё вязкость и тип базы, HTHS, присадки и т.д.

А разброс вязкостей в мануале указан не столько для "возраста" авто, сколько для различных режимов эксплуатации и климатических условий...

Вот на счет режимов эксплуатации - согласен. Это отражено как раз и в инструкции по эксплуатации.