Перейти к публикации

Toyota 0W-20 API SN отработка на Toyota Landcruiser Prado после 5010км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

я хорошо в этом моторе убираю несливаемый остаток вот такой штукой. 

 

на ролике не 1GR-FE - старая машина... но смысл тот же - сливается масла больше чем обычная смена. Жесткая трубка втыкается в дно картера и качает масло пока его не опустошит. 

https://www.youtube.com/watch?v=nQyuqMnmH48

У меня вакуумник специальный для этого есть, но смысл тот же. И что при этом в 4х литровый Прадо 4.5 литра масла входит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял вчера мало своим насосом (каким в шапке есть отчеты). Только поменял уже на новой машине - какая это благодать а! За минут 20 не торопясь высосал через щуп 5 литров масла, + около 400мл было в масляном фильтре и залил свежего NGN Nord 5W-30 + Eurol Superlite Arctic 5W-30. Выставил масло по максимуму, навернул свежий пустой фильтр Nitto, завожу машину фильтр набирает масло в себя и почти полщупа сразу куда то делось Долил еще.    Получается этим методом убрал 5.4 литра масла при 5.6 заливке с завода с сухим картером. То есть 200-300мл на "мокрых" деталях осталось.  А вообще при обычном слитии с пробки и замене с фильтром уходит 4.5 литра.    Получается сделал полнейшую смену с осушением картера. Масло свежак теперь без не сливаемого остатка... и меньше влияния на результаты лаб анализа.

поэтому я и думаю - раз заменил полностью, несливаемого остатка нет, то надо не 5000км в этот раз проехать, а 6-7 тыс км, а то солью еще рабочее :D

 

PS Мазутчики скрипнули зубами  :ap:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому я и думаю - раз заменил полностью несливаемого остатка нет, то надо не 5000км в этот раз надо проехать а 6-7 тыс км, а то солью еще рабочее :D

 

PS Мазутчики скрипнули зубами  :ap:

а если через сливную пробку вытянуть остатки масла при помощи капельницы и шприца,не пробывал так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на этом же движке NGN Nord 5W-30 после 3000км еще прозрачное чуть потемневшее - но это ПАО его наверное с гидрокрекингом ненужно сравнивать... Кряк чернеть быстрее должен. 

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я 3000км проехал рано им еще срабатываться, но особенности ПАО+эстеры ты знаешь... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому я и думаю - раз заменил полностью, несливаемого остатка нет, то надо не 5000км в этот раз проехать, а 6-7 тыс км, а то солью еще рабочее :D

 

PS Мазутчики скрипнули зубами  :ap:

 

Даже не екнуло и ни один мускул не дрогнул :D

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, А сколько средний расход был? Чтоб примерно посчитать объём топлива. А то средняя скорость 18км/ч. Как у меня на велике! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видишь 80% срока на этом масле не я ездил, прежний хозяин. Когда я взял у него машину у меня средний расход по БК показывал 19.3 потом по мере езды он начал уменьшаться. Но нужно понимать что было зимнее время, он наверное много прогревал на ХХ или ждал ребенка из школы. 

 

Сейчас летом у меня расход 14.3 и средняя скорость 30км.ч пришлось покататься по трассе, немного разбавил свои обычные 20-25км.ч - это обычно я с такой средней езжу в своем ареале. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, Ну т.е. минимум 750л. Мне кажется при таком объёме прокаченного топлива и то что 1,1л масла старого, то это отработало норм!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше топлива было, около 1000-1100л должно быть. :) 

 

Я сейчас летом с меньшим расходом, за 4500км на NGN Nord 5W-30 сожрал 705 литров топлива. А то зима была и прогревы и холостения прежнего хозяина. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравните с этим анализом 5w40 на прадике - масло живее всех живых, 20-ка сдохла к 5000 км, я был прав что надо здесь попробывать залить 40-ку. Все эти новые рекомендации не работают здесь:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/24679-dbv-5w-40-otrabotka-na-toyota-land-cruiser-prado-posle-11-000-km/page-2?do=findComment&comment=693641

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Адель,  не сходи с ума, там просто лаба другая и анализ сделала немного не правильно. Масло там убито. К тому же как я понял двигатель другой 2TR-FE :) Поэтому твоя теория не работает в данном случае :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, ему уже пытались обьяснять сии тонкости. ПОКА БЕСПОЛЕЗНО. :unknw: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Адель, не сходи с ума, там просто лаба другая и анализ сделала немного не правильно. Масло там убито. К тому же как я понял двигатель другой 2TR-FE :) Поэтому твоя теория не работает в данном случае :)

Даниил а зачем гадать, ты сделай анализ на 40-ке на прадике и перепроверишь сам. Зачем гадать. Только возьми 40-ку нормальную типа Лукойл Люкс.

Может Прадик перестанет быть убийцей масел на 5000 км (:

Изменено пользователем Адель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


сделай анализ на 40-ке на прадике

@Адель, А для кого или чего ему ставить эксперименты, тем более на себе? Кого-то удивлять, или что-то доказывать?

Кто хочет - пусть сам проводит эксперименты по живучести мотора на несоответствующих ему жидкостях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...