Перейти к публикации

Пластичные смазки Cupper


Рекомендованные сообщения

Пластичные смазки Cupper

Начну с очень универсальной смазки CUPPER SS EP2

Смазка на полусинтетической основе, температурный режим работы от -60 до +160, кратковременно до +180 

Эта смазка с 2008 года используется Вологодским подшипниковым заводом в закрытых подшипниках поставляемых в

Беларусь, где они устанавливаются в стартеры и генераторы вазовской классики.

Смазка очень универсальная, может применяться практически во всех узлах автомототехники и велосипедов ))))), включая ШРУС.

Обладает приличными восстановительными свойствами, убирает шум подшипников, опять же ШРУС, скрип дверей ))))

Она широко используется в спорте, картинг, мотокросс, автокросс и т.д.

В промышленности применяется а электродвигателях и генераторах.

Готов поделиться любой технической информацией, ну и вопросы давайте!!!!

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@metalplaks, Подробней можно про "скачковые" присадки? Направляющие разные в том, что большинство смазывается, есть которые не нуждаются в смазке, но вот те которые смазываются, смазываются разными смазками, но никак не на литиевом загустителе, который приговорит первым делом ЕПДМ резину пыльника и так далее.

С этой точки зрения вы совершенно правы, но мы и не предлагаем использовать литиевые смазки для этих целей. Скачковые присадки предотвращают вибрацию стола при движении на сколько я понимаю, обычно это различные полимеры типа ПИБ. Изменено пользователем metalplaks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем продукте консистенция EP2, уже не подходящая для трипода + еще медный слой и все это способствует выдерживанию нагрузки на ПОРЯДОК выше, чем предусмотрено производителем узла? Раз Вы технический специалист, то знаете, что значит выше на ПОРЯДОК (в 10 раз), все верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как смазка поведёт себя с резиновыми пыльниками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumus, а как себя может вести литиевая смазка с ЕПДМ пыльником - он разбухает и разваливается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как смазка поведёт себя с резиновыми пыльниками?

пыльники из маслостойкой резины и никаких проблем с ней не будет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этой точки зрения вы совершенно правы, но мы и не предлагаем использовать литиевые смазки для этих целей. Скачковые присадки предотвращают вибрацию стола при движении на сколько я понимаю, обычно это различные полимеры типа ПИБ.

 

Мне срочно нужно знать подходит ли ваша смазка для направляющих суппортов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем продукте консистенция EP2, уже не подходящая для трипода + еще медный слой и все это способствует выдерживанию нагрузки на ПОРЯДОК выше, чем предусмотрено производителем узла? Раз Вы технический специалист, то знаете, что значит выше на ПОРЯДОК (в 10 раз), все верно?

да, я не просто технический специалист, инженер электромеханик (конструктор) + к.т.н. трение и износ в машинах, и на порядок вы не ошиблись это в 10 раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне срочно нужно знать подходит ли ваша смазка для направляющих суппортов

пришлите описание станка где предполагается применять, или ссылку на марку станка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пыльники из маслостойкой резины и никаких проблем с ней не будет

например пыльники шарниров стоек стабилизаторов или наконечников рулевых тяг. Обычно туда закладываются ШРБ-4, ШРУС-4 либо более "продвинутые" аналоги консистенции NLGI 2)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumus, а как себя может вести литиевая смазка с ЕПДМ пыльником - он разбухает и разваливается.

за мой 26 летний опыт ни один пыльник не разбух и не развалился
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пыльники из маслостойкой резины и никаких проблем с ней не будет

ЕПДМ пыльник (термостойкий) разбухает и разваливается от контакта с литиевой смазкой, не вводите людей в заблуждение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕПДМ пыльник (термостойкий) разбухает и разваливается от контакта с литиевой смазкой, не вводите людей в заблуждение

@redliner, тогда для направляющих не подойдёт) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕПДМ пыльник (термостойкий) разбухает и разваливается от контакта с литиевой смазкой, не вводите людей в заблуждение

давайте не будем столь категоричны, чтобы так утверждать надо быть либо господом богом, либо иметь результаты испытаний конкретной смазки с конкретными пыльниками, ни того ни другого я тут не наблюдаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я не просто технический специалист, инженер электромеханик (конструктор) + к.т.н. трение и износ в машинах, и на порядок вы не ошиблись это в 10 раз.

А будет ли нести этот производитель обсуждаемого продукта какую - либо ответственность в случае выхода из строя дорогостоящих триподов в результате использования этого самого продукта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А будет ли нести этот производитель обсуждаемого продукта какую - либо ответственность в случае выхода из строя дорогостоящих триподов в результате использования этого самого продукта?

Вопрос достаточно риторический, надо рассматривать конкретную ситуацию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...