Перейти к публикации

Двигатель Mitsubishi 4D56 - Pajero, Pajero Sport, L200 - в каких случаях он производитель сажи, а в каких случаях нет.


Рекомендованные сообщения

Двигатель Mitsubishi 4D56 - Pajero, Pajero Sport, L200 - в каких случаях он производитель сажи, а в каких случаях нет.

Сводка отработок с этого двигателя.

Таблица отработок с Mitshubishi 4D56.docx

post-2-0-69324500-1462360737_thumb.gif

 

Примечание: желтым фоном выделил анализы с малым содержанием сажи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Повторю свое мнение - мы разбираемся в проблеме и первичным является протокол с анализом анализ, взятый в конкретную дату с конкретного движка. В случае снятия желтизны с анализа №1 techspec от 14.04.2015 года, который означает малый уровень сажи в отработке, какое право у нас вписывать в таблицу анализ №2 techspec от 01.02.2016 года без желтизны, отсутствие которой говорит о высоком содержании сажи. Снятием желтизны мы фактически говорим "анализ лабы фуфло" и за это мы выставляем ей горчичник, точнее снимаем его. А где доказательства этого? Второй анализ с 172,9 попугаями из этой же лабы. Т.е. протоколу с высокими попугаями верим, а протоколу с низкими попугаями не верим- такая логика?

потому что лаба отнеслась к анализу не серьезно. На основе этих надписей на заборе мы будем путать людей неправильной информацией. Если автор говорит что сажи много, а когда ее много это видно и по щупу и по капле, мы будем говорить - Не ты парень ошибаешься смотри в циферки в анализе :)

 

Так нам что нужно то? Шашечки или ехать? Правда или создать видимость разного 4D56. Я тебе сразу сказал не собирай со всего миру эти надписи на заборе. 

Предлагаю так, выкинуть все зыбкие источники из таблицы, где не доказано что сажа была и автор потерялся вообще в просторах интернета. Пришел хозяин сделал каплю на листочке (как ты сделал) - видно что сажи мало/много - вносим в таблицу. 

 

Я знаю что наша лаба точно следит и вбивает попугаи по саже и капельные тесты которые есть в результатах анализов - подтверждают работу лабы, если бы капля показала светлое пятно а лаба показала "сажи много" - мы бы еще во время опубликования ее пропесочили и заставили перепроверять, за другие лабы не ручаюсь - потом вот такие перлы и выпадают. :) Теперь не знаем где правда. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар какой-то, ужасно быть рекордсменом в такой номинации.  :happy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такой пикап. Л-200, 2007г.в. АКПП. Анализов не делал, делал капельные для себя. Сажи много. Часто сливал отработку в пятилитровки из под незамерзайки - прозрачные. Так на дне образовывался через месяц осадок, в несколько миллиметров. Но я не сильно горевал по этому поводу, так как пробеги маленькие (сейчас 112 тысяч), а масло я меняю сезонно (кредо такое) Дюрон синтетик 0W-30 на зиму и 5W-40 на лето. Так что пробеги на масле в районе 6 тысяч, а масло очень крепкое, в том числе и по удержанию сажи. 

Вчера заглушил все таки этот ЕГР механически, и залил для промывки Лукойл Авангард ультра 10W-40. Хотя может и не для промывки, буду наблюдать, хотя бы капельными тестами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такой пикап. Л-200, 2007г.в. АКПП. Анализов не делал, делал капельные для себя. Сажи много. Часто сливал отработку в пятилитровки из под незамерзайки - прозрачные. Так на дне образовывался через месяц осадок, в несколько миллиметров. Но я не сильно горевал по этому поводу, так как пробеги маленькие (сейчас 112 тысяч), а масло я меняю сезонно (кредо такое) Дюрон синтетик 0W-30 на зиму и 5W-40 на лето. Так что пробеги на масле в районе 6 тысяч, а масло очень крепкое, в том числе и по удержанию сажи.

Вчера заглушил все таки этот ЕГР механически, и залил для промывки Лукойл Авангард ультра 10W-40. Хотя может и не для промывки, буду наблюдать, хотя бы капельными тестами.

Правильно сделал что промыл, я то же промывал только промывочным, хотел оставить на следующую промывку как увидел что слилось в утиль, следующий раз новую куплю промывку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...