Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Здравствуйте.

 

1) BMW X3 3 литра 2008 г.

2) Двигатель бензиновый N52B30
3) входит при заливке 6,5 литров масла
4) Место обитания автомобиля. (город Махачкала, морозы до -10 весьма редкие, в основном +5/-5 зимой, чаще выше 0) Да и сейчас на ближайшие 7 месяцев морозов не предвидится.
5) Режимы эксплуатации (50 на 50 средняя скорость по бортовому 13-18 км\час в городе, так что пробки есть.)
6) Планируемый интервал смены масла (замена масла через 7-10 тыс км)
7) Пробег ~110.000 км
8) Что из масел доступно в регионе (доступно все)
9) Что знаете из рекомендаций мануала BMW longlife-01 0W-40

 

В общем ищу замену оригинальному маслу. Настали кризисные времена, замена масла выходит 9 тысяч. Для меня сейчас это дороговато отдавать почти 1500 рублей за 1 литр.

Есть еще вариант Bardahl по цене в 900 рублей за литр. На него пока ориентируюсь как на замену оригиналу. Его ребята знакомые советуют, ездят вроде нравиться.

 

Второй вариант это Shell Helix Ultra 5W-40 код.550040755

 

Если кто подскажет, буду дико рад. Так как замена масла уже на носу.

Изменено пользователем ArhiZaman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Второй вариант это Shell Helix Ultra 5W-40 код.550040755
Хороший вариант, если уверены, что масло не поддельное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ток как понять и получить уверенность в том, что масло хорошее - не понятно. Вернее не подделка. Ведь даже проверенные продавцы могут и не знать, что им фуфло впарили. 

Изменено пользователем ArhiZaman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, уже появились разумные мысли, что брать такое не стоит. Еще немного почитаете и поймете, что и Bardahl брать не нужно- не стоит он своих денег, хотя масло неплохое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pavelzel,

Ну про Bardahl уже прочитал, что масло средненькое и денег своих не стоит. Тогда что посоветуете взять? Заказывать буду наверное в exist или автодоке.

Еще советуют Mobil 1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liqui Moly Special Tec LL 5W-30

как это масло? Вроде есть спецификация LL-01 для BMW.

Изменено пользователем ArhiZaman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Еще советуют Mobil 1
Масло, несомненно, отличное, но опять же риск нарваться на подделку высок.

А Вам по мануалу можно 5w30 , да еще жарким летом?

Я Вам не хочу ничего советовать, потому что не понятно по каким критериям Вы выбираете масло. Вернее мне понятно, что Вы выбираете по названию производителя, название должно быть известное и крутое, чтобы не было стыдно перед друзьями или что-то типа этого. Так многие делают, это нормально. Если я Вам предложу что-либо российского производства, то Вы нехорошо обо мне подумаете. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы к моим советам относитесь очень критично, потому что я про BMW мало знаю. Но у меня есть свой интерес- неспеша подобрать масло на N52B25A. Это не мне, и там наше масло тоже не прокатит( поэтому у нас задачи сходные). 

Немного поискал:

В зависимости от типа двигателя и автомобиля BMW рекомендует различные марки моторного масла 

BMW M Twin Turbo 0W-40 свежее

BMW M Twin Turbo 0W-40 отработка на BMW 530dX 10100км   но это дизель

BMW LL-01 0W-40 свежее масло

что можно подобрать вместо BMW M Twin Turbo 0W-40

Longlife 01

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ArhiZaman, есть ли у Вас расход масла?

Я бы выбирал масло с вязкостью 10w40 , но, наверно, синтетическое не найдем, а полусинтетику придется чаще менять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Castrol edge titanium fst 0w40, shell helix ultra 0w/5w-40, mobil 1 0w40. Если боитесь нарваться на подделку, то: ravenol vst 5w40, ngn nord 5w30, lukoil polartech 0w40, wolf ecotech fe 0w40, addinol superior 0w40/30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pavelzel

Расхода масла практически нет, так как заменил все прокладки и клапан КВКГ. Поэтому жор минимальный. Я проехал 4 тысячи км и у меня датчик с максимума стал показывать половину. Т.е за 4 тысячи в 3 литровый двигатель даже не доливал. 

У меня по спецификации идет LongLife-01 0W-40 

Изменено пользователем ArhiZaman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернее мне понятно, что Вы выбираете по названию производителя, название должно быть известное и крутое, чтобы не было стыдно перед друзьями или что-то типа этого. Так многие делают, это нормально. Если я Вам предложу что-либо российского производства, то Вы нехорошо обо мне подумаете. 

Абсолютно не правы. Главное чтобы подходило под спецификацию BMW и было качественным. Бренд и марка никакой роли не играет для меня, но вот на ЛУкойл я бы не залил, даже в Приору. Ну не знаю, нет у меня доверия к российскому производителю масла. Может я не прав, что-то сейчас поменялось. Глубокое заблуждение, что те кто ездит на БМВ или мажоры, или люди с высокими понтами. Это далеко не так. 

Изменено пользователем ArhiZaman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lukoil polartech 0w40

Вот это прям вызвало удивление :) Неужели наши могут!? :)

 

 

P.S. Вы не поверите, но я впервые стал интересоваться маслами отличными от оригинального. Так как когда началась история с Крымом, я успел к концу 2014 года купить масло родное по ценам 450-600 рублей штук 40 банок. Когда начал доллар скакать :) Вот теперь запасы подошли к концу и ищу что-то на замену оригинальному, которое стоит дюже дерзко. Мне на замену нужно почти 7 литров, это почти 10 тысяч с фильтром и работой. Знал бы что будет такой кризис, я бы сто раз подумал брать или нет БМВ  :cool:

И цены выросли на запчасти в 2 раза, как минимум, и доходы остались на том же уровне. 

Изменено пользователем ArhiZaman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LM Molygen NG 5w40 мне очень нравится в таком двигателе. В прошлом году сезон откатали на Х1 25i с таким же 3л мотором. Пока не ездили на автодром, расхода не было, движок работает тихо, расход чуть чуть падает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это прям вызвало удивление :) Неужели наши могут!? :)

 

 

Ну, Api, Mercedes, Bmw, GM, VAG, Renault и т.д. решили, что лукойл может, если дают официальные одобрения на масла. А верить им или нет - каждый для себя решает сам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...