Перейти к публикации

Можно ли залить малозольное масло в Suzuki Grand Vitara 2002 года?


Рекомендованные сообщения

Добрый день, прочитал кучу тем но так и не понял какое масло можно залить Grand Vitara 2002 года?

Сердце мотора детище GM  модель двигателя H25 a, так как этот мотор ставился на Mazda Proceed Levante , chevrolet tracker и suzuki Grand Vitara - Suzuki Escudo!

Мотор имеет 24 гидрокомренсатора, 3 гидронатежителя и 4 цепи ГРМ!

Так же мотор оборудован системой ЕГР 4 кислородниками до и после катализатора  по 1 на 3 цилиндра и последующем катализатором на выпуске!

Муфт изменение фаз нету!

Сам мотор очень требователен к маслам и не переносит нагара, так же из за ЕГР образуеться сажа на клапанах!

У меня в закромях есть два масла Mobil ESP x1 0-30 из Пендосии и TOTAL QUARTZ INEO MC3 5W-30 !

Можно ли применить эти масла к моему двигателю???

Российский сайт  Total говорит,что к моему двигателю подходит масло TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W-30!

А вот Француский сайт Тоталя предлагает  3 вида масел  и на 1 месте TOTAL QUARTZ INEO MC3 5W-30, но он малозольный!

Кому верить Нашим или Лягушатникам?

Изменено пользователем drunik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ппц, у меня был Шевроле Трэкер с 2,0 мотором, 177 тыс. миль пробег, жил на Мобил 1 0-40....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там если мануал открыть, то уверен, что будут масла указаны 5w30, 10w30 GF-3 или GF-4. 

 

Собстна ближе всего к ним попадает российский представитель с TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W-30 со спецификацией A5/B5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там если мануал открыть, то уверен, что будут масла указаны 5w30, 10w30 GF-3 или GF-4. 

 

Собстна ближе всего к ним попадает российский представитель с TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W-30 со спецификацией A5/B5.

То есть QUARTZ INEO MC3 5W-30 заливать нельзя?

Нужно покупать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть QUARTZ INEO MC3 5W-30 заливать нельзя?

Нужно покупать?

1. Можно.

2. Не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Можно.

2. Не нужно.

А мобил ЕСП можно 0-30?

Просто,что бы не убить мотор- дорогой он!

И что значит малозольный?

Изменено пользователем drunik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там если мануал открыть, то уверен, что будут масла указаны 5w30, 10w30 GF-3 или GF-4. 

 

Собстна ближе всего к ним попадает российский представитель с TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W-30 со спецификацией A5/B5.

Просто Я привык все проверять и доверился Французкому сайту по подбору!

http://www.total.fr/mon-vehicule/choisir-huile-moteur-ou-graisse/preconisation-huile.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мобил ЕСП можно 0-30?

Просто,что бы не убить мотор- дорогой он!

И что значит малозольный?

Не стоит.

 

Малозольный - низкое содержание фосфора, серной золы, активной серы. Все это вредно для катализатора, DPF, EGR, сложных систем рекуперации отработанных газов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит.

 

Малозольный - низкое содержание фосфора, серной золы, активной серы. Все это вредно для катализатора, DPF, EGR, сложных систем рекуперации отработанных газов.

Так они вроде оба малозольные? Что ЕСП мобил,Что  QUARTZ INEO MC3 !

Сажевого фильтра нету, а масла есть!

ЕГР был заглушен прокладкой, сама электрика  клапан осталась функциональной, уменьшился рсход бензина !

Мап сенсор,который отвечает за пропускную способность ЕГРа перестал сбиваться!

Изменено пользователем drunik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они вроде оба малозольные? Что ЕСП мобил,Что  QUARTZ INEO MC3 !

Сажевого фильтра нету, а масла есть!

ЕГР был заглушен прокладкой, сама электрика  клапан осталась функциональной, уменьшился рсход бензина !

Мап сенсор,который отвечает за пропускную способность ЕГРа перестал сбиваться!

 

Посмотрел на спецификацию американского ESP 0w30. Можно. Сорри, не туда смотрел :pardon:

 

Mobil 1 ESP 0W-30 meets or exceeds the requirements of:  

ACEA C2, C3 

 

Mobil 1 ESP 0W-30 has the following builder approvals:  

VW 504 00 / 507 00

MB-Approval 229.31 MB-Approval 229.51  MB-Approval 229.52

Porsche C30

Изменено пользователем ie51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на спецификацию американского ESP 0w30. Можно. Сорри, не туда смотрел :pardon:

 

Mobil 1 ESP 0W-30 meets or exceeds the requirements of:  

ACEA C2, C3 

 

Mobil 1 ESP 0W-30 has the following builder approvals:  

VW 504 00 / 507 00

MB-Approval 229.31 MB-Approval 229.51  MB-Approval 229.52

Porsche C30

Я вообще не понимаю  эти а  классы А,B.C.D для чего они у меня мотор с 1998 !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй сейчас будет трудно найти масло 1998 года выпуска ))

Поэтому приходится смотреть на классы и допуски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну писал же для кого? :)

В двигатель 1998 года малозольные масла не нужны. Ну только если не собираетесь масло менять раз в 5-7 тыс.

Если у вас двигатель исправен, то вам нужны масла с японским/американским допуском GF-3 или GF-4(точнее в книжке по мотору написано). GF-3 сейчас в природе найти трудно (устарело). Потому можно лить GF-4 или GF-5.

Если рассматриваете Тотал, то ближе всего к нему по допуску TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W-30 со спецификацией A5/B5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну писал же для кого? :)

В двигатель 1998 года малозольные масла не нужны. Ну только если не собираетесь масло менять раз в 5-7 тыс.

Если у вас двигатель исправен, то вам нужны масла с японским/американским допуском GF-3 или GF-4(точнее в книжке по мотору написано). GF-3 сейчас в природе найти трудно (устарело). Потому можно лить GF-4 или GF-5.

Если рассматриваете Тотал, то ближе всего к нему по допуску TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W-30 со спецификацией A5/B5.

Я его и так меня каждые 5 тысяч, просто есть масло QUARTZ INEO MC3  5-30, мне его посоветовали в магазине,так как сказали,что оно лучше чем TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W-30!

Я х.б.з ,щелочность у них на одном уровне!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них вязкость разная при 100 градусах.

МС3 - 12

NFC - 10.

 

При 40 градусах:

MC3 - 69

NFC - 54

 

Т.е. машина на MC3 будет потреблять топлива больше,чем на NFC, особенно зимой.

При этом стоимость литра MC3 дороже NFC на 15%(примерно по экзисту).

 

Если у вас не встает вопрос после этого "ну и зачем платить больше?" то я вас не переубежу. Можно тогда пойти от противного и попробовать топовую линейку от LM - там вообще цены огонь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...