Перейти к публикации

масло для мазда СХ-5 с двиг. 2,5л.Sky Aktive


Рекомендованные сообщения

Прошу помощи знатоков, какое маслице лучше лить в авто. Пробег 58 тыс. Манера езды, скажем так активная, не агрессивная, но периодически педаль газа в пол продавливаю.

Сейчас залито Идемитсу Зепро Медалист 0W-20, до этого Mazda original ultra 0W-20.

Вот думаю менять или нет??? И стоит ли сделать промывку, если переходить на другое???

Пока остановился:

1. Собственно на нем и остаться http://www.oil-club.ru/forum/topic/8833-8833/;

2. Mobil 1 AFE 0W-20, но смущает, что рекомендуется А3/А5, а у масла А1   http://www.oil-club.ru/forum/topic/5064-mobil1-advanced-fuel-economy-0w-20/;

3. Idemitsu Zepro Nuring PRO 0W-30 http://www.oil-club.ru/forum/topic/23383-idemitsu-zepro-touring-pro-0w-30-api-sncf-svezhee/

Но можно и другие.

Собственно нужная информация:

1. Мазда СХ-5, 2013г.в., левый руль;

2. двигатель 2,5 л., скай актив, бензин, модель к сожалению не знаю;

3. заправочный объем 4,2-4,3 литра;

4. место обитания Санкт-Петербург, +1-2 раза в год летом Краснодарский край.

5. режим эксплуатации 80% город, 20% трасса;

6. замена планируется 1 раз в 15 тыс.км., может быть 1 раз в 10, но не чаще точно, в общем максимальный масляный долгожитель нужен.

7. катализатор есть, но по документам авто Евро-4;

8. доступно любое масло.

9. рекомендации производителя:

post-21435-0-32227500-1461750524_thumb.jpg

Изменено пользователем well-83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

из здравого смысла и  рекоммендаций производителя, а не только из рекоммендаций производителя...

в мазде, например, да и на многих других авто, производитель говорит, что АКПП необслуживаемая и масло менять в ней не нужно

Вот вот вы нащупали очень тонкую философскую грань!

 

прочитайте внимательно что вы написали: "из здравого смысла и  рекоммендаций производителя, а не только из рекоммендаций производителя..."

 

на многих других авто, производитель говорит, что АКПП необслуживаемая и масло менять в ней не нужно

 

Что вы подразумеваете под здравым смыслом?

Этот здравый смысл - это что, это ваша интуиция или вывод, основанный на ретрансляции информации с  различных информационных площадок?

 

Производитель говорит - не надо!

Согласится вы конечно с ним не можете, ведь по вашему мнению это вселенский заговор производителя против своих клиентов, и вас многие, да очень многие в этом поддержат. Ах они какие-сякие, но ничего, мы все про них знаем, поэтому будем делать все с точностью до наоборот, нас не проведешь - вот это здравый смысл?

 

Сейчас вы спросите - а тогда и в двигателе масло менять не надо. А в двигателе надо, потому, что в отличие от голых трансмиссионок оно выполняет гораздо больше функций и имеет в своем составе гораздо больше присадок и к тому же в наших с вами высокотехнологичных моторах с непосредственным впрыском постоянно еще на стадии прогрева достаточно интенсивно разбавляется бензином (вы кстати это имейте ввиду, выбирая вязкость).

 

Ну и тд. и т.п. трам. тарарам.

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что касается замены масла в двигателе, то согласен со всеми кто говорит, чо в двигателе необходимо менять масло согласно моточасов, а не пробега, но исходя из того, что лично я не буду считать моточасы, поэтому и собираюсь менять его раз в 8-10 тысяч км., а не как рекомендует производитель раз в 15 т. км. Почему раз в 10, потому как летом езжу к родителям на юг, а туда-обратно это почти 4,5 тыс.км по трассе (там авто  2 нед. стоит в гараже), поэтому и 10 тыс., когда вернусь и буду ездить большую часть времени по городу - раз в 8 тыс.

Что касается замены масла в АКПП, то про замену масла в моем предыдущем авто на пробеге 70 тыс., я писал выше, лилась из АКПП какая то гуща черного цвета, не знаю как описать словами, но перейдя по ссылке, можно увидеть, что творится в АКПП на поддоне и магните, думаю этот осадок с поддона и вымывался из коробки. Так вот из моего здравого смысла выходит, что замену масла в АКПП производить надо не зависимо от рекомендации производителя его не менять, и менять желательно до 70 тыс. пробега, по крайней мере на мазде...

Изменено пользователем well-83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что лично я не буду считать моточасы, поэтому и собираюсь менять его раз в 8-10 тысяч км

И сколько мотор-часов у вас примерно будет, надеюсь. что вы хотя бы мысленно представляете в уме.

 

 

АКПП какая то гуща черного цвета

А что вас смущает, что АТФ черного цвета?  Вот вы говорите

собираюсь менять его раз в 8-10 тысяч км

, а вас не смущает, что моторное масло будет такого-же цвета уже после 1000 пробега? И что вы его каждые 1000 менять будете?

Это опять же к вопросу о здравом смысле.

И что вы там в поддоне  АКПП увидели такого страшного?

Стружечку?

 

Так ничего, она и на новом масле строгать будет, если вы будете достаточно агрессивно ездить.

 

Так что подумайте хорошенько над той мыслью, которую я сегодня пытался до вас донести.

Подумайте!

Удачи!

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...И сколько мотор-часов у вас примерно будет, надеюсь. что вы хотя бы мысленно представляете в уме...

 

...моторное масло будет такого-же цвета уже после 1000 пробега? И что вы его каждые 1000 менять будете?...

даже примерно не представляю и не хочу этим забивать себе голову... Просто основываясь на своем опыте владения и замены масла в двиг. на всех авто на 10 тыс.км., они чувствовали себя замечательно до их продажи далеко за 100 тыс.км пробега, одну из них и сейчас постоянно вижу, периодически общаюсь с её нынешним владельцем, пробег уже за 200 тыс. и к двиг. нареканий нет. Поэтому для себя решил, что высчитывать моточасы я лично не буду...

Изменено пользователем well-83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, а вас не смущает, что моторное масло будет такого-же цвета уже после 1000 пробега? И что вы его каждые 1000 менять будете?

 

в двигателе масло очищает продукты горения топлива, соответственно и должно темнеть смывая их, а в коробке что горит???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Стружечку?

 

 

именно её родимую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так ничего, она и на новом масле строгать будет, если вы будете достаточно агрессивно ездить.

 

ну если исходить из логики, что и в новом масле появится то из-за чего его меняют, то и в двигателе тоже не стоит менять масло, зачем, ведь оно так же скоро потеряет свои свойства, еще и быстрее, чем в коробке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в двигателе масло очищает продукты горения топлива, соответственно и должно темнеть смывая их, а в коробке что горит???

да ничего по сути не горит, разве что фрикционы теряют свое вещество и превращают его в пыль, вы думаете, что эта пыль так сильно влияет на образование стружечки?

Неа, не влияет (почти, ну немножечко процентов на 0.01) Часть этой пыли конечно оседает на различных поверхностях корпуса АКПП, часть наверняка превращается в сгустки, которые в основном задерживает сеточка фильтра. Да ничего там криминального не происходит, все расчитано-просчитано производителем, все параметры. Они даже параметр старения (поправка на изменение вязкости) туда в программу управления залупили, я не говорю вооюще и про другие адаптационные многослойно-персептронные алгоритмы. Современные коробки и ДВС это практически AI.

AI знаете что такое? Артификал Интеллегенс. Так не мешайте же ему Артификал интеллегенс работать спокойно!

 

Вы думаете, что наш с вами AI (IQ) выше AI ведущих мировых инженеров - уууууу, эврика!

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если исходить из логики, что и в новом масле появится то из-за чего его меняют, то и в двигателе тоже не стоит менять масло, зачем, ведь оно так же скоро потеряет свои свойства, еще и быстрее, чем в коробке...

 

 

Сейчас вы спросите - а тогда и в двигателе масло менять не надо. А в двигателе надо, потому, что в отличие от голых трансмиссионок оно выполняет гораздо больше функций и имеет в своем составе гораздо больше присадок и к тому же в наших с вами высокотехнологичных моторах с непосредственным впрыском постоянно еще на стадии прогрева достаточно интенсивно разбавляется бензином (вы кстати это имейте ввиду, выбирая вязкость).   Ну и тд. и т.п. трам. тарарам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@well-83,Забыл совсем про Amsoil SS 0w-20, 5w-30 упомянуть. Но стоит не бюджетно.

Оффтоп
Нафлудили в теме по-лютому просто! 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну если исходить из логики, что и в новом масле появится то из-за чего его меняют, то и в двигателе тоже не стоит менять масло, зачем, ведь оно так же скоро потеряет свои свойства, еще и быстрее, чем в коробке...

 

 

Сейчас вы спросите - а тогда и в двигателе масло менять не надо. А в двигателе надо, потому, что в отличие от голых трансмиссионок оно выполняет гораздо больше функций и имеет в своем составе гораздо больше присадок и к тому же в наших с вами высокотехнологичных моторах с непосредственным впрыском постоянно еще на стадии прогрева достаточно интенсивно разбавляется бензином (вы кстати это имейте ввиду, выбирая вязкость).   Ну и тд. и т.п. трам. тарарам.

 

честно сказать не понимаю сути спора и что Вы пытаетесь доказать... поэтому не вижу смысла дальнейшей переписки на эту тему, кроме как поднимания темы в общем списке. По теме есть, что посоветовать?

@well-83,Забыл совсем про Amsoil SS 0w-20, 5w-30 упомянуть. Но стоит не бюджетно.

Оффтоп
Нафлудили в теме по-лютому просто! 

не бюджетно, это сколько???

Чем лучше Мобила будет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


По теме есть, что посоветовать?

 

 

 


Мотор у вас замечательный, пожалуй самый высокотехнологичный серийный мотор и не сильно нагруженный как экобуст. Выбирайте вязкость согласно климатическим условиям эксплуатации и главное не нарывайтесь на контрафакт. Если есть у вас в СПБ Мобилцентры, я бы остановился на Мобил АФЕ, можете и X1 попробовать крепенький Dexos1 как раз на границе  А3/А5

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@well-83,По мне ,так всем кроме цены. Поиском легко найдете результаты анализа. Цена https://www.emex.ru/catalogs/description?CAT_ID=9&hid=151288146

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это не читали?

https://www.drive2.ru/l/9775036/

так на всякий случай, ИМХО очень толково излагает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skylander521,Если вопрос был мне, то не читал, но пролистал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...