Перейти к публикации

Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30 API SN на Toyota Land Cruiser Prado 150 серия анализов, проверка ресурса масла - Strelec


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

igork, оцени на вскидку Тойота 5в-40 из бочки на 10к интервал для этого мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где  оценить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое масло было в этом моторе 6 раз с интервалом +-10 000 км.

 

Можешь постфактум сделать прогноз, что это масло может наделать за такой интервал и чем от него отличается нынешняя заливка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой там оптимизм. Щёлочи в масле дай бог единичка уже сейчас.

Это смотря какая смена в лаборатории замерять будет. ;) Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое масло было в этом моторе 6 раз с интервалом +-10 000 км.

 

Можешь постфактум сделать прогноз, что это масло может наделать за такой интервал и чем от него отличается нынешняя заливка?

Предлагаю, всё же подождать цифр очередного UOA и под финал на 10k km уже будет видна динамика по всей таблице. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Можешь постфактум сделать прогноз,

Пованговать что ли? Это не ко мне. Про щелочное в единичку я написал по виду твоей капли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Это смотря какая смена в лаборатории замерять будет

В клубной лабе вроде одна смена и в косяках не замечена. Может в другой лабе две.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю, всё же подождать цифр очередного UOA и под финал на 10k km уже будет видна динамика по всей таблице. :)

 

Именно ради этого всё и затевалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strelec, у меня твой анализ на руках. 5000-6000км это сработка. Можешь сливать уже, если режимы те же и трассы нет :) Но если хочешь пойти до конца, то я только за :)

 

Я не знаю как у тебя, у меня на прадике 120м написано в мануале.

 

Интервал смены 10 000км. В случае если автомобиль эксплуатируется:

  • Эксплуатация на грязных ухабистых дорогах или дорогах покрытых снегом.
  • Эксплуатация на пыльных дорогах
  • Буксировка прицепа, использование трейлера
  • Повторяющиеся короткие поездки на расстояние менее 8км при температуре окружающей среды ниже нуля.
  • Продолжительная работа на холостом ходу, продолжительная езда на низкой скорости.
  • Продолжительная езда на высокой скорости более 2х часов

Замена моторного масла через 5000км.

Это касается бензиновых двигателей 2TR-FE и 1GR-FE. 

 

По странному стечению обстоятельств оба этих двигателя в тяжелых условиях эксплуатации ровняют щелочное и кислотное за 5000км. Производитель как будто знал об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strelec, у меня твой анализ на руках. 5000-6000км это сработка. Можешь сливать уже, если режимы те же и трассы нет :) Но если хочешь пойти до конца, то я только за :)

 

.....

 

По странному стечению обстоятельств оба этих двигателя в тяжелых условиях эксплуатации ровняют щелочное и кислотное за 5000км. Производитель как будто знал об этом.

 

Пойду до конца, а следующий интервал сделаю покороче. Там уже на 5000 км всё так плохо? Сегодня отправил пробу на 7730 км, даже что-то страшно :acid:

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strelec, как я и предполагал выше, но если ты не против, то я то же за эксперимент до конца

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strelec, для 5000км все прекрасно, сегодня увидишь чуть попозже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strelec, для 5000км все прекрасно, сегодня увидишь чуть попозже :)

 

Уже все ногти на ногах сгрыз в ожидании 8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все правильно больной болезнь прогрессирует нормально, мы тут все такие  :crazy:

Но анализ будет противоречивый, и очень хорошо что ты отбирал пробу на 100км и делал анализ. Хотя Idemitsu как изгою в "евро"-ориентированных кругах все равно достанется :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Продолжительная езда на высокой скорости более 2х часов
немного офтоп, но все же

получается что трассовые пробеги тоже относятся к тяжелым условиям, и, не смотря на малое количество моточасов, масло будет срабатываться довольно-таки быстро?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...