Перейти к публикации

Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30 API SN на Toyota Land Cruiser Prado 150 серия анализов, проверка ресурса масла - Strelec


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
привык менять масло через 10к пробега, но последние годы я лил РАО синтетику, которая такие пробеги вывозит. Вот теперь и решил посмотреть - что покажет гидрокряк.

Можно посмотреть тесты этой синтетики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно 2 анализа - через 7 и 10 тыс.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его не продвигаю, даже близко не имею отношения к этому, кроме как в свою машину заливаю.

Более того - уверен, что масло не выдержит 10к пробега. Для моего чугунного мотора от этого не поплохеет, а я пока в раздумьях - привык менять масло через 10к пробега, но последние годы я лил РАО синтетику, которая такие пробеги вывозит. Вот теперь и решил посмотреть - что покажет гидрокряк.

Люди, которые мне его посоветовали пол года назад - сами на нём ездят, но меняют с интервалом в среднем 7000 км.

 

0в30 в жести оно же с пао.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно 2 анализа - через 7 и 10 тыс.км.

 

А если к 7 тысячам какой-либо из параметров масла уже будет вне допуска - будем гадать - как давно он вышел из допуска?

0в30 в жести оно же с пао.

Сегодня в тестах опубликовали результаты анализа. Если там и есть РАО - то самый минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня в тестах опубликовали результаты анализа. 

это где? чото я не видал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно посмотреть тесты этой синтетики?

Тесты не делал, ранее пользовал в основном ЛиквиМоли РАО масла.

это где? чото я не видал.

 

вот   

 

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесты не делал, ранее пользовал в основном ЛиквиМоли РАО масла.

Значит гадаете по этикетке, вывозит/не вывозит?

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит гадаете по этикетке, вывозит/не вывозит?

 

Ну, в общем-то да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


1. Масло меняю без промывки, могу после слива старого масла залить пол-литра свежего, что бы разбодяжить несливаемый остаток, слить его и залить свежее полный объём. Надо ли это делать?

Получишь все равно суп и литруху выльешь в урну. По уму надо делать

 

1) Делаешь полную смену на Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30 катаешь 500-1000км и сливаешь. Получаешь чистый двигатель от кислотного остатка и максимально близкое масло к испытуемому.

2) Потом заливаешь  Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30 опять - ставишь нормальный фильтр который всегда ставил например VIC тот же. Катаешься 200км и делаешь отбор шприцем Жане через щуп В итоге получаешь масло - точку отсчета "Что было" и потом "что стало". То что откачал, доливаешь столько же Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30. Отбор N1

3) Катаешь 5000км делаешь отбор через щуп и доливаешь свежего. Отбор N2

4) Катаешь 7500км делаешь отбор через щуп. Отбор N3

5) Катаешь 10 000км делаешь через щуп Отбор N4

 

  • Поставишь ты магнитную пробку или нет - на анализ это вряд ли повлияет, я ставил магнит от HDD на масляный фильтр с огромной примагничивающей силой, разницы не увидел никакой
  • Можешь пробы копить, они окисляются конечно, но на столько мизерно что на ситуацию не повлияют. То есть все 4ре пробы отсылаешь в раз, или хотя бы делишь на два раза... 
  • Титан хорошая лаборатория, но с ней нужно поддерживать связь. Что бы щелочное измеряли методом ГОСТ 11362 для отработки. Если ты один анализ получишь одним методом, а второй анализ "ой забыли" вторым методом то все на смарку. Обязательно это оговорить! 
  • Анализ нужно делать полный Щелочное, кислотное, вязкость 40С, вязкость 100С, вспышка в открытом тигеле, элементы, данные ИК - нитрация и окисление. 
  • Топливо, моточасы, средний расход - все считать. 
  • если собираешься на машине по трассе - это смена режима на легкий - все на смарку, нужен желательно город 100%. 

Удачи :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, принимаю это как инструкцию к действию.

Правда двойная смена масла на старте немного напрягает финансово, но постараюсь выдержать регламент.

Если пробы хранить - то как лучше? В темноте - это понятно, а температура какая? Могу заморозить (-30С, -20С), либо в холоде (+5С) либо можно при комнатной температуре (+25С ... +30С) ?

 

На полный анализ выкачивать 400-500 мл?

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


1) Делаешь полную смену на Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30 катаешь 500-1000км и сливаешь. Получаешь чистый двигатель от кислотного остатка и максимально близкое масло к испытуемому.

 

тогда ему каждый раз надо будет менять масло по такому алгоритму - интервал в 1ткм, потом полный интервал. Если человек не делает промывки, дак пусть у него новое смешается с остатками предыдущего, их влияние - минимально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то да .... получается создам искусственные условия, не соответствующие обычной практике замены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре пробы , четыре раза свежее масло подливать . Это же повлияет на актуальность анализа. Получается 2 литра свежего масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krafts, 1) 4 пробы, 3 раза подливать, т.к. после 4-ой пробы (10 тыс.км) масло всё равно сливать.

2) Доливка после отбора №1 (200 км) - это по сути доливка свежего в свежее. На "актуальность" (щелочное, кислотное) минимально повлияет. Т.е. влиянием первой доливки можно пренебречь.

Доливки после отборов №№2,3 сильнее оказывают влияние (помимо улучшения щелочного и кислотного вдобавок в общем объёме масла снижается концентрация продуктов износа и загрязнений).

"Масла на анализ "Базовый" + Вспышка + NOACK + Температура застывания, нужно в количестве 500 мл." Врядли анализ будет делаться в таком объёме (финансово сильно затратно), поэтому реально потребуется меньше, ~300-350 мл, а для Лайта вообще 200 мл. Поэтому свежего нужно всего ~1 литр! Из этого литра лишь ~0,7 литра окажут влияние на анализ (вторая и третья доливки, при этом третья несколько сильней второй).

 

А вот мне стало интересно, как всё это происходит в динамике? Когда масло стареет, а когда ещё работоспособное?

...

Есть идея сделать анализ отработки этого масла. Но она немного отличается от тех анализов, которые мне довелось почитать на форуме. Суть в том, что бы отследить старение масла в динамике. Т.е. взять пробы одного и того же масла при пробегах 5000, 7500, 10000км. И сравнить результаты, проанализировать - как оно стареет (думаю, что не равномерно) и насколько пригодно для эксплуатации на такой интервал. 

@Strelec, я конечно понимаю спортивный интерес. А не проще бы и не целесообразней бы сделать всё "классически": после 5000 км замена масла и анализ -> далее увеличивается интервал и опять замена масла с анализом -> и т.д.

В Вашем случае действительно доливками будут улучшены результаты эксперимента, плюс к этому - полученный в результате эксперимента результат всё равно придётся корректировать для учёта влияния эффекта накопления кислой среды в несливаемом остатке, изменений условий эксплуатаций (сезонных, трасса-город, топливо и т.п.). 

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...