Перейти к публикации

Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30 API SN/CF свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

"высокое содержание VI" - может это и есть VHVI-Very High Viscosity Index то есть кряк. Возможно в этом дело.

 

Я думаю это кряк куда капнули на кончике, ну может больше.

На самом деле Мобил и кастрол судились в США где то в 2000 году по поводу того можно ли кряк из 3-ей группы называть синтетикой. Кастрол выиграл и во всем мире кто с третьей льёт называют это синтетикой. Идемитсу пишет полная синтетика, но тогда оно что с 4-ой группы чтоли только!?! У него цена была бы в 2-2,5 раза выше профикса, думаю это все реклама. Кому надо на внешнем рынке вдаваться в подробности. Это в РФ технический уровень высокий и много подделки что и обуславливает интерес к продукту, форумам. И где нить в Тайланде или Саудовской Аравии им абсолютно пофиг, бренд Японский, иероглифы есть, продукт хороший. Дальше они не лезут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в их качестве не сомневаюсь, но макретологи творят чудеса, сколько внимания к обычной банке обычного качественного японческого продукта))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@grebiv81,


Я думаю это кряк куда капнули на кончике, ну может больше.

так это так и есть, это доказано анализом вверху и ИК спетрометрией :laugh:

 


Ик спектр говорит о том, что масло на основе гидрокрекинга VHVI + немного PAO приблизительно 10-20%

 

Просто если они на таре для России написали - "масло на основе PAO" - то это заведомый обман потребителя. Если они написали "VHVI и PAO" - то у матросов нет вопросов (с) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите и эти не обманули :) Получил ИК спектр из лаборатории. 

 

Ик спектр говорит о том что масло на основе гидрокрекинга VHVI + немного PAO приблизительно 10-20%

attachicon.gifIDEMITSU-ZEPRO-TOURING-PRO-SN-CF-0W-30.gif

AN? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что по мне, использование иероглифов на продукте исключительно для русскоязычного рынка является заведомо неприемлемым.

На а слова "высокое содержание масла PAO" без конкретных цифр вообще рассчитаны исключительно на блондинок.

 

Всё это мелочи, но за мелочью может потеряться доверие к остальному.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что по мне, использование иероглифов на продукте исключительно для русскоязычного рынка является заведомо неприемлемым.

На а слова "высокое содержание масла PAO" без конкретных цифр вообще рассчитаны исключительно на блондинок.

 

Всё это мелочи, но за мелочью может потеряться доверие к остальному.

А это как с полусинтетикой...

Смесь масел базы 1, 2 и 3. Но чётко в пропорциях не прописано. Смысл её вообще брать?

Капнули 3-ей на общий объём 1-2 групп и пишут полусинь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что по мне, использование иероглифов на продукте исключительно для русскоязычного рынка является заведомо неприемлемым.

 

вот именно, надо чтобы был перевод на Русский.

я кстати списывался с офпредами идемицу, они ответили что % содержание пао в масле 0в30 информация исключительно конфиденциальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, они ответили что % содержание пао в масле 0в30 информация исключительно конфиденциальная.

Информация конфиденциальная только для потребителей, а профессиональная лаборатория любого из крупных конкурентов легко сделает анализ масла и установит (с разумной погрешностью) процент ПАО.

То есть так называемая "конфиденциальность" направлена исключительно на запудривание мозгов конечным потребителям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация конфиденциальная только для потребителей, а профессиональная лаборатория любого из крупных конкурентов легко сделает анализ масла и установит (с разумной погрешностью) процент ПАО.

То есть так называемая "конфиденциальность" направлена исключительно на запудривание мозгов конечным потребителям.

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer, пока мы не знаем как определить AN в масел ик спетром, бьемся с Sebastiano найти AN в чистом виде и просветить его на ИК. :) Ответить на твой вопрос есть ли здесь AN не могу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз, первые два иероглифа после дроби означают - сверхвысокий, далее VI это понятно, индекс вязкости, последний иероглиф означает масло. То есть, дословный перевод: масло со сверхвысоким индексом вязкости (масло VHVI). ПАО вообще на следующей строчке написано и, как правильно заметил Strelec, верхняя строчка иероглифов одинакова и у этого масла и у других масел из линейки zepro 0w-20 и 5w-30.

P.S. если что, по одному из высших образований я переводчик, конечно не с японского, но по работе с японцами тоже приходится часто общаться

P.P.S. Профикс упоминать в теме и сравнивать вообще не корректно, потому как, какая бы низкая цена на него не была, у него в линейке вообще нет масла вязкости 0w-30.

А я что знаю про то и пою)) меня же затащили сюда идемитсу пиарить) вот и PROFIX упомяну.

Вот вам и разница в банке для внешнего и внутреннего рынка. Японских маслёнщиков порвёт во-первых от крупного шрифта и красной надписи Made in Japan, второе - fully sinthetic (フル合成)ー тоже на части их разорвёт. Полной синтетикой в Японии могут назвать что то из 4-5 групп. Нет в этой надписи привязи к реальности!!!

Толи на Profix, made in Japan меленько и в самом низу, и никакого пафоса. Честный продукт за честные деньги!

Мы не вязкость тут обсуждали, а надпись на банке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если сопоставить содержимое и надпись, то в принципе без обмана. Но как-то с душком по величине его (ПАО) содержания, очередной развод покупателей в РФ и прочих папуасий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче это масло прошло через цепкие руки русского пиар отдела :) все ясно... Приукрасили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло и создавалось для нас, маркетологи не дремлют. Но и Япы не допускают косяка. Кто умеет читать - тот прочтёт. А остальное в анализах масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...