Перейти к публикации

Нужен совет по раскоксовке.


Рекомендованные сообщения

Дайте совет господа! Стоит ли пробовать раскаксовки, если жор масла литр на 250 км? Говорят на вэ-образных двигателях раскаксовки малоэфективны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Дайте совет господа! Стоит ли пробовать раскаксовки, если жор масла литр на 250 км? Говорят на вэ-образных двигателях раскаксовки малоэфективны.

 

Я бы для начала вентиляцию проверил бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсказка

 

12.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал об этом, чтоб под давлением стояла, но так руки и не дошли.

Результат от этой приблуды есть? В смысле жрала литр на тыщу, затем аппетит пропал)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнадеживающе положительная динамика часто имеет место быть при подобных процедурах.

Но каждый случай индивидуален.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно что и вскрытие понадобится с таким расходом 1 литр на 250 км.

Компрессия какая по цилиндрам?

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выслушал я все советы, спасибо всем. Сездил в сервис чтоб проверить компрессию и давление масла, но там меня отговорили это делать, так как обьяснили что это бесполезно - мотор надо вскрывать. Купил я контрактный за 30к и за 9к мне его поставили - проблем нет, проехал 2000км, масло на уровне -угара нет (залил лука глидетек 5-30, сначала промыв промывочным, фильтры кнайт), тяга отличная, и расход бенза уменьшился. Если кому надо отдам старый мотор, о цене договоримся. 

 Важно ваше мнение! Сейчас мотор работает хорошо, не мешать ему? Или проделать раскаксовку (для профилактики советуют раз в 70тыс) и при сменах масла пользовать пятиминутку или мягкую промывку или промывочное масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло вовремя менять: азиатов через 5 , полнозольники через 7,5-8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выслушал я все советы, спасибо всем. Сездил в сервис чтоб проверить компрессию и давление масла, но там меня отговорили это делать, так как обьяснили что это бесполезно - мотор надо вскрывать. Купил я контрактный за 30к и за 9к мне его поставили - проблем нет, проехал 2000км, масло на уровне -угара нет (залил лука глидетек 5-30, сначала промыв промывочным, фильтры кнайт), тяга отличная, и расход бенза уменьшился. Если кому надо отдам старый мотор, о цене договоримся.

Важно ваше мнение! Сейчас мотор работает хорошо, не мешать ему? Или проделать раскаксовку (для профилактики советуют раз в 70тыс) и при сменах масла пользовать пятиминутку или мягкую промывку или промывочное масло?

Менять каждые 5000 км как советовал Даниил в статье про интервалы и не будет закоксовки.

По сути чем это отличается от замен каждые 7500 км, которая так распространена.

За 100 000 км вы замените масло 20 раз вместо 13 и переплатите за масло 7000 руб если лить недорогое масло типа Лукойл Люкс за 1000 руб. Плюс замена масла 300 руб х 7 = 2100, плюс фильтры 300 руб х 7 = 2100. Итого переплата 11 200 руб за 100 тыс км.

Не такие большие деньги если честь что авто сейчас стоят примерно 1 млн рублей. А двигатель это его основная часть.

 

Разница в цене масла между заменами раз в 5000 км и 10 000 км составит 10 000 руб. Плюс замена 300 руб х 10 = 3000 руб. Фильтры 300 руб х 10 = 3000 руб. Итого переплата 16 000 руб за 100 тыс км.

 

При цене масла в 2 раза больше чем Лукойл за 1000 руб соответственно затраты в 2 раза больше.

Тоже считаю не большие деньги, если сэкономить на дилерском обслуживании где одно ТО только столько стоит.

Единственное трата времени на замены +7 или + 10 часов своего времени за 100 тыс км на доп замены по часу на замену.

Тоже думаю найти можно если учесть сколько потеряешь ремонтируя двигатель.

Владельцы LC 200 до 2012 года, а это богатые люди находят же врмя менять каждые 5000 км, так уазано по регламету.

 

Вот разница между 10 тык и 7.5 тык самая малнькая 4800 руб за 100 тык пробега. Возможно это оптимал. Золотая середина.

Изменено пользователем Адель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Адель, цену пятиминуток, раскаксовок и чудо-препаратов (типа супротек) точно отработает 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...