Перейти к публикации

Нужен совет по раскоксовке.


Рекомендованные сообщения

Дайте совет господа! Стоит ли пробовать раскаксовки, если жор масла литр на 250 км? Говорят на вэ-образных двигателях раскаксовки малоэфективны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


жор масла литр на 250 км?

 

Ух ты..., попробовать конечно даже нужно..., но боюсь только попробовать.... Да и мне кажется с таким расходом, скорее всего колпачки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


жор масла литр на 250 км

Мотор "уложен" и кроме как капремонт, или полная замена ему вряд ли что поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Дайте совет господа!

 

Двигатель дымит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте совет господа! Стоит ли пробовать раскаксовки, если жор масла литр на 250 км? Говорят на вэ-образных двигателях раскаксовки малоэфективны.

Парни! Задавая такие вопросы Указывайте пробег авто!

Расход огромный! 

Совет что делать:

1 Заменить маслосъемные колпачки.

Если расход снизился или пропал - сделать раскоксовку.

Касаемо V- образок... Да, раскоксовка на них малоэффективна из - за конструктива (жижа просто не заполняет равномерно полость цилиндра). Но это простая жижа :) А вот Шума заполнит. Она пену дает, как пиво :)

Если не поможет (помним, что раскоксовка это профилактика, а не лечение) - вскрываем дрыгатель и ремонтируем....

Изменено пользователем Белковод
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JEEPер,@Белковод, пробег 160 000км машина 2004г.в  - скорее всего смотан, потому и не стал указывать. Пробовал супротек в три этапа + их мягкая промывка 2-3 года  назад, когда расход был 200 на 1000, но со временем расход только увеличивался. Машина не дымит (только в мороз -35-40 когда заводишь). Друг прокатился (у него галант 2л.), сказал что для двушки у меня мотор хорошо едет. Машина не троит. Нигде не сопливит. 

 Хотел его на хирургический стол, но ремонт от 50 к, контрактный с установкой и всеми жижами мне встанет тоже в 50к... Но 50к нет))) Прошу совета! Склоняюсь к шуме, заодно и компрессию моно замерить, может ещё каку 5минутку или долгоиграющую посоветуете до кучи? А может не стоит питать мнимые надежды и тратится, а копить на контрактник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи не в масле? На сколько я знаю, когда свечи маслом закидывает, то вина в этом сальников клапана.

Как вариант может быть и сальники и маслосъемные кольца виноваты и тогда заменив сальники клапанов расход может значительно снизиться, + раскоксовка может вернуть работоспособность колец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@zamar, у тебя колпачки скорее всего... - на замену.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А вот Шума заполнит. Она пену дает, как пиво

Пена заполнит камеру сгорания. Т.е. почистятся днище поршня, ну и стенки камеры. А как пена до маслосъёмных колец доберётся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пена заполнит камеру сгорания. Т.е. почистятся днище поршня, ну и стенки камеры. А как пена до маслосъёмных колец доберётся?

Из теста видно, что пена шумы садится и получается жидкость, которая уже и попадет во все каналы колец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vital86, речь о V-образном двигателе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vital86, речь о V-образном двигателе.

Я понял, ну V образные не аппозитный.

Я бы с периодичностью в 3-5 минут добрызгивал состав в цилиндры, а не использовал сразу весь объем, проворачивая двигатель стартером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JEEPер,@Белковод, пробег 160 000км машина 2004г.в  - скорее всего смотан, потому и не стал указывать. Пробовал супротек в три этапа + их мягкая промывка 2-3 года  назад, когда расход был 200 на 1000, но со временем расход только увеличивался. Машина не дымит (только в мороз -35-40 когда заводишь). Друг прокатился (у него галант 2л.), сказал что для двушки у меня мотор хорошо едет. Машина не троит. Нигде не сопливит. 

 Хотел его на хирургический стол, но ремонт от 50 к, контрактный с установкой и всеми жижами мне встанет тоже в 50к... Но 50к нет))) Прошу совета! Склоняюсь к шуме, заодно и компрессию моно замерить, может ещё каку 5минутку или долгоиграющую посоветуете до кучи? А может не стоит питать мнимые надежды и тратится, а копить на контрактник?

Думаю не стоит питать иллюзий.. 

Однако покупать контракт - не советую. Купите комплект качественных прокладок и сальников (Рейнз/Элринг), вкладыши и переберите двигатель.

Обойдется дешевле контракта, а пробежит еще столько же, если нет криминальных стуков и выработок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При раскоксовке v образников надо раскоксовки в 2 раза больше и многие наклоняют на домкратах поочередно автомобиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю не стоит питать иллюзий.. 

Однако покупать контракт - не советую. Купите комплект качественных прокладок и сальников (Рейнз/Элринг), вкладыши и переберите двигатель.

Обойдется дешевле контракта, а пробежит еще столько же, если нет криминальных стуков и выработок.

 

Т.е. разобрать, посмотреть и собрать? :D Ну а что ещё можно сделать с мотором имея из нового только комплект прокладок? А, ну да... Вкладыши поменять... Это то точно избавит от масложора!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...