Перейти к публикации

масло для чистки двигателя после дилерского то


Рекомендованные сообщения

seat Leon 1.4 125 лс 2012 год пробег 56 000, евро 4, обслуга у дилера, замена каждые 15 тыщ Castrol long live 3, хочу почистить двигатель от старого хозяина! посоветуйте масло недорогое на 3 - 4 замены для промывки на 4 - 5 тыщ км

Изменено пользователем vitamin.93
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

G-Energy F Synth 5w30 правда не из дешевых, но с высоким щелочным числом, и в холод не желательно, довольно густое. Анализ это масла есть на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полусинь  zic а+ 5в30 или полусинь зик а 10в30 (щас новые названия х5 серия) на лето пойдет. цена дешево.  8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну полусинь как то боязно заливать

Чего?

По сути настоящей синтетики на рынке очень мало, ведь гидрокрекинг(VHVI) это улучшенная минералка. Не вижу особых поводов бояться, особенно на промывку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11471-zic-a-5w-30-api-sn-svezhee/

довольно чистое масло кстати, но т.к. оно С3, то на 7,5 тыс. оно вряд ли, скорее тысяч на 5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стал новую тему создавать, хочу спросить у вас совета. в последнее время езда по городу на короткие расстояние около 10 км по пробкам, средняя скорость 30 км/ч, и уровень масла начал немного расти и щуп начал вонять бензином (слышал и читал о проблеме разжижения). вопрос, какое масло выбрать с учётом попадания бензина в масло и какой интервал замены выбрать? сейчас залито Fuchs titan 5w30 504 допуск, замена в среднем 6-8 тысяч, но не более 250 мото часов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стал новую тему создавать, хочу спросить у вас совета. в последнее время езда по городу на короткие расстояние около 10 км по пробкам, средняя скорость 30 км/ч, и уровень масла начал немного расти и щуп начал вонять бензином (слышал и читал о проблеме разжижения). вопрос, какое масло выбрать с учётом попадания бензина в масло и какой интервал замены выбрать? сейчас залито Fuchs titan 5w30 504 допуск, замена в среднем 6-8 тысяч, но не более 250 мото часов

Вам на трассу надо выехать и прогреть хорошо двигатель, сразу уровень придет в норму. Кстати, средняя 30кмч- это не совсем пробки.

Если боитесь разжижения лейте 0-40 зимой. Фукс нормальные масла делает. При вашей средней интервал нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас ремонт начался, как раз мотаюсь межгород каждые выходные по 300-400 км, этого достаточно чтобы топливо испарилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vitamin.93, да, достаточно.  даже километров 50 достаточно, если двигатель прогрелся.  перейти на другое масло сложно, т.к. нужно 504 допуск соблюдать. посоветовать "взять крепкое классическое А3/В4" не получится.  можно почистить форсунки вот такой химией ликви моли http://liquimoly.ru/item/7555.html  - я пробовал, у меня раньше бензин сильнее попадал в масло разжижал, сейчас меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, попробую, но почему именно этот а не специально для непосредственного впрыска или не самую жёсткую промывку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно - потому что мне этот самому в своё время посоветовали и о других я не задумывался ;)

 

но если хочется поразбираться - поразбирайтесь...  непосредственный впрыск - это имеется в виду в саму форсунку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не пробовал - поэтому не могу сравнить.  хм, интересная штука, нужно попробовать будет)  возможно, оно даже лучше будет.  только стоит оно тыщу руб.  та баночка 400 руб стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...