Перейти к публикации

Промывка двигателя маслом для мкпп


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!Скажите пожалуйста можно ли использовать в качестве промывки двигателя масло для мкпп газ пром нефть 80w85 тм4? минут так на 10 работы на холостых и потом слить,досталось на халяву 10 литров вот думаю промывать им)Автомобиль лада грана 2014 года,двиг 1,6. 8клоп 11186 с облегченной шпг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

НЕТ! Оно без моющих присадок.Моторные и трансмиссионные масла делаются на разных базах, не стоит рисковать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕТ! Оно без моющих присадок.Моторные и трансмиссионные масла делаются на разных базах, не стоит рисковать.

Да как бы отмывать там не чего вроде все чисто менял недавно прокладку клапанной крышки,просто хочется что бы оно вынесло остатки старого масла)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


,просто хочется что бы оно вынесло остатки старого масла)
Понятно, решение принято. Тогда лей! Только вначале капни каплю моторки и трансмисиионки в воду, в разные банки, и увидишь разницу... И про несливаемый остаток не забывай...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, решение принято. Тогда лей! Только вначале капни каплю моторки и трансмисиионки в воду, в разные банки, и увидишь разницу... И про несливаемый остаток не забывай...

Да нет не буду рисковать в таком случает)разойдется потихоньку для смазки цепи электро пилы и в масленки.Думал еще может отложить  себе залить в коробку ну боюсь что густое оно и переключения станут жесткими,сейчас в кпп Zic 75w85 полностью синтетика

Изменено пользователем Syncro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, разве в КПП Лады это масло не подходит? Вот там и меняйте чаще, каждые 20000 км, польза будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, разве в КПП Лады это масло не подходит? Вот там и меняйте чаще, каждые 20000 км, польза будет.

У меня кпп тросовая 2181,в книжке написано только 75w85 в эту кпп!Родную жижу я сменил после обкатки на зик 75w85.Проверил в холодильнике газ пром этот при минус 15 уже ели как двигается а у нас бывают морозы минус 25 35

Изменено пользователем Syncro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно дешевле промывочного масла? Как вообще родилась такая идея?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно дешевле промывочного масла? Как вообще родилась такая идея?

Досталось бесплатно!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил в холодильнике газ пром этот при минус 15 уже ели как двигается

Все правильно,80-ка так и должна себя вести. Согласен с вами, что для ваших условий лучше 75/85.

Как вообще родилась такая идея?

Халява, сэр! Я так понимаю, моторное масло то же такого же типа? Завидую)))

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно,80-ка так и должна себя вести. Согласен с вами, что для ваших условий лучше 75/85.

Халява, сэр! Я так понимаю, моторное масло то же такого же типа? Завидую)))

Моторное масло газ пром премиум 5w40.Меняю по мото часам 250 300 макс иногда чаще)Да для наших условий само то 75.85 вот только беспокоюсь не будет ли в коробке 75w85 слишком жидким при жаре 30 35? иногда бывает вой коробки усиливается летом на трассе когда масло разогреется(((

Изменено пользователем Syncro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из серии:

— Мне тут ящик дихлофоса стоит. Но поскольку тараканов дома нет, может выпить его? 

— Ну так его ж пить дюже вредно для здоровья!

— Ну так на халяву же... 

:DD

Изменено пользователем Easy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Моторное масло газ пром премиум 5w40
Халявное? :yahoo:  я это  имел в виду...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


75w85 слишком жидким при жаре 30 35? иногда бывает вой коробки усиливается летом на трассе когда масло разогреется
Ну, дык лейте на лето халявное 80/85, а в зиму слитое на лето 75/85, если каждый раз свежее покупать денег жалко. Ни разу не подкалываю, сам пару раз так и делал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, дык лейте на лето халявное 80/85, а в зиму слитое на лето 75/85, если каждый раз свежее покупать денег жалко. Ни разу не подкалываю, сам пару раз так и делал.

Тоже думал об этом ну боюсь что переключение передач летом на 80w85 будет жестким с повышением вязкости синхронизаторам будет наверное тяжко. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...