Перейти к публикации

масло для 2TR toyota fortuner Сибирь


Рекомендованные сообщения

Добрый день 

Авто: Toyota Fortuner 2006 г.в. 176 000 км

Двиг: 2TR - vvt-i 2,7 163 л.с. цепной

Привод: полный подключаемый

Использование 90% город, остальное дачи

Оф дистрибьюторы в городе: Шелл, Идемитсу, Мобил, Петроканада

 

просьба натолкнуть - склоняюсь либо шелл либо идемитсу

и еще у какого лучшие моющие - хочу немножко помыть мотор до зимы - а то темновата горловина

Изменено пользователем rush1101
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня такого точно не было прошлую зиму и в эту тоже. Правда морозов не было ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такого точно не было прошлую зиму и в эту тоже. Правда морозов не было ещё.

а прошлую зиму тоже на НГН норд?

у меня с этим авто будет первая зима - до этого на 330рх не замечал такого но, у него не гидрокомпенсаторы да и масло было шелл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней после похолодания и ночных стоянок - слышу звонкий грохот гидрокомпенсаторов на холодную, где то от пол минуты до минуты- это нормально? масло НГН норд

интересуюсь к тому, что может на паленку нарвался

Сомнительна подделка НГН, хотя бывает все конечно в первый раз
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а прошлую зиму тоже на НГН норд?

у меня с этим авто будет первая зима - до этого на 330рх не замечал такого но, у него не гидрокомпенсаторы да и масло было шелл

 

Нет. Идемицу 5в-30. Я к тому, что у тебя даже если не подделка (скорее всего не подделка) - то просто масло мотору не понравилось, не подходит.

Такое уже не раз встречалось. Хорошее (само по себе) масло, исправный мотор, а вместе не дружат.

 

Попробуй какое-нибудь масло из твоего первоначального списка выбора.

 

З.Ы. А вязкость у твоего нынешнего НГН какая?

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней после похолодания и ночных стоянок - слышу звонкий грохот гидрокомпенсаторов на холодную, где то от пол минуты до минуты- это нормально? масло НГН норд

интересуюсь к тому, что может на паленку нарвался

 

Палёнка навряд ли.

Думаю, просто масло чересчур вязкое (5W-30 ACEA A3/B4) для омской зимы и этого мотора. Лейте 0W-20 или 0W-30 ILSAC и/или ACEA A1/А5...

Может ещё дело в эстерах - мне вот тоже не понравились зимние пуски на некоторых эстеровых маслах (0W-20 Red Line), несмотря на их чудесные показатели...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Идемицу 5в-30. Я к тому, что у тебя даже если не подделка (скорее всего не подделка) - то просто масло мотору не понравилось, не подходит.

Такое уже не раз встречалось. Хорошее (само по себе) масло, исправный мотор, а вместе не дружат.

 

Попробуй какое-нибудь масло из твоего первоначального списка выбора.

 

З.Ы. А вязкость у твоего нынешнего НГН какая?

Вязкость 5в30 - да похоже придеться лить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палёнка навряд ли.

Думаю, просто масло чересчур вязкое (5W-30 ACEA A3/B4) для омской зимы и этого мотора. Лейте 0W-20 или 0W-30 ILSAC и/или ACEA A1/А5...

Может ещё дело в эстерах - мне вот тоже не понравились зимние пуски на некоторых эстеровых маслах (0W-20 Red Line), несмотря на их чудесные показатели...

у нас проблема с дистрибьюторами - что то с 0 хорошее подобрать сложно

хочу попробовать вернуться на шелл - у местного есть только ультра 0в40 

а в емексе есть вероятности попасть на подделку ???

сегодня кстати -20 давануло - заводил с брелка и на 4 этаже слышал как тарабанят гидрики около минут - расстроился прям, на норде всего 1000 проехал 

попробую еще поискать шелл 0в30 а5 

Изменено пользователем rush1101
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказал в общем в автодоке 0в20 шелл ультра сн - оно оказывается только в литрушках - вроде илсак и а1 ....попробуем-сравним

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказал в общем в автодоке 0в20 шелл ультра сн - оно оказывается только в литрушках - вроде илсак и а1 ....попробуем-сравним

Ну почему же, есть ещё в бочках (209л). А в Испании есть ещё и в 4л канистрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас проблема с дистрибьюторами - что то с 0 хорошее подобрать сложно

хочу попробовать вернуться на шелл - у местного есть только ультра 0в40 

а в емексе есть вероятности попасть на подделку ???

сегодня кстати -20 давануло - заводил с брелка и на 4 этаже слышал как тарабанят гидрики около минут - расстроился прям, на норде всего 1000 проехал 

попробую еще поискать шелл 0в30 а5 

Может быть стоит попробовать NGN FUTURE 0W20?

У нас и дистрибьютор есть, продает как оптом, так и в розницу можно взять.

При следующей замене масла буду заливать NGN FUTURE 0W20.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть стоит попробовать NGN FUTURE 0W20?

У нас и дистрибьютор есть, продает как оптом, так и в розницу можно взять.

При следующей замене масла буду заливать NGN FUTURE 0W20.

 

Ура, земляк, а кто у нас дистрибьютор НГН - если росско, то у них  НГН дороже чем шелл

в автодоке заказал шелл по 640 рублей за литр - попробую, вроде как допуски для японческих моторов

Изменено пользователем rush1101
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serega.78, если есть инет магазины закажи RED0W2004  хорошее не дорогое масло,которому представители не нужны , так как с ценой и особой не известностью на рынке подделывать его нет смысла, цена 1000р/4л , анализ есть тут на форуме , на прадо 2,7 я его щас катаю,полностью устривает,наверное на 5w30  переходить не буду уже, так как очень нравиться как 0w20  едет без всяких тупняков ,при резких троганьях...,движок на холостых работает тихо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, земляк, а кто у нас дистрибьютор НГН - если росско, то у них  НГН дороже чем шелл

в автодоке заказал шелл по 640 рублей за литр - попробую, вроде как допуски для японческих моторов

Ага именно они. Попробую НГН

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, земляк, а кто у нас дистрибьютор НГН - если росско, то у них  НГН дороже чем шелл

в автодоке заказал шелл по 640 рублей за литр - попробую, вроде как допуски для японческих моторов

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5035-ngn-future-0w-20-svezhee/

Если ориентироваться на анализ, то странного ничего нет. Как минимум не хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, земляк, а кто у нас дистрибьютор НГН - если росско, то у них  НГН дороже чем шелл

в автодоке заказал шелл по 640 рублей за литр - попробую, вроде как допуски для японческих моторов

:cool:  Росско - они скорее создатели этого бренда. Сами создали - сами и продают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...