Перейти к публикации

масло для 2TR toyota fortuner Сибирь


Рекомендованные сообщения

Добрый день 

Авто: Toyota Fortuner 2006 г.в. 176 000 км

Двиг: 2TR - vvt-i 2,7 163 л.с. цепной

Привод: полный подключаемый

Использование 90% город, остальное дачи

Оф дистрибьюторы в городе: Шелл, Идемитсу, Мобил, Петроканада

 

просьба натолкнуть - склоняюсь либо шелл либо идемитсу

и еще у какого лучшие моющие - хочу немножко помыть мотор до зимы - а то темновата горловина

Изменено пользователем rush1101
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если вы хотите мыть, то тут два варианта- частая смена масла подешевле, заливка масла с богатым пакетом присадок и высоким щелочным.

Из перечисленных вами производителей, при условии оригинальности масла, можно выбрать любое, только цена может отличаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью в такой мотор Idemitsu Zepro Touring 5W-30

Есть желание перейти на их новое масло Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30.

 

Ждём результатов лабораторных анализов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rush1101,

Для промывки UzAutoOil 5w30 A5/B5 или Лукойл Люкс такой же залейте на 500-1000км несколько раз.

На постоянку какой нибудь Ravenol ECS 0w20 или SFE 5w20 хорошо подойдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@D800E,можно вообще в принципе остановиться на UzAutoOil 5w30 A5/B5 (цена и качество)  я себе на 2TR решил так и сделать,в край перейду на УЗлук 5w40(так как до этого машина с новья все 50 000 км ездила только  на 5w40)

Изменено пользователем наиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил шелл НХ8 синтетик 5\30 - мотор как то напряженно и шумновато работает, после суточного простоя гидрокомпенсаторы несколько секунд тарабанят, до этого было залито тотачи 5\30 а5 сл - работал помягче, наверно на него и верну мотор через месяцок или идемитсу

 

пока к лукойлу морально не готов)))

Изменено пользователем rush1101
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, Petro-Canada Supreme Synthetic в нужной вязкости. ;)

(хорошие моющие свойства у американской Toyota в черных квартах которая)

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, Petro-Canada Supreme Synthetic в нужной вязкости. ;)(хорошие моющие свойства у американской Toyota в черных квартах которая)

В подписи у вас масло хорошее, тихое и все при нем, плюс очень приятная цена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сменил Shell HX8 5w30 на NGN Nord 5W30 - первое впечатление, мотор стал работать тише и мягче, но это может шелл поизносился за 7000 пробегу. Фильтр стоял Бош и после поездки по трассе 2500 км лампа давления стала гореть при запуске на 1 сек дольше, сейчас фильтр Нитто и после смены снова лампа тухнет моментально - было похожее проявление при установке оригинального фильтра тойота с буковками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сменил Shell HX8 5w30 на NGN Nord 5W30 - первое впечатление, мотор стал работать тише и мягче, но это может шелл поизносился за 7000 пробегу. Фильтр стоял Бош и после поездки по трассе 2500 км лампа давления стала гореть при запуске на 1 сек дольше, сейчас фильтр Нитто и после смены снова лампа тухнет моментально - было похожее проявление при установке оригинального фильтра тойота с буковками...

Хорошо, что не .отачи залили. Мое мнение- вам масла пожиже нужны с низкой кв100 из 5-30 или же 0(5)-20. 90% города у вас, да еще и двигатель нормальный, не капризный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально тридцатка для десятилетнего мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надо высокое щелочное, то лучше всего:

0W-20 Amsoil Signature Series

0W-30 Valvoline SynPower FE

0W-30 Neste City Pro

Также неплохо:

0W-20 Mobil1 AFE

0W-20 Shell Helix Ultra

0W-20 Ravenol ECS

0W-20 Idemitsu Zepro

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что не .отачи залили. Мое мнение- вам масла пожиже нужны с низкой кв100 из 5-30 или же 0(5)-20. 90% города у вас, да еще и двигатель нормальный, не капризный

.отачи это сейчас у нас в городе отдельный "брЕнд" - заселие рекламы на каждом шагу, предлагают чуть ли ни в каждом магазине, даже в сервисе где стал более менее постоянно обслуживаться, тоже навяливали мне - но я тоже в курсе, что это за продукция - но вот когда я им привез канистры с НГН - они их долго разглядывали и спрашивали - что это, а я так с тупым видом ответил - да купил чето в интернете))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.отачи это сейчас у нас в городе отдельный "брЕнд" - заселие рекламы на каждом шагу, предлагают чуть ли ни в каждом магазине, даже в сервисе где стал более менее постоянно обслуживаться, тоже навяливали мне - но я тоже в курсе, что это за продукция - но вот когда я им привез канистры с НГН - они их долго разглядывали и спрашивали - что это, а я так с тупым видом ответил - да купил чето в интернете))))

А надо было сказать где выпускают, просветить про ПАО)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней после похолодания и ночных стоянок - слышу звонкий грохот гидрокомпенсаторов на холодную, где то от пол минуты до минуты- это нормально? масло НГН норд

интересуюсь к тому, что может на паленку нарвался

Изменено пользователем rush1101
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...