Перейти к публикации

Tunap - автохимия


Рекомендованные сообщения

Tunap - автохимия

 

logo.png

 

Описание: Являясь производителем химических продуктов, TUNAP осознает свою особую ответственность. Заводы в Вольфратсхаузене и Лихтенау сертифицированы по стандарту ISO 9001 (управление качеством), ISO 14001 (окружающая среда) и OHSAS 18001 (техника безопасности). Предприятие также имеет сертификат Пакта об охране окружающей среды в Баварии.

 

Демонстрация: http://ru.tunap.com/tunap-avtoindustrija/assortiment/toplivnaja-sistema/

Каталог продукции: http://files.exist.ru/file.axd?id=2&MethodType=3130\7165.rar&Name=%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%bd%d1%8b%d0%b9+%d0%ba%d0%b0%d1%82%d0%b0%d0%bb%d0%be%d0%b3.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Nordman, привет! а впускные клапана чистите? авто в профиле..... и сколько это стоит? и как далеко на дмитровке вы находитесь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я НЕ ПРОДАВЕЦ -ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОДУКЦИИ

 

Итак, буду приобретать первый опыт пользования этой немецкой химией.

Тк Ликви моли совсем оборзел с ценами, нашел им заменители промывок.
Куплена промывка годная для директ систем TUNАP micrоflеx 974 — Комплексная присадка в бензин.

_________________________________
При регулярном применении защищает инжекторы от отложений, возникающих из-за использования топлива, и возвращает показатели расхода топлива и выбросов на уровень нового автомобиля. Технология очистки ROA2 действует прямо на инжектор и благодаря этому снижает риск дорогостоящей замены.

Технология ROA2 (Reactive Organic Amines Technology):
Еще более эффективная формула очистки на основе технологии ROA2
Отделяет и удаляет все отложения с системы впрыскивания
Предотвращает повторное загрязнение
Отлично борется с отложениями в любых топливных бензиновых смесях
ROA2 Уровень 1: эффективность очистки достаточно высокая для того, чтобы удалить все загрязнения, которые образовались в инжекторе за 20 000 км пробега и меньше (или за срок между двумя осмотрами).

Свойства TUNAP microflex 974:
Защищает от отложений, возникающих из за использования топлива
Топливо активируется и действует непосредственно на инжектор
Обеспечивает равномерную струю впрыскиваемого топлива, снижение расхода топлива на уровне нового автомобиля.

Области применения TUNAP microflex 974:
Для любых ДВС с непосредственным впрыском с искровым воспламенением рабочей смеси
Для обеспечения качества топлива
Для регулярной защиты после применения Очистителя бензиновых форсунок ROA2 MF 979 или Очистителя системы впрыска бензинового двигателя MP 137

Метод и последовательность применения.
____________________________________________

Продукт не адаптирован для раши- на банке не слова по русски или снг.
Хорошо что промывка рассчитана на полный бак-эффективность возрастает.

PHOTO_20160924_120943.jpg

PHOTO_20160924_120955.jpg

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм........90 % недоступно к заказу в раше. это раз.  а то что доступно-в РАЗЫ дороже чем лм! пример тому силикон-спрей. у лм он 450 рэ стоит тюнап -880 на эмехе........ нахъ такой цырк и кто обнаглел в итоге с ценами?  ггггггггг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данная промывка для директ систем у ликви в розницу (не на сайте) стоит 1400р.

Эту я купил в экзисте за 900р, точнее на 890р.

 

Промывки маслосистем имеют почти один порядок цен, но лм заигрались в маркетинг и навыпускали кучу однотипных препаратов с сомнительной разницей в эффективности, а промывки типа профи в рознице стоят тоже под 800р уже...

 

Насчет всякой мурни типа силикона считаю что это вообще не стоит таких денег что и лм просит - в супермаркетах полно спреев по 80-100р...

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


полно спреев по 80-100р...

попробуй перматексом силиконом обработать резинки на дверях и хайгиром например разницу увидиш сразу.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автохимия Tunap есть у дилера Xenum (Нижний Новогород),  есть она у дилеров FORD, Nissan и Toyota и в интернет-магазинах по коду MP15700400AB

Но: состав самый обычный,  так что причин для восторга пока особенных нет. Тем более, что за эту же цену есть заведомо более эффективные присадки.

Особенно настораживает агрессивная реклама сектантов на Drive2 и др.

 

p.s.

Я стал скептически относиться к Tunap, когда изучил состав двух их топливных присадок (974 и 979) для инжекторов: действтильно есть 5-10% PEA,

но: в 974 оказалось больше 50% дешёвого изопропанола (изопропилового спирта), а в 979 - до 50% дешёвого МТБЭ, имеющих отдалённое отношения к чистке инжекторов. 

Если я хочу связать воду или прибавить октановое число, я использую менее дорогие продукты.

Долго было впечатление дежавю, где же ещё я встречал  в топливном очистителе до половины изопропанола?

Наконец вспомнил - Ravenol Petrol System cleaner. После сравнения PDS и MSDS у меня нет оснований сомневаться в иденетичности топливных очистителей Tunap 974 (ранее был ещё 973) и Ravenol.

 

Сравнение флаконов, описание и MSDS по масляным промывкам Tunap и Ravenol выкладываю ниже. Сравнивайте!

Предполагаю, что для Ravenol (а также для французского Motul) автохимию делает Tunap (кстати, у которого гамма присадок гораздо больше).

Цена у Ravenol даже немного меньше.

И ещё: У обеих промывок основа на одинаковом лигроине EC 920-107-4, поэтому я бы оба состава более 10 минут в масляной системе не держал вне зависимости от рекомендаций.

 

 

TUNAP-157-MICRO-LOGIC jpg.jpgravenol engine.jpg

Tunap 157_Engine_Cleaner__Flush PDS.pdf

RAVENOL_Professional_Engine_Cleaner PDS.pdf

Tunap 157_Interior_ETunap Engine_Cleanern MSDS.pdf

RAVENOL-Professional-Engine-Cleaner MSDS.pdf

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не быть голословным, сразу выложу и оба схожих продукта по топливной системе, упомянутых в предыдущем посте:

 

Tunap MX-5-Engine-Cleaner-Microflex-974-Tunap-1img.jpgravenol Petrol Sysen cleaner jpg.jpg

Обратите внимание на уникальный белый ободок под жёлтой крышкой!

 

 

 

 

 

.

Tunap 974_Injector_Direct_Protection_-_Petrol PDS.pdf

RAVENOL_Petrol_System_Cleaner_1 PDS.pdf

Tunap 974_Injektor_Direkt-Schutz_Benzin_MF97400200Y3_MF97400200Y3_GB-en_2015-06-10 MSDS.pdf

RAVENOL-Petrol-System-Cleaner_1390202_V3.0_en_DE MSDS.pdf

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 а все смеси берутся у ликвимоли  ггггггг :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 а все смеси берутся у ликвимоли  ггггггг :)

 

Однажды выложу группировку автохимии по OEM-производителям, но TUNAP и Ravenol вряд ли имеют отношение и к LiquiMoly, и к Pro-tec,  у них отличаются и составы, и MSDS.

p.s. Вот Mannol - это действительно 99.999% LiquiMoly, но дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот Tunap, заливающий в дорогие топливные присадки 50% МТБЭ или вообще изопропилового спирта я полюбить вряд ли когда смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что LM?! Понацея? Нивчём не лучше и такие же немалые цены,скажем даже так из всех этих красивых баночек-больше всего мне нравится TUNAP и RAVENOL  :) да ещё и хоть какой-то толк есть.Можно подумать у других производителей,прям неземное,что-то залито

 

 

Пожалуйста, переходите на русский язык, Пушкин же не зря старался, а то уже в 3-4 классах школьники делают меньше грамматических ошибок в орфографии и пунктуации.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вот Tunap, заливающий в дорогие топливные присадки 50% МТБЭ или вообще изопропилового спирта я полюбить вряд ли когда смогу.

То что там спирта пол банки это точно, Как открыл понюхал чистый спиртяга. Думаю этот препаран не эффективнее ЛМ но стоит дешевле как минимум в инете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!

дико извиняюсь за создание темы, но поиск по "Tunap" ничего не выдал абсолютно.

 

По рекомендации ОД приобрел сабж Tunap micro flex 979

post-33878-0-73068500-1491990472_thumb.png

но там ни слова не только по русски но и по английски ) В инете только описание которое мне в сервисе и так рассказали

http://ru.tunap.com/fileadmin/tunap_ru/downloads/mobility_produktinfos_ru/PI_MF_979__1__ru.pdf

 

может кто пользовал? интересны мнения и на какой объем топлива заливать.

 

заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...