Перейти к публикации

Масло в двигатель ваз 21126 98л авто работает на газу


Рекомендованные сообщения

Добрый день. У меня гранта АКПП с двигателем ваз 21126(как у приоры,разница в поддоне).установлено ГБО. с покупки залито масло valvoline synpower 5w-40. после 100 тысяч пробега заменил на valvoline maxlife 5w40. угар при активной езде 1л на 10 000. подскажите,правильное ли масло залито в моё автомобиль. или есть более интересные масла данного производителя для газа. и как газ влияет на масло. заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

кто что думает по поводу вязкости?

Поршневая - инвалид коротыш. Зазоры традиционно - вазовские.

Лить 5-40 зимой и 10-40 летом. В диапазоне кряковой синтетики до полу-синтетики.

И кин. вязкостью при 100 град: 14-15. Все 4 литра по прежнему и заливать.

Пусть это будет тот же Valvoline Maxlife Synthetic или ZIC, ГПН, Лукойл.

Интервал замены уменьшить до 7 тыс.км

Клапана регулировать раз в 10 км. Максимально разжать. Выставить 0.25-впуск,0.40-выпуск. Это для 8 кл.

 

Прошивка евро 0 - это кто, это что, зачем оно на газе... бывают двух режимные, которые шарят что такое газ есть. Но при пробеге за 100 тыс. это уже поди не важно...

Изменено пользователем quasar84
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ACEA C3 разные бывают по цене. Ssang Yong 5W-30 - 1200 последний раз стоил. Не так дорого. Сейчас в ленте скидки - даже Shell Helix Ultra 0W-30 C2/C3 стоит 1600р. 

Если и эти масла горят, то ильсаки и нулевки будут еще больше гореть. Тогда вообще с таким расходом нет смысла перебирать масла, просто лить дешевое либо устранять причину... Что значит "угарело все 4 литра"? Это уже значит, что подбирать наименее угарающее масло - что чуму лечить зеленкой... :)

под словом "ушло" имел в виду заливку,залилось все 4 литра,т.е. вся канистра.

 

По сравнению с 650, сам как думаешь? А если в год 2-3 замены не хилая разница.

лукой люкс я уже писал выше стоит 1200р никаких скидок и акций в своё регине на него не видел,а с допуском С3 стоит 2000. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поршневая - инвалид коротыш. Зазоры традиционно - вазовские.

Лить 5-40 зимой и 10-40 летом. В диапазоне кряковой синтетики до полу-синтетики.

И кин. вязкостью при 100 град: 14-15. Все 4 литра по прежнему и заливать.

Пусть это будет тот же Valvoline Maxlife Synthetic или ZIC, ГПН, Лукойл.

Интервал замены уменьшить до 7 тыс.км

Клапана регулировать раз в 10 км. Максимально разжать. Выставить 0.25-впуск,0.40-выпуск. Это для 8 кл.

 

Прошивка евро 0 - это кто, это что, зачем оно на газе... бывают двух режимные, которые шарят что такое газ есть. Но при пробеге за 100 тыс. это уже поди не важно...

залил 5/30 перед этим отмыв двигатель паром,пока изо всех щелей не попёрло не от куда,двигатель крутится поинтереснее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залил 5/30 перед этим отмыв двигатель паром,пока изо всех щелей не попёрло не от куда,двигатель крутится поинтереснее. 

Это как паром? Из нутря что-ли? Я бы для себя все же лил масла А3, В3. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


лукой люкс я уже писал выше стоит 1200р никаких скидок и акций в своё регине на него не видел,а с допуском С3 стоит 2000. 

Лукойл люкс SL полусинтетика в емексе 650 руб., так же можно заказать через дилеров УАЗа их оригинал, там синтетика SN около 800 руб. выходит. Так что вариантов до 1000 руб масса, в рознице конечно дороже, но даже 1200 это в 2 раза дешевле. Допуск С3 пусть идет лесом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл люкс SL полусинтетика в емексе 650 руб., так же можно заказать через дилеров УАЗа их оригинал, там синтетика SN около 800 руб. выходит. Так что вариантов до 1000 руб масса, в рознице конечно дороже, но даже 1200 это в 2 раза дешевле. Допуск С3 пусть идет лесом. 

а речь идёт о полусине разве? 1100 стоит!

post-13058-0-76815700-1465148300_thumb.jpg

Изменено пользователем Apri88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Допуск С3 пусть идет лесом. 

почему? чем не устраивает С3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а речь идёт о полусине разве? 1100 стоит!

Купи:

1. полусинь (у самого 21126 на калине на механике, езжу на полусине) 5в40 лукойл люкс. Коды для емекса: 19190, 19300, 19189. Литраж сам подберешь.

2. закажи синтетику лукойл люкс sn по цене менее 700р\4л на уазшопе (http://parts.uaz.ru/products/maslo-uaz-motor-oil-premium-5w-40-nk-4l-46922/) при регистрации будет 10% скидка относительно указанной цены.

 

Развели бодягу на 9 страниц, можно подумать не приородвигатель, а мегалакшери и никто не знает что туда лить, при учете выбитого каталика... Все что лучше автола, при адекватном сроке замена пойдет;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


почему? чем не устраивает С3?

Ценой, низким щелочным. Ходить оно будет меньше А3, а стоит дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценой, низким щелочным. Ходить оно будет меньше А3, а стоит дороже.

 для газа неважно высокое щелочное число . там больше цениться высокотемпературные качества , такие как испаряемость пониже , вспышка повыше и зольность пониже ... так вот кто ездит на газпром  полусинтетике супере .... и на лукойловской  полусинтетике люкс допустим  не чего плохого практически не сделали для двигателя потому что зольность непревышает единицы , щелочного числа хватает - двигатель изнутри не загрязняеться износа нет , клапана не горят .... а вот для зимы я все таки залью подороже масло хоть и имееться электроподогреватель ...

а то что развели тут на 9 страниц .... ну и пусть ... мне вот например интересно почитать и другие темы и тут .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то что развели тут на 9 страниц .... ну и пусть ... мне вот например интересно почитать и другие темы и тут .

Там смайл в конце, это ж шутка;)

Я зиму откатал на люксе полусине 5в40, если ниже -20 то автопрогревы включал, если теплее то не включал. Один раз проворонил погоду и заводился в -29 без прогрева после ночи, было неприятно двигателю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло  порядка 4 лет,с создания темы. Автомобиль у меня тот же,с пробегом на данный момент 210 тысяч километров. Последние тысяч 30 (ровно год )катаю на SINTEC PLATINUM SAE 5W-30 API SN/CF, покупаю у официального дилера данного масла в своем регионе по цене 500р 5 литров.   проезжаю на нем порядка 5-7500 тысяч и меняю. ничего плохого с мотором не произошло. Как был расход масла при вождении (тапок в пол) на более дорогих маслах  так и на этом масле ничего не изменилось. От себя рекомендую качественное не дорогое масло.

P.S. планирую залить в Opel corsa (двигатель z12хер), думаю свои 5000 оно вполне себе отлично откатает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Я все еще "счастливый" обладатель гранты. Сейчас пробег 260 000 километров и двигатель приказал долго жить(замена поршневой в очередной раз, меняем поршня на 124 с расточкой блока и со всеми вытекающими).  Дождался разбора двигателя(к сожалению не сделал фото), и было интересно что с двигателем будет после использования дешевого масла(SINTEC PLATINUM SAE 5W-30 API SN/CF), на протяжении 80 000 пробега. 
Что имеем: распредвалы, коленвал в отличном состоянии, двигатель чистый.  Замена масла  была раз в 7500 тысяч. Авто эксплуатируется в средней полосе России. Топливо-газ. 
Я рекомендую по личному опыту данное масло. После обкатки обязательно продолжу заливать SINTEC(так как ГБО хочу залить с допуском С2 С3), или же что будет на полках:-)


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...