Перейти к публикации

Масло в двигатель ваз 21126 98л авто работает на газу


Рекомендованные сообщения

Добрый день. У меня гранта АКПП с двигателем ваз 21126(как у приоры,разница в поддоне).установлено ГБО. с покупки залито масло valvoline synpower 5w-40. после 100 тысяч пробега заменил на valvoline maxlife 5w40. угар при активной езде 1л на 10 000. подскажите,правильное ли масло залито в моё автомобиль. или есть более интересные масла данного производителя для газа. и как газ влияет на масло. заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 valvoline не встречалось ... до зимы все равно определюсь с маслом чтоб было более качественное .... а с радиатором так ... просто мысли вслух (для легковой машины неактуально)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин все заглохло  ....... 

я все пока езжу на газу на лук п/с 5в40  и вот думаю что же делать -залить ли дорогое малсл или нет но дело в том что мой один хороший знакомый всегда заливал обычное камазовское малсо .... причем это были масла М8Г2к либо М10г2к либо залевали войчсковое м4з/14д и движки ходили .... причем парни  машины эксплуатироавли жестко ...... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин все заглохло  ....... 

я все пока езжу на газу на лук п/с 5в40  и вот думаю что же делать -залить ли дорогое малсл или нет но дело в том что мой один хороший знакомый всегда заливал обычное камазовское малсо .... причем это были масла М8Г2к либо М10г2к либо залевали войчсковое м4з/14д и движки ходили .... причем парни  машины эксплуатироавли жестко ...... 

приобрёл себе Valvoline SynPower Xtreme XL-III C3 5W-30 4 литра+ 1 литр доливка вышло всё 3000! залью через недельку- две. 

 

P.S. не стал рисковать с лукойлами и дешовыми маслами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


не стал рисковать с лукойлами и дешовыми маслами!

Люди сотни тысяч км на них наматывают, а тут в гранту масло за 3000, которое ей не подходит даже. Даже если что-то пойдет не так, то двигатель на гранте можно откапиталить за стоимость 10 таких канистр с маслом. Так что сами думайте имеет смысл или нет дорогое туда лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди сотни тысяч км на них наматывают, а тут в гранту масло за 3000, которое ей не подходит даже. Даже если что-то пойдет не так, то двигатель на гранте можно откапиталить за стоимость 10 таких канистр с маслом. Так что сами думайте имеет смысл или нет дорогое туда лить.

почему не подходит?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди сотни тысяч км на них наматывают, а тут в гранту масло за 3000, которое ей не подходит даже. Даже если что-то пойдет не так, то двигатель на гранте можно откапиталить за стоимость 10 таких канистр с маслом. Так что сами думайте имеет смысл или нет дорогое туда лить.

вот согласен на 100 проц ..... в 8 клапанный даже и не надо заморачиваться лить дорогие   масла . щас на разборке  иожно купить в отличном состоянии недорого ......... многие и заправляються на лукойловских  заправках как будь то тм качество выше  .... вот бензин и 95 не когда у него октановое число реально не было такое   а вот у газа 105 и ниже если малость т это люди считают что тут КОСЯК ....... вот бояться заправлять дак ВЫ не умничайте - если положено заправлять 85 проц в любой емкость то зачем насиловать ... все равно вам не кто давление не добавит ради вашего бзика   -зат будет безопасность и не какоого обмана тут нет ...  а если кто то перевел машину на газ дак хоть потрудитесь почитать МАТЧАСТЬ . если не найдете в интернете то могу скопировать  билеты  по сдаче на предмет экзамена по газу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да что там говорить ... приходит парень в магазин и покупает промывку  от лукойла  и заливает в форд фьюжин после пробега 7.5 тыс и его не переубедить  низачто то что он делает глупость ... тут и движку один вред и в кармане денег меньше 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще хотел сказать по замене масла .... работал мастером наладчиком по топливной апаратуре и гидросистеме  дак  у нас была заведена система тех обслуживания  ну и замена масла в том числе от израсходованого горючего ..... например  мтз -80 1600 литров ДТ-75 2600 .. т-150к  5200 л  и даже на моточасы не смотрели  потому что это самый правильный считали режим   между обслуживаниями .... а в гидравлике допустим менять масло вообще глупость ... чистили бы или  меняли фильтр во время и было бы все в шоколаде . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему не подходит?

 

 

Ну во-первых потому что с3, которое там не нужно и проживет оно там с таким маленьким картером и относительно большим не сливаемый остатком не долго. Во-вторых 5w30, но это еще нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых потому что с3, которое там не нужно и проживет оно там с таким маленьким картером и относительно большим не сливаемый остатком не долго. Во-вторых 5w30, но это еще нормально.

с чего вдруг не проживёт? про ГАЗ не забыл прочитать?

 

а как же рекомендация  torcon

"Считаю масло подобрано не самым верным способом. Оно подходит конечно, но есть интереснее варианты. Нужна большая термоставбильность и меньшая зольность, меньше щелочное число - газ чище в плане сгорания, вязкость густая не к чему - охлаждение клапанного механизма лучше на 5W-30."

Изменено пользователем Apri88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с чего вдруг не проживёт? про ГАЗ не забыл прочитать?

 

а как же рекомендация torcon

"Считаю масло подобрано не самым верным способом. Оно подходит конечно, но есть интереснее варианты. Нужна большая термоставбильность и меньшая зольность, меньше щелочное число - газ чище в плане сгорания, вязкость густая не к чему - охлаждение клапанного механизма лучше на 5W-30."

Ну сам смотри, стоит ли в двигатель родом из 80-х лить дорогое масло. Раз уж купил самую дешманскую тачку, то и расходники должны быть соответствующие иначе нет смысла, лучше она от этого не станет и ресурс тоже принципиально не увеличится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сам смотри, стоит ли в двигатель родом из 80-х лить дорогое масло. Раз уж купил самую дешманскую тачку, то и расходники должны быть соответствующие иначе нет смысла, лучше она от этого не станет и ресурс тоже принципиально не увеличится.

на каких авто ставились гидрокомпенсаторы в 80-х годах? расскажи ка мне?

 

калина 1,4 v16  у товарища,лил эссо 10/40 потом мобил 5/50(авто жрало  масло ),потом залил valvoline макс лайф 5/40, после второй замены с пробегом 125 застучал компенсатор.  вот и думай о качестве масле и экономии на масле и на дешевых расходниках и о ресурсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на каких авто ставились гидрокомпенсаторы в 80-х годах? расскажи ка мне?

 

калина 1,4 v16 у товарища,лил эссо 10/40 потом мобил 5/50(авто жрало масло ),потом залил valvoline макс лайф 5/40, после второй замены с пробегом 125 застучал компенсатор. вот и думай о качестве масле и экономии на масле и на дешевых расходниках и о ресурсе.

Зачем мне нужны чьи-то товарищи, я же не знаю как он эксплуатировал машину, да ваз это лотерея, у всех по разному. Я в Приору лью Лукойл люкс 5-40, пробег далеко за сотню, с двигателем все нормально, чего нельзя сказать об остальном другом. Так смысл лить в 2-3 раза дороже, если ресурс на столько же не вырастет, да и не нужен там большой ресурс. Лучше эти сэкономленные деньги пустить на ремонт/замену других агрегатов, а это еще как понадобится, гена, стартер, коробка дохнет у многих, акум и т.д. или тут тоже все импортное брать? Иномарку сделать все равно не получится из нее. Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем мне нужны чьи-то товарищи, я же не знаю как он эксплуатировал машину, да ваз это лотерея, у всех по разному. Я в Приору лью Лукойл люкс 5-40, пробег далеко за сотню, с двигателем все нормально, чего нельзя сказать об остальном другом. Так смысл лить в 2-3 раза дороже, если ресурс на столько же не вырастет, да и не нужен там большой ресурс. Лучше эти сэкономленные деньги пустить на ремонт/замену других агрегатов, а это еще как понадобится, гена, стартер, коробка дохнет у многих, акум и т.д.

мне нужны,у меня под окном живой пример. большой ресурс не нужен если собираешься продавать спустя пару лет! 

 

P.S. ты не ответил на вопрос про компенсаторы)

 

есть хорошая поговорка: скупой платит дважды

Изменено пользователем Apri88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нужны,у меня под окном живой пример. большой ресурс не нужен если собираешься продавать спустя пару лет!

 

P.S. ты не ответил на вопрос про компенсаторы)

 

есть хорошая поговорка: скупой платит дважды

А что компенсаторы? Для них особых требований по маслу нет.

А слышал еще дополнение к этой поговорке: а лох платит трижды)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...