Перейти к публикации

Масло в двигатель ваз 21126 98л авто работает на газу


Рекомендованные сообщения

Добрый день. У меня гранта АКПП с двигателем ваз 21126(как у приоры,разница в поддоне).установлено ГБО. с покупки залито масло valvoline synpower 5w-40. после 100 тысяч пробега заменил на valvoline maxlife 5w40. угар при активной езде 1л на 10 000. подскажите,правильное ли масло залито в моё автомобиль. или есть более интересные масла данного производителя для газа. и как газ влияет на масло. заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Торкон предложил 5в30 ;)

там два масла,одно как на фото,С3 а другое обычное.

post-13058-0-55134300-1462635280_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какое масло отвечает хотя бы на пузырке/канистры, что оно для газа!?? Разве на 10/40 канистре которое ты будешь лить есть такое!?? Покажи чтоб я припух и опустился ниже плинтуса

но я в свою это масло не залью , даже если и появиться оно в магазинах 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Apri88, а вот ты себе газ поставил, а какое масло отвечает хотя бы на пузырке/канистры, что оно для газа!?? Разве на 10/40 канистре которое ты будешь лить есть такое!?? Покажи чтоб я припух и опустился ниже плинтуса

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22349-lukojl-lyuks-lpg-10w-40/

вна Украине такое продают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vladimir159,

@OnlyRead, я припух и полез ниже плинтуса! :D

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в свою ваз 21124 на  гбо залил пока что лукойл п/с 5w-40 разливуху по цене 190р за литр .. оно мне кажеться по цене и качеству не хуже двух выше выложеных спец масел для газа 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а до "отсечки" на гбо лучше не крутить особенно с родной прошивкой , потому что процесс горения прсто не будет укладываться в свои фазы рабочего цикла . я недавно заправлял газом лексус с бвижком 4.7 вроде дак мужик говорит в настройках установили переход на бензин после 4000 об. , чтоб гарантировано не нанести вред двигателю при максимальной нагрузке    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а до "отсечки" на гбо лучше не крутить особенно с родной прошивкой , потому что процесс горения прсто не будет укладываться в свои фазы рабочего цикла . я недавно заправлял газом лексус с бвижком 4.7 вроде дак мужик говорит в настройках установили переход на бензин после 4000 об. , чтоб гарантировано не нанести вред двигателю при максимальной нагрузке    

авто прошито под евро 0,забыл указать. 

смотрю анализ появился 

Valvoline SynPower Xtreme XL-III C3 5W-30

 наверное его попробую залить по рекомендации torcon  либо Valvoline Maxlife 5W-30 C3 если найду такое.

 

P.S.  лукойл genesis стоит дешевле макс лайф  5W-40 на 200 рублей. думаю остановлюсь на этом производителе масел. к лукойлу душа не лежит вообще:-)

Изменено пользователем Apri88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня выставили на витрину ZIC X7 LS 5W-30 по цене 1290 р. Всесезонное синтетическое моторное масло высшего качества с современными допусками европейских автопроизводителей.

Изготовлено на основе собственного синтетического базового масла YUBASE и сбалансированного пакета современных присадок с пониженным содержанием зольных соединений, фосфора и серы (Low SAPS).
ZIC X7 LS – новое наименование и усовершенствованная формула ZIC A+.
РЕКОМЕНДАЦИИ/СПЕЦИФИКАЦИИ
Для бензиновых, дизельных и газовых двигателей легковых автомобилей, в том числе оборудованных системами турбонаддува и комплексными системами очистки выхлопных газов.
API SN, ACEA C3
MB 229.51, BMW LL-04, VW 502/505, ОАО «АвтоВАЗ»

только вот плохо что нет на него подробных лабораторных анализов в инете  но куча положительных отзывов 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть и ложка "дегтя"(отзыв) -

 LongLife`04, ACEA C3, MidSAPS и LowSAPS - крайне нежелательные масла с пониженным содержанием сульфатной золы, фосфора и серы, которые отвечают за нейтрализацию кислот (чтобы не ржавело), за очистку и удержание нагара. Грубо говоря это масла с уменьшенным на треть пакетом моющих присадок. Зачем? Чтобы на полпроцента снижать выбросы и обеспечивать максимальную экологичность Евро-4/5. Однако BMW не рекомендует использовать такие масла за пределами Европы, т.к. на не идеальным топливе такое масло быстро теряет свойства и мотор начинает закоксовываться. Если вы слышали, что Кастрол пачкает движки - то речь шла именно о С3 Касролах, они первые стали активно завозить LowSaps масла в Россию. 

Короче это масло не берите, возьмите такой же ЗИК, только без букв LS на банке.

 ну и как ? Есть доля правды в этой цитате ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть и ложка "дегтя"(отзыв) -

 LongLife`04, ACEA C3, MidSAPS и LowSAPS - крайне нежелательные масла с пониженным содержанием сульфатной золы, фосфора и серы, которые отвечают за нейтрализацию кислот (чтобы не ржавело), за очистку и удержание нагара. Грубо говоря это масла с уменьшенным на треть пакетом моющих присадок. Зачем? Чтобы на полпроцента снижать выбросы и обеспечивать максимальную экологичность Евро-4/5. Однако BMW не рекомендует использовать такие масла за пределами Европы, т.к. на не идеальным топливе такое масло быстро теряет свойства и мотор начинает закоксовываться. Если вы слышали, что Кастрол пачкает движки - то речь шла именно о С3 Касролах, они первые стали активно завозить LowSaps масла в Россию. 

Короче это масло не берите, возьмите такой же ЗИК, только без букв LS на банке.

 ну и как ? Есть доля правды в этой цитате ?

доля правды возможно и есть. но основное топливо ГАЗ. основываясь на это хочу попробовать именно С3.про масло ZIC и другие распространённые неплохие марки масел в моём регионе скажу одно,найти ОРИГИНАЛ НЕ ПОДДЕЛКУ очень сложно! именно по этому выбор пал при покупке авто на valvoline, и менять производителя не хочется.

 

P.S.  а цена не смущает? все масла С3 достаточно дороги а тут всего 1200р! даже дешевле всем излюбленного лукойла люкс!

Изменено пользователем Apri88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


все масла С3 достаточно дороги а тут всего 1200р! даже дешевле всем излюбленного лукойла люкс!

Для примера тот же SsangYong Motor Oil 5W-30 от Лукойла стоит те же 1200 р. (у него есть анализы и свежего, и отработок).

Ну бельгиский Wolf Official Tech 5W-30 C3 - 1550 р. за 4 л. , также есть анализы свежего и отработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для примера тот же SsangYong Motor Oil 5W-30 от Лукойла стоит те же 1200 р. (у него есть анализы и свежего, и отработок).

Ну бельгиский Wolf Official Tech 5W-30 C3 - 1550 р. за 4 л. , также есть анализы свежего и отработки.

наверное разные регионы,разные цены. у меня лукой генезис стоит 1650р! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да цена  и все допуски .... все прям в ш0коладе ... я когда увидел эту канистру ... прочитал что написано на канистре  "Для бензиновых, дизельных и газовых двигателей легковых автомобилей"  то сразу вспомнил про плинтус , чтоб залезть туда от радости !!!!! Вот думаю оно ... а так еще из этой "оперы" видел ГЕНЕЗИС КЛАРИНТЕЧ по цене 2003 р. за 4л. 

я почти с каждым владельцом успеваю затронуть эту тему по поводу масел ( работаю оператором АГЗС) и вот почти все твердят что нафиг типа заморачиваться и говорят типа что лил то и буду лить .... многие приводят примеры живучести движков .... один рассказывал что друг ездил на 2112 на газу используя масло лукойл люкс (п/с или синь не уточнил )под 500 т км и продал без капиталки не заморачиваясь ...  вообще  у 16 клапанных  движков есть ряд "бонусов" : во-первых ему легче наполнять и выводить отработавшие газы , тем самым и быстрее освобождать  камеру сгорания от "жара"; гидрокомпенсаторы позволяют забыть про регулировку клапанов ; поршневая дополнительно смазываеться и охлаждаеться через масляные форсунки . Тут поидее еще нехватает маслянного радиатора , который бы приводил температуру масла в норму ... технически это сделать несложно приспособив маслянный  радиатор и электронасос включающийся при заданой температуре .  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да цена  и все допуски .... все прям в ш0коладе ... я когда увидел эту канистру ... прочитал что написано на канистре  "Для бензиновых, дизельных и газовых двигателей легковых автомобилей"  то сразу вспомнил про плинтус , чтоб залезть туда от радости !!!!! Вот думаю оно ... а так еще из этой "оперы" видел ГЕНЕЗИС КЛАРИНТЕЧ по цене 2003 р. за 4л. 

я почти с каждым владельцом успеваю затронуть эту тему по поводу масел ( работаю оператором АГЗС) и вот почти все твердят что нафиг типа заморачиваться и говорят типа что лил то и буду лить .... многие приводят примеры живучести движков .... один рассказывал что друг ездил на 2112 на газу используя масло лукойл люкс (п/с или синь не уточнил )под 500 т км и продал без капиталки не заморачиваясь ...  вообще  у 16 клапанных  движков есть ряд "бонусов" : во-первых ему легче наполнять и выводить отработавшие газы , тем самым и быстрее освобождать  камеру сгорания от "жара"; гидрокомпенсаторы позволяют забыть про регулировку клапанов ; поршневая дополнительно смазываеться и охлаждаеться через масляные форсунки . Тут поидее еще нехватает маслянного радиатора , который бы приводил температуру масла в норму ... технически это сделать несложно приспособив маслянный  радиатор и электронасос включающийся при заданой температуре .  

душа лежит к valvoline. про лукойл уже писал!за 2000 не хочется заливать!! пусть на макслайв 5W-40 дальше ездиет за те же деньги!! 

хотя про генезис кларитеч всё красиво очень даже написано.

Изменено пользователем Apri88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...