Перейти к публикации

Масло в двигатель ваз 21126 98л авто работает на газу


Рекомендованные сообщения

Добрый день. У меня гранта АКПП с двигателем ваз 21126(как у приоры,разница в поддоне).установлено ГБО. с покупки залито масло valvoline synpower 5w-40. после 100 тысяч пробега заменил на valvoline maxlife 5w40. угар при активной езде 1л на 10 000. подскажите,правильное ли масло залито в моё автомобиль. или есть более интересные масла данного производителя для газа. и как газ влияет на масло. заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Apri88, тут есть на форуме тема про газовое обородувание, тебе туда, правда она раздута очень, но подчерпнёшь, если реально есть желание! ;)

почитаю на днях. может что и подчерпну.

Горят клапана от газа

пеерстань. это редкий случай на старых двигателях. на новых двигателях редкость!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ню ню, какже повезло новым двс, а что тогда новые двс где клапана не могут сгореть!!??

Новый двс только у русавтопром или иномарки тоже? :D

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ню ню, какже повезло новым двс, а что тогда новые двс где клапана не могут сгореть!!??

Новый двс только у русавтопром или иномарки тоже? :D

ты сам ездил на ГБО?или теоретик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Apri88, я такой большой теоритик, что мне ваше ГБО не уперлось и даром!!!

А что @Apri88 нужно всё испытать на себе, что быть в курсе/понимать/знать!!?? Я что, должен показать всё на своих ошибках и тогда Я буду в почёте!!?? Да не, это вы имейте проблемы, а Я, буду от вас в шоколаде!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Apri88, я такой большой теоритик, что мне ваше ГБО не уперлось и даром!!!

А что @Apri88 нужно всё испытать на себе, что быть в курсе/понимать/знать!!?? Я что, должен показать всё на своих ошибках и тогда Я буду в почёте!!?? Да не, это вы имейте проблемы, а Я, буду от вас в шоколаде!!!

мы имеем экономию топлива и не имеем проблем(пока),авто прошло на газу 108 тыся,покупалось новым. если учесть экономию по самым скромным подсчётам рубль с литра,я могу просто выкинуть свой двигатель с навесным и сходить за новым! и масло не менять вовсе. 

 

тема пр масло и спорить не хотелось бы.

 

лучше выскажи мнение по вязкости масел и какой бы ты залил( представь что работает авто на бензине). спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавай и покупай новый авто.

Нет, тогда чё ты мне пишешь про то, что написал выше!??

Я представил короче, ню 5w40 раз на бензине.

А так, я же давным давно вычеслил задав вопрос и понесла, так что, да лей ты чё уже хочешь давно, никто уговаривать тебя здесь не будет!

Всегда видно людей сразу - кому действительно нужен совет, а кто просто пришёл!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Пользователи 24 сообщений 0 баллов предупреждения Город:Саранск Масло:valvoline Авто:Ваз 219020 Лада Гранта Отправлено 24 Апрель 2016 - 12:27 Добрый день. У меня гранта АКПП с двигателем ваз 21126(как у приоры,разница в поддоне).установлено ГБО. с покупки залито масло valvoline synpower 5w-40. после 100 тысяч пробега заменил на valvoline maxlife 5w40. угар при активной езде 1л на 10 000. подскажите,правильное ли масло залито в моё автомобиль. или есть более интересные масла данного производителя для газа. и как газ влияет на масло. заранее спасибо.

Считаю масло подобрано не самым верным способом. Оно подходит конечно, но есть интереснее варианты. Нужна большая термоставбильность и меньшая зольность, меньше щелочное число - газ чище в плане сгорания, вязкость густая не к чему - охлаждение клапанного механизма лучше на 5W-30.

 

Я бы попробовал вот такие масла, но они дорогие 

***ACEA C3***
Mobil1 ESP 5W-30
Addinol Giga Light MV 0530 LL 5W-30
NGN Emerald 5W-30
Orlenoil Platinum Maxexpert V 5W-30
Lotos Quazar LLIII 5W-30
Motul Specific 504/507 5W-30
Fuchs Titan GT1 PRO C-3 5W-30
Elf Solaris LLX SAE 5W-30
Total QUARTZ INEO Long Life 5W-30
Valvoline SynPower Xtreme XL-III C3 5W-30
Neste City Pro W LongLife III SAE 5W-30
Liqui Moly Top Tec 4200 5W-30
Gulf Oil Gulf Formula GVX 5W-30
Eurol Syntence Longlife 5W-30
Eurol Fluence DXS 5W-30
Castrol Castrol Edge 5W-30
BP Visco 7000 Longlife III 5W-30
Aral SuperTronic LongLife III 5W-30
Redline Euro Series 5W-30 
Hyundai Xteer Ultra RV LS 5W-30
SRS Viva1 Topsynth Alpha LA 5W-30
Ssang Young 5W-30
Wolf Official Tech 5W-30 C3
Wolf Official Tech 5W-30 LLIII
Petronas Synthium 5000 XS 5W-30
 
Удачи в выборе. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Считаю масло подобрано не самым верным способом. Оно подходит конечно, но есть интереснее варианты. Нужна большая термоставбильность и меньшая зольность, меньше щелочное число - газ чище в плане сгорания, вязкость густая не к чему - охлаждение клапанного механизма лучше на 5W-30.

 

Я бы попробовал вот такие масла, но они дорогие 

***ACEA C3***
Mobil1 ESP 5W-30
Addinol Giga Light MV 0530 LL 5W-30
NGN Emerald 5W-30
Orlenoil Platinum Maxexpert V 5W-30
Lotos Quazar LLIII 5W-30
Motul Specific 504/507 5W-30
Fuchs Titan GT1 PRO C-3 5W-30
Elf Solaris LLX SAE 5W-30
Total QUARTZ INEO Long Life 5W-30
Valvoline SynPower Xtreme XL-III C3 5W-30
Neste City Pro W LongLife III SAE 5W-30
Liqui Moly Top Tec 4200 5W-30
Gulf Oil Gulf Formula GVX 5W-30
Eurol Syntence Longlife 5W-30
Eurol Fluence DXS 5W-30
Castrol Castrol Edge 5W-30
BP Visco 7000 Longlife III 5W-30
Aral SuperTronic LongLife III 5W-30
Redline Euro Series 5W-30 
Hyundai Xteer Ultra RV LS 5W-30
SRS Viva1 Topsynth Alpha LA 5W-30
Ssang Young 5W-30
Wolf Official Tech 5W-30 C3
Wolf Official Tech 5W-30 LLIII
Petronas Synthium 5000 XS 5W-30
 
Удачи в выборе. :)

 

Спасибо за совет. я бы оставил свой выбор на том же производителе. из данного списка подходит Valvoline SynPower Xtreme XL-III C3 5W-30.

Изменено пользователем Apri88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Apri88, Хороший выбор, как раз на днях получил ик спектр этого масла Valvoline SynPower Xtreme XL-III C3 5W-30 (после празников будет и анализ полный)

Untitled-1.jpg

Все сделано по рецептуре не забыли 20% ПАО синтетики добавить. Надежный бренд. Жаль дорогой я в последнее время себе не могу его позволить по соображениям что есть у конкурентов подешевле :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Apri88, Хороший выбор, как раз на днях получил ик спектр этого масла Valvoline SynPower Xtreme XL-III C3 5W-30 (после празников будет и анализ полный)

attachicon.gifUntitled-1.jpg

Все сделано по рецептуре не забыли 20% ПАО синтетики добавить. Надежный бренд. Жаль дорогой я в последнее время себе не могу его позволить по соображениям что есть у конкурентов подешевле :)

есть большая вероятность нарваться на подделку у многих других конкурентов.так что лучше предпочту этот бренд.спасибо. да цена конечно кусачая на него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на счет цены это конечно перебор )) если хл3 рассматривать, то пожалуй одно из самых дешевых масел 504/507 )) но Торкон, не проще тогда с3 аллклимат либо макслайф залить? По деньгам разница будет реально ощутима

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AVS74, ну 2855р за Valvoline Synpower Xtreme XL-III C3 5W-30 4л https://www.emex.ru/f?detailNum=842040&packet=337 Может конечно ты дешевле ценник видишь у себя :) 

Cогласен что цена по сравнению с Mobil1 ESP 5W-30 за 3500 - это еще по божески. :)

 

Я то себе вообще если буду присматривать то другое масло. Neste 0W-20, Valvoline Synpower 0W-20 - но это другая тема :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AVS74, ну 2855р за Valvoline Synpower Xtreme XL-III C3 5W-30 4л https://www.emex.ru/f?detailNum=842040&packet=337 Может конечно ты дешевле ценник видишь у себя :)

Cогласен что цена по сравнению с Mobil1 ESP 5W-30 за 3500 - это еще по божески. :)

 

Я то себе вообще если буду присматривать то другое масло. Neste 0W-20, Valvoline Synpower 0W-20 - но это другая тема :)

я про оптовые цены говорю, в магазинах есть и старые запасы, а так тут с одним товарищем спорили, что он себе дешевле заливал тотал тоталмесяца 2-3 назад, в итоге звонит он тоталевцу, а там ценник оптовый на 200 рэ больше )) тем не менее, что человеку по с3 подскажешь если аллклимат либо макслайф лить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про оптовые цены говорю, в магазинах есть и старые запасы, а так тут с одним товарищем спорили, что он себе дешевле заливал тотал тоталмесяца 2-3 назад, в итоге звонит он тоталевцу, а там ценник оптовый на 200 рэ больше )) тем не менее, что человеку по с3 подскажешь если аллклимат либо макслайф лить?

опять же с какой вязкостью ?

Изменено пользователем Apri88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять же с какой вязкостью ?

Торкон предложил 5в30 ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...