Перейти к публикации

Масло в Камри 2.0. 1AZ-FE/FSE


Рекомендованные сообщения

Двигатель 1AZ-FE/FSE (не прямой впрыск) Тойота Камри. Какое масло предпочтительней). 



Это WOLF VITALTECH 5W30 ASIA/US 

либо EUROL SUPER LITE 5W-30. 

Или вообще всё равно.


В мануале рекомендовано Ilsac GF-5 или А5.  


Еврол А3, В3.


Но есть мнение, что если крутишь двигатель, а крутить его приходится, то А3, В3, возможно даже предпочтительней.


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Какой режим эксплуатации город-трасса и на какой интервал рассчитываете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы можете налить Super Lite 5W-30, будет сильнее, чем ILSAC

почему вы не хотите, чтобы выбрать 5W-30 ACEA A5/B5? будет лучше для экономии топлива

Изменено пользователем paba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80% город. Трасса только летом, дача, километров 50-60 от дома. Далеко не каждый день. Общий годовой пробег 10-12. Смена два раза в год, весна-поздняя осень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы можете налить Super Lite 5W-30, будет сильнее, чем ILSAC

почему вы не хотите, чтобы выбрать 5W-30 ACEA A5/B5? будет лучше для экономии топлива

Так Вольф и есть  ACEA A5/B5.  На экономию начихать). Вопрос, что предпочтительней). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На таких сменах справятся оба масла справятся, да А3 обеспечит большую защиту. То что Вы периодически крутите мотор укладывается в рамки обычной эксплуатации то есть без гонок по треку и других излишеств. Как вариант Wolf на зиму, что касается экономии топлива при использовании низковязких масел... производители заявляют до 3, а по другим данным 1.5-2 процента Вам решать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ASIA / США только ILSAC

 

Wolf MS-F 5W-30 ACEA A5/B5

 

для Toyota предпочитали масло с более низкой HTHS так ИМХО Волк MS-F 5W-30

 

или изменить раньше и выберите Азия / США (ILSAC)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На таких сменах справятся оба масла справятся, да А3 обеспечит большую защиту. То что Вы периодически крутите мотор укладывается в рамки обычной эксплуатации то есть без гонок по треку и других излишеств. Как вариант Wolf на зиму, что касается экономии топлива при использовании низковязких масел... производители заявляют до 3, а по другим данным 1.5-2 процента Вам решать.

Смущает только одно. Производитель рекомендует А5, В5, Ilsac GF-5 . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ASIA / США только ILSAC

 

Wolf MS-F 5W-30 ACEA A5/B5

 

для Toyota предпочитали масло с более низкой HTHS так ИМХО Волк MS-F 5W-30

 

или изменить раньше и выберите Азия / США (ILSAC)

С этой позиции это масло (Вольф Азия, Америка) полностью соответствует рекомендациям производителя. Но я чуть о другом. Сам не гонщик, но крутить иной раз приходится до красной зоны. Летом именно. Обгон-резкое ускорение итд. Поездки в финку, с обгонами фур.

Изменено пользователем vens
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смущает только одно. Производитель рекомендует А5, В5, Ilsac GF-5 . [/size]

И Ilsac на 5-6тык. там справится, у меня в моторе до чиповки по 7-7,5 тык. ходило магнатек АР.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Ilsac на 5-6тык. там справится, у меня в моторе до чиповки по 7-7,5 тык. ходило магнатек АР.

Да понимаю). Но высокозольное Еврол. Как выразился один хороший товарищ..." и 100т.км. и 200, но это, А3, В3, как шуба на теле летом"...))).

Всвязи с уходом от ОД, хотелось бы выбрать масло раз и навсегда. У супруги тоже японский автомобиль, с теми же допусками.

Вольф-это 100% попадание. Плюс на форуме позиционируется, как "Идеальное масло", в соответствующей теме. Но тут наткнулся на "авторитетные" размышлизмы, ..."если крутишь, плёнка В3, А3, толще. Редко, но кручу же....).

Изменено пользователем vens
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wolf действительно хорошее масло... я всегда сижу в пределах допусков и выхожу из них только при изменении условий эксплуатации в моём случае это перепрошивка (чип) только поэтому смотрю в сторону А3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wolf действительно хорошее масло... я всегда сижу в пределах допусков и выхожу из них только при изменении условий эксплуатации в моём случае это перепрошивка (чип) только поэтому смотрю в сторону А3.

Вот и чешу репу). Почему Тойота рекомендует А5, В5, тоже не совсем мне понятно. Двигатель то древний, как .... мамонта).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот супермасло по супер конечно цене )) http://www.oil-club.ru/forum/topic/14549-amsoil-signature-series-100-synthetic-5w-30-svezhee

Недавно товарищу выбирали масло в субару трибека и выбор был волф или амсойл он выбра второе, а я попробовал бы первое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и чешу репу). Почему Тойота рекомендует А5, В5, тоже не совсем мне понятно. Двигатель то древний, как .... мамонта).

Общая тенденция переход на низковязкие масла в угоду экологии, хонда задним числом (ретроспективно) рекомендовала во все машины начиная с 2001 года (если мне не изменяет память) масла 0-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...