Перейти к публикации

Чем заменить или где взять Mobil 1 Synthetic Grease?


Рекомендованные сообщения

По местным советам пользовался данной смазкой. Но туба кончилась, а новую найти не могу. Autodoc, Exist, Emex предательски молчат, Яндекс тоже не дает никаких наличий... Прошу совета: "что делать?" Найти аналог (Chevron - 250188642   ULTI-PLEX GREASE SYNT EP есть в emex`е) или где-то еще поискать мобил? Вот здесь человек пишет, что в Тюмени нашел Mobil... Неужто там проще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что это за чудо смазка такая? Где применяется в автомобиле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@tropican,  мне так кажется что эта мазь везде должна пойти,только молибдена для шрус добавить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывал в начале сентября в питерском автодоке со сроком заказа 2 дня, правда заказана была 3 сентября (суббота), заказ ушел в работу 5го, и 8го утром уже была в офисе.

Сейчас посмотрел, на экзисте нет, а на автодоке 8 дней. Но в Питере есть и другой поставщик, обещает за 2 дня и всего 406 рублей.

У меня другой вопрос. Объясните как ей пользоваться грамотно?))

Купил, чтобы подвеску шприцевать на лансере (хочу поставить эксперимент с обслуживаемой подвеской - хочу врезать тавотницы в шарниры). Пришла в вите тубы, с одной стороны металлическая крышечка с кольцом, типа как на жестяной банке колы/пива, а с другой стороны (которая вроде как подписана, что эта сторона первая) пластиковая крышечка без всяких контрольных пленок и пломб. Открываешь крышечку, а под ней смазка. Понял, что все они такие. 

Так как вообще положено, эту смазку руками черпать и перекладывать в какое-нибудь орудие для шприцевания, или задумано эту тубу целиком куда-то вставлять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Promed-ol, в шприцы старого типа закладывали в ручную, в современные тубу целиком вставляют в шприц предварительно сняв колпачок и выдернув чеку с обратной стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Автото зайдите, я у них покупал. Смазка шикарная, жаль густоватая для некоторых применений.

В ступичных подшипниках полагаю, одна из лучших в мире будет. Она такая водостойкая, что ее с рук даже в теплой воде даже с фэйри не с первого раза отмоешь, размазывается по рукам, подлюка, как свиной жир в холодной воде и не смывается! Запах - мерзкий. И кстати не очень-то и дорогая...была.

Да ни сказал бы я что она прям чудо смазка и не вымывается водой. Смазал ей сыну на велосипеде фтулки колес, пару раз поездил он в брод по речке и все, смазки в фтулках нет.

А кто про какую смазку писал? А то до этих сообщений и про мобил, и про шеврон, и про тоталь было
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так как вообще положено, эту смазку руками черпать и перекладывать в какое-нибудь орудие для шприцевания, или задумано эту тубу целиком куда-то вставлять?

Еще немного про шприцы выскажусь. Если шприц старый советский плунжерный, то он легко и непринужденно заправляется из картриджа, надо лишь выдвинуть поршень, вставить шприц в тубу, и вдавливая цилиндр шприца в тубу вытянуть поршень за рукоятку, потом просто снять пустую тубу, предварительно выдернув чеку с куском дна. Все, осталось привернуть плунжерный механизм и протереть шприц от смазки. С новыми шприцами наоборот - диаметр цилиндра у них больше и туба в них вставляется. А вот мотоциклетные шприцы небольшого размера нажимного типа набиваются смазкой не иначе как вручную.

Изменено пользователем greenled
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо за ответы. Был в магазине, показали шприцы какие есть. Были только пара шприцов Автодело, один подешевле (из серии типа стандарт), кажется 42024 (http://rosavtoinstrument.ru/shop/UID_11721.html, офигеть - в официальном инет-магазине в Москве всего 400 рублей), как объяснили в него как раз надо рукой накладывать смазку (а точнее, он типа предусмотрен под большие банки - его надо в банку целиком пихать), с тубой померял, он по диаметру с тубой 1 к 1. там он стоил около 800-900 руб кажется и был в комплекте с трубкой и шлангом. В итоге взял второй, 42028, он из серии Prof (http://rosavtoinstrument.ru/shop/UID_10419.html), давление чуть больше развивает, и, главное, он чуть-чуть покрупнее и в него уже можно как раз тубу засунуть, стоил в магазине 1290 руб (на официальном сайте в Москве 914 руб). Плюс отдельно пришлось шланг взять (в комплекте не было). Но потом поизучал вопрос дома, и нашел еще более привлекательный шприц - 42030 (http://rosavtoinstrument.ru/shop/UID_10525.html), примерно то же самое, только он однорукий (то есть специальная рукоятка, и с ним можно будет одной рукой работать), и трубку можно двумя способами вставить. Давление чуть меньше развивает, ну и хрен с ним, думаю мне хватит сполна. Стоит чуть подороже, чем 42028, но нашел в инет-магазине и будет на 200 руб дешевле, чем взял 42028, а его верну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер

greenled Нифига не понял. Имею советский шприц. Но как туда притулить вообще сложно представить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...