Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Друзья что посоветуете по маслу?)) Ситроен С4vts двигатель 177л.с, два литра, пробег 125000, эксплуатация будет 50/50 трасса город, рекомендация производителя total quartz 9000 5w40 B4 A3.

Изменено пользователем Probolic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Друзья что посоветуете по маслу?)) Ситроен С4vts двигатель 177л.с, два литра, пробег 125000, эксплуатация будет 50/50 трасса город, рекомендация производителя total quartz 9000 5w40 B4 A3.

Двигатель бензин или дизель ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


рекомендация производителя total quartz 9000 5w40 B4 A3.
И в чем проблема купить это масло?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


С4vts двигатель 177л.с

 

В такую зажигалку, как EW10 J4S / RFK на масле экономить не нужно. Уж точно крякнутую румынскую минералку от Тоталя лить не нужно. Посмотри в сторону AMSOIL EUROPEAN CAR FORMULA FULL-SAPS SYNTHETIC MOTOR OIL SAE 5W-40 В инет-магазинах ищется по коду EFMQT. Масло конечно не деш\вое, но и мотор у тебя не простой. На ПАО ещ\ американский Mobil Formula M 5W/40 но его найти не просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL Quartz Racing 10w-50 + TOTAL Quartz Energy 0w-30 в пропорции 50/50%, получится отличная РАО синтетика 5w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, спасибо всем откликнувшимся! Посмотрю все варианты))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@ServiceMan, Хорошо если румынская... Хуже если "Подмосковная")))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Probolic, Все так зациклились на Солнечногорском деле, а по стране таких производств куча. Точно известно на рынке про умельцев из Нижегородской области, из Уфы, из Ебурга. Такого количества подделок, как сейчас, не было даже в девяностых, причём качество упаковки растёт от партии к партии. Отличить можно только через анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


TOTAL Quartz Racing 10w-50

Палыч а если в этот Тоталь добавить 10% эстеров? Вроде 5w40 и получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю ответ на этот вопрос. Моё предыдущее предложение считаю более предпочтительным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палыч а если в этот Тоталь добавить 10% эстеров? Вроде 5w40 и получится.

Считайте по калькулятора вязкости сколько надо добавить, чтоб получить нужные вам цифры- так точнее будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же тачка, те же условия, три года/60 тыщ лью тотал кварц 5в40, меняю почаще)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова здравствуйте! Условия те же, но с той поры тотал не лил) Той зимой залил мобил 1 фс 0в40, очень понравилось в холода! Прям крутиться мотор стал веселее) а на лето накурился форумов и залил гончее комма моторспорт 5в50, тоже хорошее, но вязкость чувствуется всё таки! Сейчас на нём седьмую тысячу разменял, чую подустало, гидрики стали звонче работать, хочу попробовать в ближайшее время залить на зиму ngn 0в40, смущает вязкость при сотке ниже рекомендуемой  тоталевской (13.2 против 14.7) но думаю, можно пренебречь. Что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Знакомый Артём сказал:

Не критично, я на зиму Amsoil Signature Series 0W-40 взял, а летом Amsoil Signature Series 5W-50 миксом с тотал кварц 5в40, очень понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...