Перейти к публикации

масло для 1.2 TSI EA211 серия CJZA 105 hp


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

являюсь владельцем Октавии А7 1.2 TSI EA211 серия CJZA МКПП 105 л.с. 2014 г.в.  пробег 35 тыс.

Выбираю масло, с целью снизить расход масла, он не велик, но хочется меньше.(по меркам ВАГа) У некоторых ведь расход меньше, а у некоторых его и практически нет. По моим наблюдениям и примерным замерам, расход масла в среднем . 0.5 л(пол щупа) на 3.5тыс км.(опять же примерно, ибо не довожу до минимума) Летом расход ниже, зимой выше, для себя это объясняю большей ездой по трассе и меньшими пробками летом.

 

В машину лил: ТО-0.5 и ТО-1  Motul X-cleane 5w-30 502 допуск,

ТО-2 Mobil 1 ESP 5w-30 504 допуск,

ТО-2.5 залил Shell Helix Ultra 5w-40 502. по наст.вр.(пробежал меньше 500км) 

Жалею о пропущенном ТО-1.5 и пробежал 13 тыс. Расход масла примерно одинаковый. Не доволен Мобилом, после 5 тыс. по ощущениям увеличился угар, на 6.5 сменил.

Для себя решил не пропускать ТО и делать замену масла на интервале около 7 тыс км. перешел на 5-40 и допуск 502. в верных ли направлениях решил двигаться? какое масло выбрать? Сейчас залил Шелл ультру,так как посчитал его достойным.

Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Лью по прежнему строго M1 FORMULA 5/30 ESP. Полёт отличный. Никуда переходить не собираюсь:-) Авто пошёл 5й год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2018 в 10:54, Ser0ga сказал:

второй раз залил NGN Profi 5w-30. первая заливка показала достойную стабильность и  меньший угар. Масло дешевое,но я им доволен. Много критики бренда и кряковых масел,но как показала практика,не всегда ПАО хорош.

Спасибо Торкону за рекомендации по маслу,сработало!

Сколько грамм NGN Profi 5w-30 на тысячу у тебя сейчас расходует твой двигатель?

Интересно, при угаре данного масла, много будет оставаться  нагара на поршнях и кольцах по сравнению с маслами допуском 504/507!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, 07CERGEY сказал:

Сколько грамм NGN Profi 5w-30 на тысячу у тебя сейчас расходует твой двигатель?

Интересно, при угаре данного масла, много будет оставаться  нагара на поршнях и кольцах по сравнению с маслами допуском 504/507!?

судя по последним двум заливкам ngn emerald 504 и ngn profi 502 угар немного меньше 100гр на тысячу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Andrey-66 сказал:

Лью по прежнему строго M1 FORMULA 5/30 ESP. Полёт отличный. Никуда переходить не собираюсь:-) Авто пошёл 5й год.

отлично!мой двигатель это масло не полюбил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Andrey-66 сказал:

Лью по прежнему строго M1 FORMULA 5/30 ESP. Полёт отличный. Никуда переходить не собираюсь:-) Авто пошёл 5й год.

 Оно сильно угорает после 3000км, на моём 1.2 tsi CBZB. Меньше всего в моём моторе  из 504/507 допуска угорает Total Quartz Ineo Long Life 5W-30 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сыпануть 5w40 с3 в такой двигель, кто-нибудь пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser0ga и даже 10w40

смотри тесты Зеленоградца

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, VladimirR сказал:

Ser0ga и даже 10w40

смотри тесты Зеленоградца

подтверждаю лил,шелл удьтру,но она А3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ser0ga сказал:

отлично!мой двигатель это масло не полюбил

Очень жаль:-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, 07CERGEY сказал:

 Оно сильно угорает после 3000км, на моём 1.2 tsi CBZB. Меньше всего в моём моторе  из 504/507 допуска угорает Total Quartz Ineo Long Life 5W-30 .

У меня немножко другой мотор, после 3000 оно угарает но немного 300-400 мл, правда я и меняю его через 5000 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2018 в 11:54, Ser0ga сказал:

второй раз залил NGN Profi 5w-30. первая заливка показала достойную стабильность и  меньший угар. Масло дешевое,но я им доволен. Много критики бренда и кряковых масел,но как показала практика,не всегда ПАО хорош.

Спасибо Торкону за рекомендации по маслу,сработало!

Не за что :) Да иногда кряк лучше работает по угару, чем синтетика, особенно в случае с немолодыми сальниками клапанов. (на критику NGN или меня в инетах внимания не обращай, это целенаправленная провокация, выехать и попиариться на этом... такой же продукт от Eurol, только в других банках.). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, не нашел про zic x9 ls и этот мотор. Подойдет ли это масло для этого мотора? 

Эксплуатирую авто 80 процентов в городе на короткие расстояния. Почему-то некоторые сто даже не берутся за замену, если им привозишь канистру zic. С чем связано не знаю, слышал такое от знакомых.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно заглядываю сюда (на форум), читаю, перехожу по ссылкам, читаю, смотрю видео, возвращаюсь в основную тему, читаю дальше. Сравниваю со своим личным бесценным опытом. У меня SEAT Leon Mk III двигатель 1,2 TSI CJZA 105 л.с. АКПП DSG. Режим езды 50% "Город", 50% "Трасса". Машине 3,5 года, езжу каждый день по 70-80 км., в выходные могу и 150-200 накатать. Раз в год выезжаю на отдых подальше в режиме "туда-там-обратно", в общей сложности за неделю-две накатываю 4000-5000 км. Сейчас пробег 95000. По маслу. Первое было самым лучшим, но что за масло - так и осталось тайной. Якобы Шелл или Кастрол с допуском VW504/507 SAE 5W30, называют даже Репсол. Ну да ладно, лень суетиться, может если бы стал писать везде, то что-нибудь ответили бы. А вот второе масло решил залить, начитавшись советов про Ликви Моли. Расписывать не буду - по ссылке есть мой пост. Там же и вся дальнейшая история. Резюмировав опыт, скажу: в наш двигатель можно лить чистую синтетику 0W30 зимой и 5W30 летом, либо 0W30 круглый год. Я лил пока только допуск VW502/505 и А3/В4. Сейчас последнее масло - многим знакомое NGN Nord 5W30, оно уже откатало 11000 км. Долил 500 мл. И то непонятно: при замене мастер влил стандартную 4-хлитровую канистру, и уровень встал ровно на середине щупа. Проехав 6000, решил долить до почти полного, и вот влезло 500 мл. Короче, если и угорело, то 300 мл. за 11000 км. Сейчас хочу попробовать М1 ЕСП Формула 5W30 с допуском VW504/507. Здесь его сперва хвалили хором, потом стали загибать хором, но остались коллеги, которые его льют и ни на что менять не хотят (я имею в виду ваговодов tsi-шников). Может это и мой случай, ибо масло - чистая синтетика, как я понял? Сейчас поеду покупать Mobil 1 ESP Formula 5W-30 в Метро, там уже набор 4л.+1л. стоит 3200. Отговорите меня, пока не уехал. А ЗИКи, ШМИКи, МОТУЛи и - особенно Ликви Моли, не лейте в наш мотор никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кар Леоне сказал:

Сейчас поеду покупать Mobil 1 ESP Formula 5W-30 в Метро, там уже набор 4л.+1л. стоит 3200. Отговорите меня, пока не уехал. А ЗИКи, ШМИКи, МОТУЛи и - особенно Ликви Моли, не лейте в наш мотор никогда.

Может не надо? Лейте дальше VW502/505.

Если все же не передумаете, то уже точно не по 10-11 тыс.км на нем катать, даже в режиме 50/50 город/трасса.

Посмотрите отработки, сопоставляйте режимы.

Mobil 1 ESP Formula 5W-30 отработка на VW Jetta после 6650км

Mobil 1 ESP Formula 5W-30 отработка на VW Jetta после 6925км

Mobil1 ESP Formula 5W-30 на Audi Q5 после 5540км

Все отработки с трассовым режимом 50-80%, никто более 200 м/ч не ездил, что как-то бледно выглядят (в плане TBN/TAN).

Есть и конкретный перекат Mobil1 ESP Formula 5W-30 на Passat Alltrack 2.0TSI после 9133км

Надо отдать должное с защитой от износа у масла все в порядке.

Если 504/507 захотелось вкусить, то я бы к Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 или Monza Longlife C2/C3 0W-30 присмотрелся

И сборка анализов отработок VW (MPI/TSI/TFSI) на маслах допуска 504/507 и 502/505 Вам в помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Pavel_NSK сказал:

Может не надо?

Да вот поздно прочитал, уже с телефона на пути к Метро, а возвращаться не захотел. Купил 4л.+1 л. (в подарок) за 3199 рублей. Поехал в знакомый сервис. Попросил выкачать как-можно больше старого масла - они мне и слили, и через щуп выбрали все, что выбралось. NGN Nord 5W30 после 11 000 км. выглядело довольно прилично, маслоналивная горловина изнутри блестела чистотой, никаких отложений. Влезло 4,2 литра свежего масла. Впервые залил Мобил, впервые допуск VW504/507, может быть случится чудо, и масло покажет себя с хорошей стороны. Буду наблюдать. За советы спасибо, все посмотрел, в очередной раз заметил некое разочарование местных знатоков Mobil 1 ESP Formula 5W-30, сам пока выводов не делаю - в цифрах анализов только пытаюсь разбираться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...