Перейти к публикации

Что бы Вы хотели видеть?


Рекомендованные сообщения

Имею вопрос, очень простой.Какие автомобильные масла хотелось бы видеть в магазинах страны? Другими словами вывести золотой стандарт исходя из знаний и умений почтенной публики. Это должно упростить жизнь покупателя и продавца, один знает что он получит нужный ему товар, другой будет уверен в продажах. Нужно придумать знак и отмечать им торговые точки, увидев который покупатель будет уверен в том что он увидит как минимум необходимый ему набор масел.Спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да это бесполезно, часть продолжит менять масло на ТО, часть продолжит покупать мобил, шелл, мотюль и всякие ОЕМы, остаемся мы, которых и 5 процентов не наберется, оно вам надо?

Это всё понятно, не понятно одно - зачем создавать было такую тему, а потом возмущаться, что Shell Helix Ultra и Лукойл Люкс невозможно достать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже вопрос извините не ко мне, а к администрации форума. Ещё раз; список составлен по результатам проведённых лабораторных анализов.

Не нада так горячиться эти списки созданы хз когда и часто всплывают в разных темах. Некоторые из них требуют корректировки. Цытата Ваша ответ Всем читающим... так понятна?

Изменено пользователем rene9ade
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы будете покупать это?

Вы правильно делаете что отслеживаете тенденции, а покупать каждый будет что то своё по разным причинам даже из всех этих списков. Магазину что бы не закататца полюбому нужен масспродукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло, это как авто... Я например приобрел Приуса, другого человека насильно не заставишь его купить... Как говорят сколько людей столько и мнений. А потому тема конечно интересная, но скорей из области умозрительных фантазий... не реализуемая. Если только на уровне правительства и президента ни примут в принудительном порядке, что всем лить только вот такие масла... список прилагается... и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы его продайте ultra и люкс и посмотрим какие темы открывать. Где купить не проблема как продавать тоже, но мне и покупателю нужен лучший продукт на его деньги, а не лекция о истории pennzoil и kendall и ценой 1000р. За литр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавайте такое масло, которое выдержит 10 тыс. в любых условиях в нормальных двигателях, не приведя к их износу, с пакетом для экономии топлива, с моющими свойствами, с бережным отношением к катализаторам. На название начхать. Ах да... до $5 за литр в розницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но мне и покупателю нужен лучший продукт на его деньги, а не лекция о истории pennzoil и kendall и ценой 1000р. За литр.

А захочет ли сам покупан лучший продукт (цена-качество) у него в движке что нибудь из лука прекрасно справится, а он будет заливать мотыль так как мотыль специальные масла для субары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут работа продавца и начинается. Объяснить аргументировано на результаты тестов сослаться и убедить покупателя в том что ему самому лучше. К примеру дядечка хочет залить мотюль на вопрос зачем , отвечает старый хозяин заливал и я лью, а чё? Вот и объясняем что деньги на ветер и все проще и дешевле и про ultra и про люкс. Человек понимает что мы в теме и мы на его стороне в итоге мы продаем Лукойл люкс зарабатываем меньше чем с мотюля но получаем лояльного клиента.который приходит за чем то другим и приносит нам намного больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут работа продавца и начинается. Объяснить аргументировано на результаты тестов сослаться и убедить покупателя в том что ему самому лучше. К примеру дядечка хочет залить мотюль на вопрос зачем , отвечает старый хозяин заливал и я лью, а чё? Вот и объясняем что деньги на ветер и все проще и дешевле и про ultra и про люкс. Человек понимает что мы в теме и мы на его стороне в итоге мы продаем Лукойл люкс зарабатываем меньше чем с мотюля но получаем лояльного клиента.который приходит за чем то другим и приносит нам намного больше.

Именно в таких магазинах и предпочитаю приобретать, невозможно постоянно отслеживать все тенденции... времени не хватит, только основную проблематику. В этом плане интернет магазины проигрывают общение лучше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Объяснить аргументировано на результаты тестов сослаться и убедить покупателя 

Не видел таких продавцов. Спрашиваешь: У вас есть Лукойл? На лице появляется снисходительное, неудачник...  А какая у вас машина? Субару!  Минута молчания, круглые глаза. Пора уходить, пока в психушку не позвонили. У нас как то так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время людей волею судеб оказавшихся в торговле уходит и Вы можете помочь им уйти. У нас на 1000 человек магазин запчастей и если с клиентом не работать тогда начинается и обама и путин и кризис и погода и чемпионат с олимпиадами. А задаешь вопрос как вывести концентрат самого лучшего и реального, все начинаются выводы что я не могу чего то достать. Получается Вы хотите видеть то что уже видите и не желаете ни чего менять чтобы потом получив заказ из рук томного манагера ехист погладить себя по вьющимся на ветру волосам прижимая к груди заветную кварту нефтехимпордукта из США и канады. Но все таки, что бы Вы хотели видеть в магазинах страны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоте ли бы видеть ОГРОМНЫЙ выбор масел во всех ценовых категориях... гарантированно не паленых. Как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично отвечаю за каждую каплю которую продаю и знаю где и с кого спрашивать. Шелл ельф-тоталь и мобил мы продадим всегда но хочется приобщить людей к прекрасному, качеству и цене. Корпорации просто первые пришли на наш пустой рынок и зарезервировали себе прибыль и спрос на много лет.и тут многое решает цена на незнакомый бренд если цена как у лидеров покупатель возьмет раскрученный продукт если 10-15% ниже то скорее предложенный нами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это идеальные масла а нужны легко доступные.

 

Лукойл продвигайте - а то народ от него нос воротит... кроме тазоводов на классике, наверное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...