Перейти к публикации

Чем мажем шпильки, тормозные диски в месте соприкосновения со ступицей.


Рекомендованные сообщения

Я понимаю что это не совсем в тему суппортов :) но все же, привалочные плоскости тормозного диска, ну и соотв. ступицы и колесного диска кто-нибудь чем мажет? И шпильки или болты крепления колеса?

Я когда перебирал первый раз тормоза, один диск снимал с трудом, прикипел к ступице, хорошо резьба в диске для соотв. болта "съемного" сохранилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Алюминиевую пасту я хочу, потому что она светлая. Медная 2000я практически черная.

паста huskey fg-1800 белая как альпийский снег. куда еще светлее? :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревянные у меня! Я на телеге езжу! Поэтому не прикипают! У кузнеца выковал гвозди, вбил в ступицу и езжу, даже сход развал не делал :D

я понял, что ты хотел сказать. все тойоты скатываются с конвейера исключительно с литыми дисками. потому что это же ТОЙОТА. умереть, не встать! 8-0 и еще смазки у тойоты лучшие в мире. ;)

 

а я всего лишь сказал, что железо к железу не прикипает. :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паста huskey fg-1800 белая как альпийский снег. куда еще светлее?

FG-1800 несколько не для тех целей, для которых алюминиевая :) Впрочем, может и сойдет, посмотрю как она на плоскости тормозного диска останется.

 

что железо к железу не прикипает.

Прикипает еще и как :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FG-1800 несколько не для тех целей, для которых алюминиевая :)

цели одни и теже.

есественно на трубной резьбе я пасту FG-1800 применял с льняной прядью. могу выложить фотки.

есественно на литых дисках и шпильках без льна. :D

 

алюм паста это только противозадирная паста. паста FG-1800 противозадирная паста + еще уплотнительная паста. два в одном флаконе. для меня это стало удобным. если гыгнется кран, паста есть. еду в шиномонтаж, паста есть. :up:

 

Прикипает еще и как :)

это называется ржавлением. прикипание другой процэсс. прикипание алюм диска к стальной ступице это разность потенциалов металлов. хотя может это называется схватыванием?, а прикипает при высокой температуре, как на коллекторе. хз. вобщем вы меня поняли. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем мажем тормозные диски в месте соприкосновения со ступицей????????????????

Короткий вопрос-короткий ответ.

НИЧЕМ!

 

А почему?А потому-проверено мной мазать необязательно,а иногда бывает и вредно!

Я сам всегда мазал(типа здорово-ничего не прикипит).

Но недавно менял тормозные диски и они вроде как сновья уже начали бить.

Тогда я сделал так-поддомкратил одну сторону,снял колесо,снял тормозной диск,завёл двигатель,включил вторую передачу,ступица начала вращаться и я её почистил мелкой шкуркой почти до блеска.

Собрал всё обратно-и вуаля,никакого биения! :good:

Так что тут всё неоднозначно-всё таки лучше не мазать.

 

А вот и подтверждение от специалистов-(по "по материалам фирмы Bosch" это не хухры-мухры!)

http://www.panor.ru/upload/iblock/320/zrxqlxndzasmv%20ktnnfugftbkq,%20qdpdfucxstiq,%20glpheb-2011-01%20dpvqca%20ljgekrvb.pdf

 

143580814.jpg

 

А для болтов всяких я дейсвительно использую противозадирную пасту "Huskey 2000",но и тут для меня лично вопрос неясный.Это паста(и ей подобные!!!) в основном предназначена для выскокотемпературных соединений.А всякие болтты в машине в подавляющем большинстве не высокотемпературные,а обычные и защищать их надо не от температур,а от воды,влаги и т.д.

Сейчас провожу экспериментик(и ещё ДОЛГО буду проводить),так вот обычная графитка(кальциевое мыло-водостойкое) показывает весьма и весьма неплохие результаты.

 

И кстати действительно для всяких болтиков,которые надо просто защитить от коррозии скорее всего лучше подойдёт "Huskey FG-1800".Но у меня нет такой,я её не пробовал.

Alf guywo,я был полгода назад на Новопесчаной,но там ничего не продавалось в "маленьких упаковках за 100руб.".А что за "маленькая упаковка за 100 рублей"???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прювет, Cobusca :)

 

отделим ка мух от котлет. :rolleyes:

тормозной диск это одна тема. литой диск это другая тема. шпильки это третья тема.

я говорю о литых дисках на которые шины одеваются и о шпильках. ;)

могу привести кучу очевидцев и специалистов, что надо смазывать, а то прикипят. не хочешь смазывать привалочные поверхности литых дисков, и не надо. кувалда в помощь. :D

 

"А для болтов всяких я дейсвительно использую противозадирную пасту "Huskey 2000",но и тут для меня лично вопрос неясный.Это паста(и ей подобные!!!) в основном предназначена для выскокотемпературных соединений."- чего тут неясно? сам же и ответил.:)

 

"А всякие болтты в машине в подавляющем большинстве не высокотемпературные,а обычные и защищать их надо не от температур,а от воды,влаги и т.д." - а что при обычной температуре при влаге Хаскей 2000 не работает? ;)

все такие пасты это двухкомпонентные смазки (обычная смазка до опред. температуры, потом твердая смазка после опред. температуры).

в твоей графитке мало твердой смазки. она не работать на болтах выпускного коллектора. на шпильках ступицы будет работать. там нет высоких t. но у меня нет этого солидола с графитом. :( и ты еще не учел еще всякую химию на дороге. графитка стала химически стойкой смазкой? :spiteful: добавь в свои эксперименты соляные растворы. кислотные дожди тоже. потом посмотрим кто настоящий Сухов.

 

"я был полгода назад на Новопесчаной,но там ничего не продавалось в "маленьких упаковках за 100руб.".А что за "маленькая упаковка за 100 рублей"???" - сказал же точно не помню. есть там упаковки 70-100 грамм. тебе позвонить туда лень? :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cobusca,

 

Сейчас провожу экспериментик(и ещё ДОЛГО буду проводить), - как проводишь?

 

тест простецкий. возьми несколько одинаковых новых болтов с гайками. смажь резьбу разными смазками. накрути гайки. закинь все болты на крышу дома своего. пусть они там лежат под солнцем, дождем и снегом. через год встретимся. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oil-club.ru Рекламный форум Huskey. Мне сдесь делать нечего. Бывайте.

"Рекламный форум Huskey" :))) :))) :))

Ты неразумен.А неразумен ты из-за того,что не научился отделять зёрна от плевел,отделять агнцев от козлищ....

Эмоции твои превалируют над разумом и от того ты делаешь неверные,ошибочные выводы,даже в том случае,когда все карты раскрыты и лежат на столе...

 

и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов

 

Как тебе вот такая "реклама","мерзкий ПИАР" от Cobusca,известного "слипкотщика"??? :rolleyes:

 

143595077.jpg

 

143595103.jpg

 

143595118.jpg

 

Слева везде "Графитка",справа "Huskey 2000".

Здоровская "реклама" Хаски,да? Зыкинская прям,ага!

Кстати производитель этой графитки некие ОАО "Рикос",г.Ростов-на-Дону,упаковано ООО "НТЦ Автол",г.Москва.

Спешите,покупайте эту графитку!!!Бегом!!! Меня здесь не забанят теперь,как злостного рекламщика "ОАО "Рикос",г.Ростов-на-Дону"???

 

**************************************

***************************************

***************************************

 

Alf guywo,как тебе такой экспериментик?И его результаты?

Эти два гвоздика были смазаны упомянутыми смазками и месяцев семь находились в воде,несколько раз в день бывая и на воздухе.(вода+кислород).

Левый гвоздик почти идеально сохранился,правый покрылся ржавчиной.

Графитка откровенно лидирует.Графитка сделана на кальциевом мыле и получается от этого весьма водостойкой.Так я полагаю.

 

Но сразу соглашусь,что эксперимент был может несколько сумбурен.Хаски2000 вобщем-то предназначена для резьбовых соединений,а не для открытых поверхностей.

От того хочу сделать другой длительный эксперимент-взять не только гвоздики,но и болтики с гаечками,смажу разными типами смазок и герметиков.

Но скорее всего положу не "на крышу",как ты предлагаешь,а куда-нибудь вниз машины.Можно ещё будет иногда брызгать на всё это кислотно-солевым раствором.Но плохо-то,что результаты будут весьма нескоро,года на 2 думаю растянется...Туманно-солевой камеры у нас же нет нфига. :(

 

Но как мне видится,всё-таки Huskey2000 неидеальна для болтиков-гаечек.По крайней мере мне так кажется.Думаю,что FG-1800 справится лучше,это всё-таки ещё и герметик.Надо будет его попробовать.

Alf guywo,спасибо за наводку,буду проезжать мимо Новопесчаной,обязательно возьму 50грамм,цена более чем.У них раньше только в больших тубах была она.У них кстати я и брал Хаски2000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oil-club.ru Рекламный форум Huskey. Мне сдесь делать нечего. Бывайте.

а тебе кто то запрещает так же писать о других смазках? и запрещают проводить такие же тесты с другими смазками?

или Cobusca или я не пишут о других смазках, а пишут только о смазках Huskey?

 

все познается в техническом и практическом сравнении, а не в рекламном сравнении. Кастрол или Тойота кого угодно рекламой закидают. у них есть на это деньги. а рекламу эту, как известно, оплачиваешь ты, покупатель. :pardon:

так что не надо лапшу на уши вешать! :down:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но сразу соглашусь,что эксперимент был может несколько сумбурен.Хаски2000 вобщем-то предназначена для резьбовых соединений,а не для открытых поверхностей.

вот именна.

уговорил. я тоже сделаю эксперимент. одного эксперимента мало для объективности.

магазин метизов у меня рядом. куплю новые болты с гайками. куплю Хаскей 2000, куплю графитку, проконсультируюсь у Хаскей, что у них самое крутое для воды, тоже возьму. еще у меня есть другие смазки. всем этим замажу, сфотографирую и закину на крышу контейнера на даче. там будет все что надо. перепад температур, дождь, снег. практически реальные условия эксплуатации авто. под днище своего авто, извини, эти болты вешать не буду. :rolleyes: какую еще смазку присоветуешь для эксперимента? любимый Castrol LMX? :crazy:

 

да, чтобы наши друзья на этом форуме не обвинили нас в подтасовывании в угоду какого-либо одного смазочного бренда, ты все документируй и фотографируй, с датами, чеками и подписями соседей. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучший консервант и защита от коррозии это солидол, но как смазка он никакой, да это и не смазка. вы с болтами на крыше что делать собрались? Защитить от коррозии? По водостойкости солидолу нет равных))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучший консервант и защита от коррозии это солидол,

возможно. если смазал солидолом и поставил технику в гараж. или хотя бы под навесом. абсолютно не надо переплачивать за смазку Мобил или какую то там смазку Хаскей. :)

 

вы с болтами на крыше что делать собрались? Защитить от коррозии?

испытывать. условия хранения разные бывают. в Москве большинство автомобилей не по гаражиках стоят, а под открытым небом.

 

что такое водостойкость смазки? как ее считают и как измеряют, какие показатели? на солидол ты нигде не найдешь показателей водостойкости. тебе написали в описании солидол водостойкий, вот и верь на слово. а я верю приборам и практическим результатам, а не словам производителя, какой бы "крутой" производитель не был.

 

начнешь читать буржуйские TDS, то там в некоторых мелькает стойкость к вымыванию водной струей - процент потери смазки. вот что такое водостойкость смазки. струей воды под напором, а не просто лежания смазки в воде. разницу видешь? хотя можно и так мерить водостойкость. но это будет другая водостойкость. многие смазки просто разжижаются/растворяются в воде.

 

еще температура воды играет роль. одно дело вымывать холодной водой, а совсем другое дело вымывать горячей водой. pH воды играет роль, давление струи, голубь нагадил на болт, и прочие факторы.

 

на крыше будет имитация всех этих условий. никогда антенну на крыше не менял? а мне приходилось крепежные болты срубать. что ты предпочтешь, открутить гайку или срубать/отрезать болт? потом посчитай трудозатраты и временные затраты на окручивание гайки и на срубание болта. не забудь приплюсовать амортизацию болгарки и стоимость отрезного диска/зубила с молотком.

 

для меня ответ очевиден. я лучше куплю дорогую смазку, защищу резьбу ей, и буду откручивать гайку. это обойдется мне дешевле, чем срубать болт. а потом еще новый болт искать.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...