Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить.

Владею авто с небезызвестным двигателем от Фольксвагена - 1.8 TFSI (Audi) 2010 года выпуска.

Пробег у авто чуть больше 45 тыс. км. Мотор конечно же кушает масло что-то на грани "допуска" по инструкции концерна.

Уже довольно давно в мотор заливаю Mobil 1 0w40, меняю почаще, раз в 5-6 тыс. Режим езды - Московские пробки/Нормальная городская езда примерно в соотношении 50/50. Советовался с разными людьми, кто-то советует (ну конечно же) перейти на Мотюль, кто-то говорит что и Мобил нормально, так же говорят что гидрокряк не очень хорошо для этого двигателя и надо переходить на полную синтетику. Полная синтетика, это что-то из разряда Liqui Moly за примерно в два раза дороже того же Мобила.

 

У кого есть опыт, поделитесь, что лучше для этого двигателя?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@demaurice, по инструкции концерна допустимый расход до 1 л на 1000 км, у тебя так же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@demaurice, по инструкции концерна допустимый расход до 1 л на 1000 км, у тебя так же?

 

Вроде как написано 500 грамм на 1000, а не 1л. Расход как раз около 500. Точно не могу знать, так как меняю масло довольно часто и никогда не дожидаюсь маслёнки, доливаю заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если 0.5 на 1000, то к 5000 пробега вы уже долить 2.5 литра, это так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если 0.5 на 1000, то к 5000 пробега вы уже долить 2.5 литра, это так?

 

Ну да, около того, где то 2 канистры + остаток от ТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может стоит попробовать Мисс Малый угар SsangYong 5w30? недорого, заодно и видно будет что с угаром - изменится или нет, но сдается мне при таком масложоре уже надо кординальней проблемы решать, не маслом а ремонтом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может стоит попробовать Мисс Малый угар SsangYong 5w30? недорого, заодно и видно будет что с угаром - изменится или нет, но сдается мне при таком масложоре уже надо кординальней проблемы решать, не маслом а ремонтом

 

Я это понимаю, просто хотелось бы узнать оптимальный вариант для таких двигателей, т.е. не хуже Mobil 1  и точно не больше угорающее. Вылечить масложор заменой масла, конечно же, я не планирую))

В какой-то момент, конечно же, я задумаюсь о замене колец, либо о смене авто на такое же с мотором GEN3, где нормальные кольца.

Изменено пользователем demaurice
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту мобил1 0в40 ело меньше всего

Изменено пользователем iamgreen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобил где покупаете? Номер 1 по леваку.

0в40 кастрол эдже хорошее масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за вопрос, а почему 502 допуск? У меня такой же двигатель, лью 504 и масла не уходит совсем. пробег 135 тык

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хотя бы потому, что 504 дохнет от плохой заправки, тут есть тесты отработок. А так 504 зачетные масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобил где покупаете? Номер 1 по леваку.

0в40 кастрол эдже хорошее масло.

Покупаю в Юлмарт.

Не думаю, что им нужны проблемы.. На всех канистрах наклейка питерского дилера Мобил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им не нужны, но левак подсовывают не у них. А до них. Хотя Юлмарт почти в леваке не замечен, сам там беру. Тогда двигатель видимо, разобрать придется, менять кольца и что там еще или лить дешевый лукойл и доливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего знакомого такая же машина

Второй  раз заливает  

G-Energy F Synth 5W-30

Никаких жалоб нет. Говорит почти не угорает.  Перешёл на него с Мобила, после того как нарвался на подделку

 

Вот думаю а не попробовать его в свой Туарег залить  :rolleyes:

Хотя тут это масло не особо хвалят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...