Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Fanfaro Toyota 5W-30 свежее Анализ был предоставлен оф. представительством Fanfaro

post-5366-0-97876900-1461219239_thumb.jpeg post-5366-0-35711900-1461219253_thumb.jpg post-5366-0-53362300-1461223353_thumb.jpg post-5366-0-02225500-1461223365_thumb.jpg

Масло заявлено как: API SN / ILSAC GF-5

Заявленные характеристики:

FF SN Toyta Lexus 5W-30.pdf

 

Описание от torcon

1) CCS не измеряли поэтому сказать точно не могу проходит оно стандарт SAE или нет.

2) Вязкость при 100С = 11,53 - густовато конечно для масла API SN Ilsac GF-5, обычно они вязкости 10. 

3) Щелочное число = 8,2 - не плохое, нормальные моющие свойства. 

4) Кислотное число 2.09 - нормально, хотя у таких масел оно ниже обычно. 

4) Зольности не измеряли - сказать как оно по золе не могу. 

5) pH кислотность как у всех свежих масел около 8.

6) Содержание фосфора немного превышено = 938ppm - у Ilsac GF-5 должно быть ниже 800ppm. (сразу скажу +-100 может дать и лаборатория.)

7) Противоизносные присадки на основе цинка фосфора. Моющие присадки на основе кальция, какого без содержания серы не скажешь. 

8) Молибден снижает трение. 

 

Вывод: Честно скажу мне не нравятся такие закосы под оригинал, я имею ввиду полную копию жестебанки оригинала Toyota - но мы сейчас не об этом. В целом масло вроде без криминала, но многих параметров не хватает. Например серы, оно может оказаться на сульфонатах кальция в то время как такие масла на салицилатах кальция. Вязкость не как у API SN ILSAC GF-5 масел чуть выше. Содержание фосфора завышено. В анализе нет вязкости CCS при -30С - по тому что есть в анализе судить о качестве полноценно нельзя. Поэтому оставлю без окончательного вывода - хорошее плохое судить не берусь. (описал torcon)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В целом все предельно понятно...Масло может конечно и не дотягивает до заявленных показателей, но по мне так оно рассчитано на старенькие авто. А у кого новые машины я считаю будут покупать именно оригинал, так как карман позволяет. И у меня интерес здесь только один-мне самому до жути интересно что внутри банки и здесь я читаю мнения реальных профи о результате анализа, а не флуд по поводу что вот мол они такие гомосеки подделывают масло и нарушают все морально-этические устои и т.д. и т.п...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осталось дождаться, когда Тойота Рус прикроет эта лавочку с голимым контрафактом.

@Васька_Петька, я думаю, что не прикроет. Ни Тойота Рус, ни Ниссан Рус :) Т..к. Fanfaro в данном случае не "перешёл дорогу" этим компаниям, ведь в России масло в жестяных канистрах не используется в официальном дилерском сервисном обслуживании. Было бы совсем по-другому, если бы Fanfaro стал бы "лепить аналоги-подделки" дилерского масла.

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@petrik72,

ну и еще немножечко оффтопа

http://www.adeo-pro.ru/index.php?pn=0888010705&x=0&y=0

http://sparex.ru/search/08880-10705/735788/0/

https://www.emex.ru/f?detailNum=0888010705&packet=-1

А если оно не бьется в интернет-магазине как Fanfaro- вывода два- либо его не поставляют, либо владельцы этого магазина ведут недобросовестную торговлю или по-простому хотят срубить бабла))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...И у меня интерес здесь только один-мне самому до жути интересно что внутри банки...

Осталось найти спонсора полного анализа, чтобы понять, что там в банке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@petrik72,вот это точно- я в миц считал- полный анализ выходит порядка 8 килорублей 8-0  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@petrik72,

ну и еще немножечко оффтопа

http://www.adeo-pro.ru/index.php?pn=0888010705&x=0&y=0

http://sparex.ru/search/08880-10705/735788/0/

https://www.emex.ru/f?detailNum=0888010705&packet=-1

А если оно не бьется в интернет-магазине как Fanfaro- вывода два- либо его не поставляют, либо владельцы этого магазина ведут недобросовестную торговлю или по-простому хотят срубить бабла))) 

Оффтоп
Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки выложу))) И, кстати говоря, показатели не сильно отличаются от МИЦевских.

FF SN Nissan 5W-30.pdf

FF SN Toyota Lexus 5W-30.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несомненно одна бочка и на Ниссан и на Тойоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Васька_Петька, я думаю, что не прикроет. Ни Тойота Рус, ни Ниссан Рус :) Т..к. Fanfaro в данном случае не "перешёл дорогу" этим компаниям, ведь в России масло в жестяных канистрах не используется в официальном дилерском сервисном обслуживании. Было бы совсем по-другому, если бы Fanfaro стал бы "лепить аналоги-подделки" дилерского масла.

 

и "Тойота" и "Лексус" являются зарегистрированными и охраняемыми объектами интеллектуальной собственности - товарными знаками, пользоваться которыми в коммерческих целях могут лица, получившие право на их использование. Эти товарные знаки использованы в оформлении этих банок. В свое время Тойота Каз вполне успешно заставила всех продавцов в РК, за исключением законных пользователей, убрать с торговых вывесок эти логотипы, арестовывала товары, содержащие данные товарные знак. Я вообще удивлен, что российская таможня не занимается пресечением подобного оборота через таможенную границу объектов интеллектуальной собственности - вряд ли товарные знаки "Тойота" и "Лексус" не внесены в российский таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности.

 

Ну, а если продавцам этого контрафакта не важны морально-этические аспекты (сомнений в чем нет никаких), а интересует сугубо техническая сторона дела, то достаточно было в приватном порядке сделать анализ и получить также в частном порядке мнение о продукции. Тут же налицо желание пропиарить через публичный ресурс откровенно незаконный продукт, так что ваши пожелания что-то читать, а что-то не читать оставьте при себе. Тут публичный ресурс.

Изменено пользователем Васька_Петька
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FANFARO не позиционирует это масло как ПРЕМИАЛЬНЫЙ сегмент и  не выставляет его за баснословные деньги. Масло стоит на полке магазинов 1500-1700 рублей. На данный момент нашему покупателю(каждому 2-му) важна цена на масло и Fanfaro  попали в точку здесь. У нас в магазинах сильно сократилось число покупателей и средний чек. Понятие сезона перестало отсутствовать. Продажи именитых брендов скатились из-за цены. Масло по крайней мере внутри не "Пушкинский" MOBIL, ZIC  и т.п. Внутри гораздо лучше продукт. 

Схожесть обманчива- различий по канистре-масса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Схожесть обманчива- различий по канистре-масса
Это вы себя убеждаете? Я обратил на эти различия только после внимательного разглядывания,после прочтения темы ,обычный покупатель не отличит . Тойота и Тойота, чуть дешевле- ну ,типа старые запасы, или магазин не жадный.Обычный автовладелец, не маслофан, покупает масло 1-2 раза в год, и больше о нем не вспоминает. Если бы на полке стояло Фанфаро в своей обычной канистре, но с надписью мелкими буквами "Для Тойоты", как скажем, у Маннола "Тойота ОЕМ", купил бы этот человек это Фанфаро? Скорее всего, нет. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


И у меня интерес здесь только один-мне самому до жути интересно что внутри банки и здесь я читаю мнения реальных профи о результате анализа

В анализе нет вязкости CCS при -30С -

-а именно по этому показателю были провалы у других масел, и этот параметр важен в России.Если на самом деле в банках 10W-30, то уже будет двойной обман.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Масло может конечно и не дотягивает до заявленных показателей, но по мне так оно рассчитано на старенькие авто. А у кого новые машины я считаю будут покупать именно оригинал, так как карман позволяет. И у меня интерес здесь только один-мне самому до жути интересно что внутри банки и здесь я читаю мнения реальных профи о результате анализа, а не флуд по поводу что вот мол они такие гомосеки подделывают масло и нарушают все морально-этические устои и т.д. и т.п...

 

 

FANFARO не позиционирует это масло как ПРЕМИАЛЬНЫЙ сегмент и  не выставляет его за баснословные деньги. Масло стоит на полке магазинов 1500-1700 рублей. На данный момент нашему покупателю(каждому 2-му) важна цена на масло и Fanfaro  попали в точку здесь. ....

 

Схожесть обманчива- различий по канистре-масса

 

.....То, что банка очень похожа- да она похожа- но только лишь на первый не внимательный взгляд- я в пятницу был на точке- предлагал это масло- по очереди зашли четыре продавца(т.е. люди которые масло продают изо дня в день)- и как вы думаете какой был первый вопрос как только они увидели банку- "Это что новый оригинал такой теперь?"  :laugh:

......

Так что выводы делаем сами ;)

 

Выводы напрашиваются сами собой ....

1) качество ниже

2) цена ниже

3) "сходство до степени смешения" с оригиналом - на лицо.

Расчёт на невнимательного покупателя, либо на любителя "подешевле", либо на хитрого продавца на точке, который всегда может сказать неискушённому покупателю, что "это новый завод выпускает масло для Тойота"....... впарить такое масло при желании - совсем не трудно.

 

Все признаки фейка имеют место быть. Китайцы в этом преуспели, Прибалты пошли по их стопам.

Я так понимаю, что данный продукт выпущен сугубо для России и территории пост-советского пространства.

Пока не будет клубного результата анализа - вряд-ли удастся переубедить форумчан.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и "Тойота" и "Лексус" являются зарегистрированными и охраняемыми объектами интеллектуальной собственности - товарными знаками, пользоваться которыми в коммерческих целях могут лица, получившие право на их использование. Эти товарные знаки использованы в оформлении этих банок. В свое время Тойота Каз вполне успешно заставила всех продавцов в РК, за исключением законных пользователей, убрать с торговых вывесок эти логотипы, арестовывала товары, содержащие данные товарные знак. Я вообще удивлен, что российская таможня не занимается пресечением подобного оборота через таможенную границу объектов интеллектуальной собственности - вряд ли товарные знаки "Тойота" и "Лексус" не внесены в российский таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности.

 

Ну, а если продавцам этого контрафакта не важны морально-этические аспекты (сомнений в чем нет никаких), а интересует сугубо техническая сторона дела, то достаточно было в приватном порядке сделать анализ и получить также в частном порядке мнение о продукции. Тут же налицо желание пропиарить через публичный ресурс откровенно незаконный продукт, так что ваши пожелания что-то читать, а что-то не читать оставьте при себе. Тут публичный ресурс.

И где, простите, здесь нарушение? Вы "Зарегистрированный товарный знак" хоть где-нибудь на банке увидели??? Или Вы подразумеваете под товарными знаками надпись "For TOYOTA", изображенную даже не фирменным шрифтом? Или Вы думаете что зарубежный производитель не имеет штат юристов, которые все это изучали прежде чем пускать в производство? 

И желания пропиарить продукт через публичный ресурс никакого нет, а есть, еще раз повторюсь, прочитать грамотное мнение специалистов по результату анализа, а не флудильню в песочнице по поводу того как не красиво поступает SCT, производя масло, чем то напоминающее оригинал. Ну ей Богу, они у себя в прибалтике прям сгорели от стыда)))

Изменено пользователем Yakuza36
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы ветки, пожалуйста, прекратите этот флуд- уже заходит слишком далеко. Сообщения пошли далеко не по теме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...