Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Fanfaro Toyota 5W-30 свежее Анализ был предоставлен оф. представительством Fanfaro

post-5366-0-97876900-1461219239_thumb.jpeg post-5366-0-35711900-1461219253_thumb.jpg post-5366-0-53362300-1461223353_thumb.jpg post-5366-0-02225500-1461223365_thumb.jpg

Масло заявлено как: API SN / ILSAC GF-5

Заявленные характеристики:

FF SN Toyta Lexus 5W-30.pdf

 

Описание от torcon

1) CCS не измеряли поэтому сказать точно не могу проходит оно стандарт SAE или нет.

2) Вязкость при 100С = 11,53 - густовато конечно для масла API SN Ilsac GF-5, обычно они вязкости 10. 

3) Щелочное число = 8,2 - не плохое, нормальные моющие свойства. 

4) Кислотное число 2.09 - нормально, хотя у таких масел оно ниже обычно. 

4) Зольности не измеряли - сказать как оно по золе не могу. 

5) pH кислотность как у всех свежих масел около 8.

6) Содержание фосфора немного превышено = 938ppm - у Ilsac GF-5 должно быть ниже 800ppm. (сразу скажу +-100 может дать и лаборатория.)

7) Противоизносные присадки на основе цинка фосфора. Моющие присадки на основе кальция, какого без содержания серы не скажешь. 

8) Молибден снижает трение. 

 

Вывод: Честно скажу мне не нравятся такие закосы под оригинал, я имею ввиду полную копию жестебанки оригинала Toyota - но мы сейчас не об этом. В целом масло вроде без криминала, но многих параметров не хватает. Например серы, оно может оказаться на сульфонатах кальция в то время как такие масла на салицилатах кальция. Вязкость не как у API SN ILSAC GF-5 масел чуть выше. Содержание фосфора завышено. В анализе нет вязкости CCS при -30С - по тому что есть в анализе судить о качестве полноценно нельзя. Поэтому оставлю без окончательного вывода - хорошее плохое судить не берусь. (описал torcon)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да мы продаем масло Fanfaro в Новокузнецке. У нас есть 3 крупных магазина,есть магазин и в Новосибирске и в Кемерово. Являемся дилерами и работаем уже 2.5 года. ЕСТЬ хороший контакт с руководством

ну вот этого я и добивался - открытости - благодарю. А то вы как то не правильно зашли на форум... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток)

Разрешите представиться- меня зовут Вадим. Прочитал эту ветку и сразу бы хотелось развеять некоторые доводы и догадки по поводу этого масла. Сразу хочу сказать-я представитель данного бренда на территории Воронежской, Белгородской, Липецкой и Тамбовской областей, и никак не хочку рекламировать данный продукт. Я считаю,что здесь находятся профи в своем деле и они сами могут решить какое масло для их железного коня лучше.

Так вот- перед вами НЕ подделка, не фальсификат, левак и тому прочее. Компания SCT не позиционирует данный продукт как оригинал и т.д. Это хорошая замена оригинала- собственно результаты анализов это подтверждают. По поводу оригинального партнамбера на банке- в интернет магазинах он бьется именно как FANFARO TOYOTA SN 5W30, а не как TOYOTA SN 5W30.

То,что банка очень похожа- да она похожа- но только лишь на первый не внимательный взгляд- я в пятницу был на точке- предлагал это масло- по очереди зашли четыре продавца(т.е. люди которые масло продают изо дня в день)- и как вы думаете какой был первый вопрос как только они увидели банку- "Это что новый оригинал такой теперь?"  :laugh:

Здесь очень грамотная работа маркетологов и психологов компании SCT на лицо. Может быть это конечно же не честно- типа скопировали банку и блаблабла, но, с другой стороны внутри не хрен пойми что, а на самом деле нормальный продукт по очень привлекательной цене. Ребята попали в точку- и старт продаж это ппц как подтверждает.

А если уж совсем по честному- ну никто же не знает что внутри оригинальной банки- кто говорит мобил, кто еще что одному Всевышнему известно. Но я лично по своему опыту могу сказать- вот возьмите свечи зажигания- Оригинальная свеча на допустим NISSAN в среднем стоит ну пусть 1000р, открываем коробочку- там спокойно себе лежит либо DENSO, либо NGK со своим оригинальным номером, пробивая который в магазине видим цену на 25, а то и на 50% ниже. Вывод-переплата за упаковку. Здесь, на мой взгляд, ситуация аналогичная. Себестоимость оригинального масла может и есть пусть 1000р за 4л, а на полке оно стоит по 2500р, а может и выше, потому как этож ОРИГИНАЛ :db:

Я до этого работал 5 лет у дистрибьютора марки TOTAL- так там тоже самое- оригинальное масло NISSAN, DATSUN, MAZDA, CLAAS производит TOTAL, и замены оригинальных продуктов продаются под брендом TOTAL\ELF, но цена гораздо ниже.

Так что выводы делаем сами ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароч,полные анализы масел Фанфаро будем делать?К марке как бы у меня лично вопросов нет,хотя я на нём ни разу не ездил.Зато отец 5 лет его лил в дизельного Ниссана Альмеру,не помню какое конкретно,но вроде TDX 10-40,если есть такое.Менял раз в год.Проблем с мотором не было,ни жрало,в мотор не с.ало,недавно вскрывали клапанную мотор чистый.Но в этот Ниссан я думаю можно было лить всё что угодно,старый уже.Но факт есть факт.Сейчас он перешёл на Лотос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Сразу хочу сказать-я представитель данного бренда на территории Воронежской, Белгородской, Липецкой и Тамбовской областей,

Прошу уточнить (написать) точку (точки) продаж данного масла в Липецкой области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу оригинального партнамбера на банке- в интернет магазинах он бьется именно как FANFARO TOYOTA SN 5W30, а не как TOYOTA SN 5W30.

Ложь.

Вбейте в yandex код 08880-10705 и посмотрите на результат. В autodoc, exist, и т.д. 08880-10705 - это именно Toyota Motor Oil sn/gf-5 5/30 4л. Лишь в emex.ru Fanfaro хоть как-то упоминается: под кодом 08880-10705 всё же пробивается Toyota Motor Oil sn/gf-5 5/30 4л, а для него указан аналог Fanfaro 0888010705.

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложь.

Вбейте в yandex код 08880-10705 и посмотрите на результат. В autodoc, exist, и т.д. 08880-10705 - это именно Toyota Motor Oil sn/gf-5 5/30 4л. Только в emex.ru под кодом 08880-10705 пробивается Toyota Motor Oil sn/gf-5 5/30 4л, а для него указан аналог Fanfaro 0888010705.

Почему сразу ложь? Вы не думаете, что в EXIST и AUTODOC еще не поставляют данный продукт? Я сразу проверил все известные интернет платформы-так и есть- данный продукт был как аналог только EMEX.

Изменено пользователем Yakuza36
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароч,полные анализы масел Фанфаро будем делать?К марке как бы у меня лично вопросов нет,хотя я на нём ни разу не ездил.Зато отец 5 лет его лил в дизельного Ниссана Альмеру,не помню какое конкретно,но вроде TDX 10-40,если есть такое.Менял раз в год.Проблем с мотором не было,ни жрало,в мотор не с.ало,недавно вскрывали клапанную мотор чистый.Но в этот Ниссан я думаю можно было лить всё что угодно,старый уже.Но факт есть факт.Сейчас он перешёл на Лотос.

У меня есть результаты анализов SCT внутренние- я понимаю что они привлеченная сторона, но все же. Если будет спрос- могу выложить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yakuza36, все в целом ясно. Если вы здесь появились, значит, интерес есть с вашей стороны. Осталось совсем чуть-чуть: взять Тойоту и Ниссан и залить в них по очереди ОЕМ и Fanfaro а-ля ОЕМ - затем просто сравнить результаты через 7500 км. Даже бюджета большого не требуется. В случае подтверждения того, что Fanfaro - практически тот же ОЕМ, но дешевле, продажи будут обеспечены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такие анализы никто не верит.Надо независимые делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему сразу ложь?

Можно как угодно это называть, но под этим кодом 08880-10705 "бьётся" явно не Fanfaro. Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошая замена оригинала- собственно результаты анализов это подтверждают.

Не подтверждают. Нет золы, серы и CSS. Где температура застывания?

 

По поводу оригинального партнамбера на банке- в интернет магазинах он бьется именно как FANFARO TOYOTA SN 5W30, а не как TOYOTA SN 5W30

Вранье, бьется как оригинал.

 

Здесь очень грамотная работа маркетологов и психологов компании SCT на лицо. Может быть это конечно же не честно- типа скопировали банку и блаблабла, но, с другой стороны внутри не хрен пойми что, а на самом деле нормальный продукт по очень привлекательной цене. Ребята попали в точку- и старт продаж это ппц как подтверждает.

Под брендом Фанфаро эту хрень никто не покупал, поэтому вы решили скопировать дизайн оригинальных канистр и втюхивать невнимательным лохам, которые ищут оргинал подешевле. По этой же причине на канистрах эти обманщики указывают оригинальные OEM коды, чтобы в случае спорных ситуаций показывать на него пальцем и говорить: «посмотрите на код, вы получили то, что заказывали».

 

А если уж совсем по честному- ну никто же не знает что внутри оригинальной банки- кто говорит мобил, кто еще что одному Всевышнему известно.

Внутри оригинальной канистры может быть что угодно: Мобил, Тоталь, Идемитцу и пр. Но конечному покупателю все равно, потому что он получит заведомо качественный продукт, чего нельзя сказать о фанфаро.

 

Так что вывод простой. Толкают свою бодягу под видом оригинальных канистр невнимательным людям, и тем, кто рад сомнительной экономии в 200-300 рублей на канистре масла. Думаю ни один уважающий себя человек не будет связываться с людьми, занимающимися подобными махинациями. Остальным же остается пожелать удачи.

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу уточнить (написать) точку (точки) продаж данного масла в Липецкой области.

Евгений 48, как правило у подобных региональных представителей нет точек продаж, на сайте указан их сотовый телефон, и они сами доставляют масла в удобное для Вас и заранее оговоренное место. Был подобный опыт с представителем Aral. (Обычно именно так, пока сами не раскрутятся) Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осталось дождаться, когда Тойота Рус прикроет эта лавочку с голимым контрафактом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@petrik72,

В л.с.

Приезжайте))) Сами все увидите))) 

Изменено пользователем Yakuza36
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори офтоп.

Если продукт "косит" под бренд - лично я пас...

 

И да - это не грамотные маркетологи, а простой обман. Типа АДИДАС и АДИБАС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...