Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Fanfaro Toyota 5W-30 свежее Анализ был предоставлен оф. представительством Fanfaro

post-5366-0-97876900-1461219239_thumb.jpeg post-5366-0-35711900-1461219253_thumb.jpg post-5366-0-53362300-1461223353_thumb.jpg post-5366-0-02225500-1461223365_thumb.jpg

Масло заявлено как: API SN / ILSAC GF-5

Заявленные характеристики:

FF SN Toyta Lexus 5W-30.pdf

 

Описание от torcon

1) CCS не измеряли поэтому сказать точно не могу проходит оно стандарт SAE или нет.

2) Вязкость при 100С = 11,53 - густовато конечно для масла API SN Ilsac GF-5, обычно они вязкости 10. 

3) Щелочное число = 8,2 - не плохое, нормальные моющие свойства. 

4) Кислотное число 2.09 - нормально, хотя у таких масел оно ниже обычно. 

4) Зольности не измеряли - сказать как оно по золе не могу. 

5) pH кислотность как у всех свежих масел около 8.

6) Содержание фосфора немного превышено = 938ppm - у Ilsac GF-5 должно быть ниже 800ppm. (сразу скажу +-100 может дать и лаборатория.)

7) Противоизносные присадки на основе цинка фосфора. Моющие присадки на основе кальция, какого без содержания серы не скажешь. 

8) Молибден снижает трение. 

 

Вывод: Честно скажу мне не нравятся такие закосы под оригинал, я имею ввиду полную копию жестебанки оригинала Toyota - но мы сейчас не об этом. В целом масло вроде без криминала, но многих параметров не хватает. Например серы, оно может оказаться на сульфонатах кальция в то время как такие масла на салицилатах кальция. Вязкость не как у API SN ILSAC GF-5 масел чуть выше. Содержание фосфора завышено. В анализе нет вязкости CCS при -30С - по тому что есть в анализе судить о качестве полноценно нельзя. Поэтому оставлю без окончательного вывода - хорошее плохое судить не берусь. (описал torcon)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

... будут под OEM-кодом Toyota продавать Fanfaro, т.е. не указывая полную марку.

 

Я так понимаю, что Fanfaro именно на это и расчитывает?  :)

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я так понимаю, что Fanfaro именно на это и расчитывает? :)

Не знаю :unknw:  У Fanfaro нет своего интернет-магазина, а действия остальных магазинов сложно оценивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SeMaksimus, я не хочу лезть в маркетинговую политику Fanfaro, но такой закос под ОЕМ масла выглядит подозрительно и явно сделан с умыслом. Но оставим это на совести производителя. Может, там и правда неплохой продукт :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Прежде чем делать подобные заявления следует более тщательно разбираться в вопросе (точнее, не искажать информацию).

Что касается принадлежности ТМ MANNOL

 

Да, прошу прощения, не доглядел.

 

 

2007год
К Sudheimer Car Technik Vertriebs GmbH (SCT-GERMANY) присоединяется завод UAB PEMCO KURAS по производству и разливу смазочных материалов в городе Клайпеда, Литва. В дальнейшем завод переименовывается на UAB SCT Lubricants.
Продукцию этого завода, как я понимаю, позиционируют как "Сделано в Германии?"
Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё один штрих к анализу, точнее к бланку анализа (про странную печать сказали):
1. Если масло свежее, то почему указан пробег 130 000 км? Пробег жести из которого изготовлена банка?
:unknw:
2. На офсайте ООО "Шинная компания "Алато"  торговля маслом не обнаружена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@konung, канистра – закос под оригинал тойоты, печать – закос под печать МИЦгсм :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закос-покос. АЛАТа- продавая масло столкнулась с возражение и клиент привез масло Тойота (свое) якобы оригинальное для сравнения в МИЦГСМ. Масло сравнили и выяснили что отличается по сути только ценой. FANFARO- значительно дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закос-покос. АЛАТа- продавая масло столкнулась с возражение и клиент привез масло Тойота (свое) якобы оригинальное для сравнения в МИЦГСМ. Масло сравнили и выяснили что отличается по сути только ценой. FANFARO- значительно дешевле.

Оффтоп
Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закос-покос. АЛАТа- продавая масло столкнулась с возражение и клиент привез масло Тойота (свое) якобы оригинальное для сравнения в МИЦГСМ. Масло сравнили и выяснили что отличается по сути только ценой. FANFARO- значительно дешевле.

Т.е. вы продаете фанфаро под видом тойоты, а в случае чего оправдываетесь сходством пакетов присадок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПИКАЧУ, вот сделали бы более полный анализ, тогда бы предметно поговорили. А то по пакету присадок даже к ОйлРайт 15w40 не придраться :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Закос-покос. АЛАТа- продавая масло столкнулась с возражение и клиент привез масло Тойота (свое) якобы оригинальное для сравнения в МИЦГСМ. Масло сравнили и выяснили что отличается по сути только ценой. FANFARO- значительно дешевле.

это масло сильно отличается от оригинального Toyota - не выдавайте желаемое за действительное. Эти масла как небо и земля. Fanfaro стоит дешевле потому что делается на Pemco в Литве а не Exxon Mobil в Японии, пакет присадок может быть не на салицилатах кальция, а на сульфонатах кальция. Мы еще не видели свойства базы и низкотемпературные характеристики масла CCS и температуру застывания. Не видели NOACK - испаряемость масс. Не видели зольность. Тут вообще окончательных выводов не сделать... :)

 

Я вас попросил представится, знаю что вы продавец Fanfaro и пытаетесь продвигать таким образом свой продукт на форуме, вы несколько раз проигнорировали мою просьбу. Как мне это расценивать? :) Потом не обижайтесь... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы продаем масло Fanfaro в Новокузнецке. У нас есть 3 крупных магазина,есть магазин и в Новосибирске и в Кемерово. Являемся дилерами и работаем уже 2.5 года. ЕСТЬ хороший контакт с руководством Fanfaro и они готовы сотрудничать с форумом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебя как парламентёра что-ли прислали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так явно есть резон отправить литрушку масла для клубного анализа и проспонсировать эту процедуру.

Тогда и ясность в вопросе будет.

 

А то протокол с частичным анализом и непонятной печатью вызывает больше вопросов, чем ответов.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...