Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Fanfaro Toyota 5W-30 свежее Анализ был предоставлен оф. представительством Fanfaro

post-5366-0-97876900-1461219239_thumb.jpeg post-5366-0-35711900-1461219253_thumb.jpg post-5366-0-53362300-1461223353_thumb.jpg post-5366-0-02225500-1461223365_thumb.jpg

Масло заявлено как: API SN / ILSAC GF-5

Заявленные характеристики:

FF SN Toyta Lexus 5W-30.pdf

 

Описание от torcon

1) CCS не измеряли поэтому сказать точно не могу проходит оно стандарт SAE или нет.

2) Вязкость при 100С = 11,53 - густовато конечно для масла API SN Ilsac GF-5, обычно они вязкости 10. 

3) Щелочное число = 8,2 - не плохое, нормальные моющие свойства. 

4) Кислотное число 2.09 - нормально, хотя у таких масел оно ниже обычно. 

4) Зольности не измеряли - сказать как оно по золе не могу. 

5) pH кислотность как у всех свежих масел около 8.

6) Содержание фосфора немного превышено = 938ppm - у Ilsac GF-5 должно быть ниже 800ppm. (сразу скажу +-100 может дать и лаборатория.)

7) Противоизносные присадки на основе цинка фосфора. Моющие присадки на основе кальция, какого без содержания серы не скажешь. 

8) Молибден снижает трение. 

 

Вывод: Честно скажу мне не нравятся такие закосы под оригинал, я имею ввиду полную копию жестебанки оригинала Toyota - но мы сейчас не об этом. В целом масло вроде без криминала, но многих параметров не хватает. Например серы, оно может оказаться на сульфонатах кальция в то время как такие масла на салицилатах кальция. Вязкость не как у API SN ILSAC GF-5 масел чуть выше. Содержание фосфора завышено. В анализе нет вязкости CCS при -30С - по тому что есть в анализе судить о качестве полноценно нельзя. Поэтому оставлю без окончательного вывода - хорошее плохое судить не берусь. (описал torcon)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Оно от тойоты отличается только молибденом и вязкостью...

... и всем тем, что постеснялись показать в этом анализе ? :DD (CCS, tзастывания,  зола, сера и др.)

Для анализа свежего масла это полукастрированный анализ. По такому довольно скупому количеству параметров говорить об идентичности масел довольно опрометчиво.

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MuscleJuce,

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евген 48,

Оффтоп
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


... и всем тем, что постеснялись показать в этом анализе ?  (CCS, tзастывания,  зола, сера и др.)

Эт дааа, спорить не буду, возможно, ты прав :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему в анализе нет ни золы, ни серы?

 

Прячут, что-ли.

Который анализ эсситишных масел - неполный.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прячут, что-ли.

Который анализ эсситишных масел - неполный.

 

Хотелось бы этому маслу в базу посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бора нет - а пакет Infineum его подразумевает 75ppm.

 

torcon, не понял тебя, откуда данные сведения по бору? Если смотреть на клубный анализ Toyota 5W-30 API SN ILSAC GF-5 , а также на этот post-5366-0-63305500-1461339888_thumb.jpeg

то складывается другая ситуация.

 

Что касается фосфора, опять же смотрим клубный анализ...видим превышение кол-ва фосфора и заваливание требований указанных стандартов тчк

Изменено пользователем SeMaksimus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SeMaksimus, что делает печать шинной компании на анализе МИЦ ГСМ - поясни если знаешь? 

Лично для меня это странно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ModeratorSigma, только одно предположение - они выступали заказчиком анализов. Зачем шлепнули? ХЗ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SeMaksimus, странно действительно либо это масло Toyota 5W-30 не Exxon Mobil делает, либо это подделка Toyota. Пакеты Infineum (Exxon Mobil и Shell ) сами же знаете бор всегда имеют в Ilsac GF-5.

 

В выводе я исправлю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за свой скептицизм, но я пока вижу все явные признаки фейка.

Попытались скопировать конкретный продукт, упаковали в очень похожую упаковку.

Сами провели анализы, некоторые параметры в результатах скрыли - предположу, что они могут значительно выходить за границы оригинального изделия.

 

Надо проводить независимую экспертизу и только по ней судить о том - можно ли вообще воспринимать данное масло как самостоятельный продукт, либо это "дубликат" оригинального изделия с низкой ценой и соответствующим качеством.

 

З.Ы. Учитывая, что по радио как раз сейчас идёт активная реклама данного производителя масла "из Германии, полностью синтетического и по очень низкой цене" - думаю и появление этого масла на форуме - не случайно.

Хотя производитель находится в Литве и называется SCT Lubricants, и не имеет отношения к известному брэнду SCT- Vertriebs GmbH, более известному у нас в написании SCT-GERMANY, чьей торговой маркой являются масла MANNOL.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за свой скептицизм, но я пока вижу все явные признаки фейка. Попытались скопировать конкретный продукт, упаковали в очень похожую упаковку.

 

Скептицизм приветствуется, т.к. в споре рождается истина. Желательно, чтобы для этого были основания.

Фейк? Здесь даже форма банки другая. К тому же, на банке указан изготовитель.

 

Сами провели анализы, некоторые параметры в результатах скрыли - предположу, что они могут значительно выходить за границы оригинального изделия. Надо проводить независимую экспертизу и только по ней судить о том - можно ли вообще воспринимать данное масло как самостоятельный продукт, либо это "дубликат" оригинального изделия с низкой ценой и соответствующим качеством.

 

Не сами, а совершенно другая компания.

Независимую экспертизу? А это что? Или данная лаборатория замечена в аффилированных связях с Fanfaro?

Хочется в другой лабе, так никто же не запрещает, карты в руки.

 

Хотя производитель находится в Литве и называется SCT Lubricants, и не имеет отношения к известному брэнду SCT- Vertriebs GmbH, более известному у нас в написании SCT-GERMANY, чьей торговой маркой являются масла MANNOL.

 

Прежде чем делать подобные заявления следует более тщательно разбираться в вопросе (точнее, не искажать информацию).

Что касается принадлежности ТМ MANNOL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SeMaksimus, новый производитель не постеснял даже OEM номер скопировать :poz: . Во людям "повезёт" при заказах через интернет-магазины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@petrik72, позор тем интернет-магазинам, которые будут под OEM-кодом Toyota продавать Fanfaro, т.е. не указывая полную марку.

Относительно "повезет" - им однозначно повезет, т.к. точно не купят минералку (в лучшем случае...) 10/15W-30/40 в канистре, являющейся точной копией оригинала (или даже оригинальной, но с повторно установленной крышкой). Не мне Вам говорить...

В чем еще должно "повезти"? В увеличенном кол-ве фосфора? На 138 ед.? Внимательно смотрим клубный анализ по ссылке выше.

В вязкости 11,53? И?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо это масло Toyota 5W-30 не Exxon Mobil делает

Так его Тотал фигачит вроде как. Вот оно, собственно http://www.oil-club.ru/forum/topic/5783-toyota-5w-30-api-sn-ilsac-gf-5-svezhee/ Один в один с анализом из поста 38.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...