Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Fanfaro Toyota 5W-30 свежее Анализ был предоставлен оф. представительством Fanfaro

post-5366-0-97876900-1461219239_thumb.jpeg post-5366-0-35711900-1461219253_thumb.jpg post-5366-0-53362300-1461223353_thumb.jpg post-5366-0-02225500-1461223365_thumb.jpg

Масло заявлено как: API SN / ILSAC GF-5

Заявленные характеристики:

FF SN Toyta Lexus 5W-30.pdf

 

Описание от torcon

1) CCS не измеряли поэтому сказать точно не могу проходит оно стандарт SAE или нет.

2) Вязкость при 100С = 11,53 - густовато конечно для масла API SN Ilsac GF-5, обычно они вязкости 10. 

3) Щелочное число = 8,2 - не плохое, нормальные моющие свойства. 

4) Кислотное число 2.09 - нормально, хотя у таких масел оно ниже обычно. 

4) Зольности не измеряли - сказать как оно по золе не могу. 

5) pH кислотность как у всех свежих масел около 8.

6) Содержание фосфора немного превышено = 938ppm - у Ilsac GF-5 должно быть ниже 800ppm. (сразу скажу +-100 может дать и лаборатория.)

7) Противоизносные присадки на основе цинка фосфора. Моющие присадки на основе кальция, какого без содержания серы не скажешь. 

8) Молибден снижает трение. 

 

Вывод: Честно скажу мне не нравятся такие закосы под оригинал, я имею ввиду полную копию жестебанки оригинала Toyota - но мы сейчас не об этом. В целом масло вроде без криминала, но многих параметров не хватает. Например серы, оно может оказаться на сульфонатах кальция в то время как такие масла на салицилатах кальция. Вязкость не как у API SN ILSAC GF-5 масел чуть выше. Содержание фосфора завышено. В анализе нет вязкости CCS при -30С - по тому что есть в анализе судить о качестве полноценно нельзя. Поэтому оставлю без окончательного вывода - хорошее плохое судить не берусь. (описал torcon)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


а у этого фанфаро вязкость при 100 градусах больше похожа на масла 5W-30 ACEA A3/B4

У илсака регламентируется верхняя полка HTHS? Гы, прикольно. А уложиться в 3.5 можно и при такой вязкости. Не A3/B4 это, успокойтесь.

Оно от тойоты отличается только молибденом и вязкостью. Причём, имхо, кол-во молибдена компенсирует разницу в вязкости. Тут не к чему придраться, кроме фосфора, Пикачу всё правильно говорит. 

Оффтоп
Если, по вашему, Fanfaro должны были мне за это заплатить, то куда обращаться? :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, ты похвалил Fanfaro? :ck:  У тебя же все масла были не к черту :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, можно просмотреть много анализов масел 5W-30 только API SN ILSAC GF-5 и обнаружить что вязкость при 100 градусах у всех до 11. Поэтому я и написал что у данного фанфаро нехарактерная вязкость для этого допуска и больше похожа на ACEA A3/B4

Вот для сравнения:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/17036-united-eco-elite-5w-30-svezhee/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/14557-profix-5w-30-api-sn-svezhee/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/13341-hyundai-xteer-ultra-gsl-5w-30-svezhee/

и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, ты похвалил Fanfaro? :ck: У тебя же все масла были не к черту :DD

Оффтоп
Это мой удел: защищать слабых и ругать переоцененных, ибо не чувствую я справедливости и баланса в этом мире :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно просмотреть много анализов масел 5W-30 только API SN ILSAC GF-5 и обнаружить что вязкость при 100 градусах у всех до 11.

У лукойла глайдтека 11.2, API и ILSAC официально получены. Не показатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У лукойла глайдтека 11.2, API и ILSAC официально получены. Не показатель.

10,3 у него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только первая партия. Потом были 10,5 а сейчас 10,3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только первая партия. Потом были 10,5 а сейчас 10,3.

Про фанфаро тоже можно сказать, что это только одна партия. Вопросы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про фанфаро тоже можно сказать, что это только одна партия. Вопросы?

по остальным маслам фанфаро тоже были вопросы с замесами, что подтвердилось сейчас, поэтому нет доверия к их мешалке

 

Первый раз - случайность, второй - совпадение, третий - закономерность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про фанфаро тоже можно сказать, что это только одна партия. Вопросы?

Почему при одинаковом пакете с Фанфаро Ниссан, тут щелочное 8,2 а там 5,8? Где сера и зола? Почему при таком не особо жирном пакете окисление 2? Там эстеры? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Почему при одинаковом пакете с Фанфаро Ниссан, тут щелочное 8,2 а там 5,8?

Привет МицГСМ, больше ничего не могу сказать :)


по остальным маслам фанфаро тоже были вопросы с замесами, что подтвердилось сейчас, поэтому нет доверия к их мешалке


А я ж кстати только ща разыскал, что фанфаро это те же маннол и пимко. Ну что сказать... Для этих то вообще говоря даже отлично  :pardon: Осталось CCS узнать..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шинная компания алато (печать) - это кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вязкостью наверное все правильно, манноле есть масло  Хенде/Киа с A3 в черной канистре, так наверное только этикетку поменяли на тойоту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...