Перейти к публикации

Valvoline 0w-40 или SsangYong 5w-30 в Octavia A5 1.8 на лето


Рекомендованные сообщения

Медленно но верно приближается пора замены масла. И снова в раздумьях, что залить на лето с учетом предстоящей в начале августа поездки на Юг нашей необъятной родины

1)  Skoda Octavia A5 1.8 TSI 2012 г.в. (модельный год 2013)
2) Двигатель Бензиновый турбированный 1.8 CDAB (152 л.с.))
3) Заправочный объем масла входит при заливке 4.6 литра масла
4) Место обитания автомобиля. Самарская область, масло выбирается на лето (максимум +35) с поездкой в августе на юг (Туапсе)
5) Режимы эксплуатации по городу 80%, по трассе 20% в основном равнина (опять же учитывая предстоящую поездку горы тоже будут)
6) Масло выбирается на лето, предположительно следующая замена будет осенью (в зиму однозначно залью Valvoline)
7) Катализатор - не знаю
8) Выбор только из этих двух марок
9) Мануал рекомендует VW 502

 

Еще добавлю, что Valvoline уже закуплен у Северянина на 3 замены. )

 

Ну и для сравнения табличку того, что сравниваю и что залито сейчас (Castrol Edge Fst titanium 0w-40)

Сравнение.jpg

Изменено пользователем VladimirR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

С учетом жары, гор и всех прелестей с топливом (говорят на югах так себе) я бы остановился на чем-то с более крепкой пленкой и более стойком к окислению, из этих двух valvoline.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заправки предполагаются Лукойл (не франшизный), Роснефть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло в движке угорает? А по трассе? :)

Ssang Yong 5W-30 - мало угарает, в случае незапланированного расхода, можно на любой заправке лукойл купить Lukoil Genesis Claritech 5W-30 ACEA C3 и долить туда.

Valvoline Synpower 0W-40 оставить на зиму... ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


масло в движке угорает? А по трассе?
по городу за 5000 долил 300 гр, по трассе угара замечено не было
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По характеристикам нравиться valvoline, чем мобил esp не угодил 504 допуском?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем мобил esp не угодил

ценой и количеством подделок

Изменено пользователем VladimirR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем 0-30 на лето? Почему не катать вальволайн круглогодично, в чём смысл... до августа далеко перед поездкой можно еще поменять если поедите на старом оно и так уже скорее всего тридцаткой будет - рискованно много не знакомых заправок, жара, трасса с перепадом высот и обгоны короче тяжелые условия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rene9ade, я не писал про 0w-30, и как раз на лето рассматривал вариант 5ки, да и замену планирую где-то в конце мая - начале июня, а то что до августа далеко, так и пробег у меня за год 15 000 хорошо если наберется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно не понимаю зачем 5-30 на лето 0-40 на зиму... смысл замута как то ускользает от меня ))

Изменено пользователем rene9ade
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таблице Йонг 0W30. ... в посте пятерка... ошибка? 

    У меня у самого такая же история Валволина на три замены и Мобил1 О/40 лежит киснет. Думаю не стоит связываться с Йонгом если Вал-на много, то и с собой его можно взять на случай угара.  О пятерках будем думать когда, это заканчиваться будет). Уж на Йонге  поездить успеем. Все таки Валволин  сорокет, а не тридцатка, хоть и близкая к ней по вязкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таблице Йонг 0W30. ... в посте пятерка... ошибка?

У меня у самого такая же история Валволина на три замены и Мобил1 О/40 лежит киснет. Думаю не стоит связываться с Йонгом если Вал-на много, то и с собой его можно взять на случай угара. О пятерках будем думать когда, это заканчиваться будет). Уж на Йонге поездить успеем. Все таки Валволин сорокет, а не тридцатка, хоть и близкая к ней по вязкости.

конечно же SsangYong 5w-30 имел ввиду, на картинке поправил

с SsangYong на доливку вообще проблем нет, перед отъездом докуплю литрушку, благо проблем с этим нет

а Вальвика на 3 замены есть, но что ему будет?

Изменено пользователем VladimirR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только с целью помыть мотор туда на свежем на юге поменять и обратно, хз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VladimirR, Ssang Young 5W-30 более термостабилен у него густая база, мало полимерного загустителя - самое то на трассу, лето, а вообще по сути и на зиму если живешь на Волге... Я в Тюмени вон зиму откатал на нем - супер... Снял крышку - движок не засрало.

 

Valvoline Synpower 0W-40 вне конкуренции зимой это понятно. :) Хорошее масло особенно для своей стихии... Поэтому на зиму его :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rene9ade, разные базы у масел и количество полимерного загустителя, и, соответственно, предполагаю, что по разному себя масла будут вести в жару, и torcon это подтверждает

 

 


Ssang Young 5W-30 более термостабилен у него густая база, мало полимерного загустителя
вот из-за термостабильности в жару я и задумался о том, не попробовать ли его в лето
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...