Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. Лукоил  Генезис Армотек А5/В5  5w30

2. Тойота  RAV-4(3),  1AZ-FE,  один хозяин

3. Пробег авто  203 000 км

4. Пробег на масле 4850 км,  трасса/город:  50/50

5. Сезон февраль-апрель

6. Моточасы:  примерно 150 ч,   средняя скорость по компу 33 км/ч

7. Кол-во бензина не фиксировалось, средний расход 11,3 л на 100 км

8. Проба взята после городской езды, время сушки 18 часов, гараж, +17С

9. Объем картера 4,2 л, масло не доливалось.

 

Масло на вид,  по щупу, темно-коричневое, интенсивное потемнение пошло после 4000 км.  Двигатель масло визуально по щупу не жрет.  До него было залито Лукоил Люкс 5w30 А5/В5, слито на 6000 км. Масляный фильтр Nitto.

Диаметр пятна 25 мм, диаметр ядра 9 мм. Ядро на бумаге плохо выражено, сканировано.

С благодарностью выслушаю все мнения. Спасибо.

пятно.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Выкачиваю из картера еще шприцом с трубочкой грамм 150-200. 4л влетает на ура, до верхней метки ещё можно влить примерно 100мл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на http://wikimotors.ru/1az/

написано 

Сколько масла в двигателе 4.2

Столько видимо влезет в сухой до максимума

Это я видел, но там и масло какое то странное -0W-20

5W-20, у меня по мануалу 0W-30

5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкачиваю из картера еще шприцом с трубочкой грамм 150-200. 4л влетает на ура, до верхней метки ещё можно влить примерно 100мл

Ну это если сам, я на СТО меняю масло, могут не заморачиватся, у меня 4л и так входит без отсоса остатка, и по щупу как и писал до верхней отметки 7мм, может долевать по самую метку, как думаешь, на форуме Равчика ни где не видел про это?

 

Забрал сегодня масло -

 Лукойл Genesis Armortech 5W-30/4л =405грн/995руб/ май 16 /г.Пермь.

Что ж посмотрим как оно будет в машине, сразу скажу оно темнее чем то что залито сейчас(Champion New Energy ASIA/US (Wolf Vitaltech)),

отлил 150мл в 0,5л бутылку, и поставил в морозилку на сутки, посмотрю как оно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкачиваю из картера еще шприцом с трубочкой грамм 150-200. 4л влетает на ура, до верхней метки ещё можно влить примерно 100мл

Вот какая то непонятка, с уровнем масла, нашел в инете фотокопию мануала на Рав4-https://ru.scribd.com/document/323490306/raik-278-pdf#fullscreen&from_embed,

интересно пишут: проверка уровня масла- на щупе уровень должен быть между верхней и нижней метками( по опыту это где то 4л), но в то же время при замене масла - указывают что уровень по щупу должен быть на верхней метке(а это уже где то 4,2-4,3л), так где это уровень должен быть???????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это если сам, я на СТО меняю масло, могут не заморачиватся, у меня 4л и так входит без отсоса остатка, и по щупу как и писал до верхней отметки 7мм, может долевать по самую метку, как думаешь, на форуме Равчика ни где не видел про это?

 

Забрал сегодня масло -

 Лукойл Genesis Armortech 5W-30/4л =405грн/995руб/ май 16 /г.Пермь.

Что ж посмотрим как оно будет в машине, сразу скажу оно темнее чем то что залито сейчас(Champion New Energy ASIA/US (Wolf Vitaltech)),

отлил 150мл в 0,5л бутылку, и поставил в морозилку на сутки, посмотрю как оно....

Как и обещал фото и наблюдения после суток при -24:

цвет тот же, не послоилось, осадка-примесей нет, перетекает при переворачивании на 180град полностью,

значит все Ок!

Сорри, вот фото.

post-21378-0-69586200-1474544723_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...