Перейти к публикации

Применимость моторных масел в двигателях автомобилей Toyota и Lexus, официально поставляемых в РФ. Сервисный бюллетень TS13-016RU от 23.09.2013


Рекомендованные сообщения

В данном официальном бюллетене Тойота предлагается ознакомиться с применимостью моторных масел в двигателях автомобилей Toyota и Lexus, официально поставляемых в РФ и Республику Беларусь. 

 

Сервисный бюллетень TS13-016RU от 23.09.2013:

 

 

Изменено пользователем Адель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Strelec, какую еще Америку откроешь? Сравни заправочные объемы у 1GR на 120 и 150 прадиках - удивишься.

не знаю как на 120-м, но на 150-м:

1GR - 6,1 с фильтром, 5,7 без фильтра. 

2TR - 5,7 с фильтром, 5,0 без фильтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей мурзилке на Прадо 2013г. для 1GR указывается 0W-20 как предпочтительное. Однако если отсутствует 0-20 можно использовать 5-30, но при следующей замене масла его следует заменить на 0-20. 

В моей для этого мотора такая же рекомендация. Для других моторов про 20 вязкость ни слова нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще нюанс указанный в бюлетене:
Оригинальные моторные масла Toyota SAE 0W-20, Lexus SAE 0W-20, поставляемые ООО «Тойота-Мотор», соответствуют классу SL/SM (API). То есть используются только в бензиновых двигателях.

А масла Toyota SAE 0W-30 , Toyota SAE 5W-40, Lexus SAE 0W-30, Lexus SAE 5W-40, поставляемые ООО «Тойота-Мотор», соответствуют классу SL / CF (API) являются универсальными и предназначены для использования, как в бензиновых, так и в дизельных двигателях автомобилей Toyota и Lexus.

Класс CF (API)— это моторные масла подходящие для дизельных двигателей с разделенным впрыском, использующие топливо с высоким содержанием серы (более 0,5%). Отношение моторного масла к классу API CF подразумевает наличие присадок, которые эффективнее предотвращают отложения и нагар на поршнях и поршневой группе, и обеспечивают повышенную защиту подшипников скольжения, содержащих медь.

В дизельном моторе образуется больше нагара, сажи и серы. Это означает что универсальные масла предназначенные для бензиновых и для дизельных двигателей обладают большими моющими свойствами, что не маловажно если в Toyota/Lexus может заливаться бензин с повышенным содержанием смол, серы, не соответствующий классу Евро 5 и 6, который больше распространен в Японии, где льют 0w20.

 

Таким образом, можно подвести итог. Общее для API CF — повышенная защита поршневой группы от нагарообразования.

Изменено пользователем Адель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей для этого мотора такая же рекомендация. Для других моторов про 20 вязкость ни слова нет.

Как это нет?

Для моего 2TR рекомендовано в том числе и 0-20 при температуре окружающей среды -29 - +37С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адель не позорься старые мануалы и выдержки из них приводить .все тоцота масла уже давно SN а дизельный допуск CF старый как.. Щас рулит давно CJ-4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в 120м прадо у меня 

5.6л сухой картер заливка с завода

4.5л с масляным фильтром если менять

4.2л без фильтра 

 

post-2-0-71706300-1461231313.jpg

 

Сейчас я вообще на NGN Nord 5W-30 уже - без умысла какого то, просто надо было использовать масло которое лежит уже 5 лет :) 

А до этого машина есздила 80 тыс км на 0W-20 Toyota - но менялось ровно в срок через 5000км, я сам если честно немного трухаю - сдал на анализ это масло посмотреть -  что в двигателе. Тоже увидел что в японских рекомендациях 5W-20, а не 0W-20. C другой стороны Euro на этом моторе катает по Москве на 0W-20 и много раз сдавал отработку 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20855-testy-euro-na-toyota-landcruiser-prado-1gr-fe/

Нормально все должно быть... в теории. Скоро узнаем как на практике. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Тоже увидел что в японских рекомендациях 5W-20, а не 0W-20. . 

 

Извиняюсь, если сбаянил, но каким образом низкотемпературная вязкость влияет на работу мотора, когда он прогрет?

 

Что опасного в принципе может таиться в 0w-xx по сравнению с 5w-xx? Я реально этого не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это нет?

Для моего 2TR рекомендовано в том числе и 0-20 при температуре окружающей среды -29 - +37С.

Видимо мне очень древний мануал достался с обложкой 2010 года )))

 

0-20 какого класса по API ? Можешь скан выложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...в 120м прадо у меня

5.6л сухой картер заливка с завода

4.5л с масляным фильтром...

Правильно ли я понял, что в 120-ом Прадо несливаемый остаток моторного масла = 1,1 л!!!

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Прадо клубе где-то было выложено фото из мурзилки 2015 года. там так вообще для 2TR 0-20 указано как предпочтительное. Правда и степень сжатия увеличили немного до 10.2 .... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальное Тойота 0-30 имеет по АСЕА А5/В5, а в представленном для обсуждения техдоке указано как А3, В3, В4.... У меня в Руководстве по эксплуатации Крузаков, которые обязательно должны прилагаться с автомобилем при его продаже, для моих ДВС тойотовские инженеры четко для меня написали, что я должен использовать в дизельных ДВС для 200-го и 150-го масла по АСЕА В1 и масло с вязкостью 5w-30 (предпочтительно), все остальные масла по вязкости в зависимости от условий эксплуатации, с завода в мои ДВС залито масло 5w-30...

Я тоже своему региональному ОД задавал такой вопрос, почему в Руководстве по эксплуатации авто указана один класс (В1), а официалы льют в ДВС другое масло (В3 и В4) и 5w-40, но ничего вразумительного в ответ не услышал, а только сслыку на этот техдок, да еще и от 2013 года, когда уже изменились требования в топливу в России (Евро-4 и Евро-5)

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@UrAnMoR, получается так :) Если я насосом через щуп высосал 5 литровую баклашку и 300мл наверное с фильтра стекло он большой. Получается 5.3-5.4 да еще мокрые детали ванночки масляные все равно есть.

А люди меняют через пробку 4.5 литра залили и все. Правда у кого то и 4.9 влазит - не знаю может откачивают шприцем... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок

 

Спасибо! Более свежее, SN. Я так и предполагал.

 

Вот напоминание про выбор вязкости почему-то редко кто замечает. И в моём мануале нет такого напоминания, видимо потому, что и вязкости w-20 там тоже нет.

 

З.Ы. В мой Прадик (у первого хозяина) официалы с 2010 по 2015 год лили Тойота 5w-40 .......

0-20.jpg

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...