Перейти к публикации

Методика сравнения жидкостей для очистки инжекторов... Обсудим?


Рекомендованные сообщения

Парни... Всем привет.

Есть у меня желание большое сравнить эффективность жидкостей для промывки инжекторов для бензиновых ДВС.

Речь идет о Winns, Лавр, BG и т.д....

Однако не могу пока придумать адекватную методику.

Нужно чтобы было просто, наглядно и по делу.

Пока придумал следующее:

Взять загаженный впускной коллектор и нанести по 2мл раствора на кокс, который образовался в районе инжекторов . После 30 минут воздействия - сдуть все компрессором.

В общем.. жду советов...

 

 

Сравнение планирую провести на майских праздниках :)

Изменено пользователем Белковод
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

211я - сомневаюсь еще по поводу ее. Вроде как тяжелая артиллерия :)

А может ее плюсом ко всему?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ямы пришли к выводу что 

загрязнение ухудшение распыла форсунок вызвано картерными газами и обратной волной газов из камеры сгорания при еще открытом клапане впускном 

то есть внутри форсунки где течет бензин мыть нечего 

а в месте выхода  сопла  скапливаются смолистые лаковые из . да

-------

не думаю что бг что то соображали когда то в этом месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть желание сравнить разные промывки,почему бы это не сделать на стенде?

там смысл такой же,как и при подключении установки для подачи этой химии в мотор,

я чистил на 2х авто форсунки со снятием (с BMW -на фото они на стенде) ,и с Фиата,совсем недавно.

Промывка делалась Wynns-ом.

Разумеется делал мастер,а я просто наблюдал.

На этом стенде как раз сразу и виден как начальный ,так и конечный результат.То есть-насколько форсы ссут неравномерно и струи распыла могут отличаться в начале,а в конце процедуры- при прохождении теста-видно как они работать начинают одинаково,с равномерным распылом.

так к чему я? найти 4-6 примерно одинаково засраных форсунок и по очереди прогнать их с разными жидкостями на аналогичном стенде.

В конце-хочу добавить конкретно про Wynns-форсы в обоих разах отмылись на отлично.

b80108s-480.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть желание сравнить разные промывки,почему бы это не сделать на стенде?

Хорошая мысль

Однако есть одно НО...

Форсунки должны быть одинаково загрязнены (есть в наличии 4 грязные форсунки с одного автомобиля)

Ну и главное - подать ОДНОВРЕМЕННО на них разные составы.... и посмотреть чей состав БЫСТРЕЕ и ЛУЧШЕ будет отмывать эти инжекторы.

Таков мой замысел. Сейчас эксперимент в стадии подготовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне видится такая конструкция стенда

post-23883-0-31501900-1470201402_thumb.png

Форсунки подключить через реле поворотников, что бы равномерно открывались и закрывались

В качестве ёмкостей с промывкой можно использовать например бутылки по 0,5 л от газировки.

Изменено пользователем bmwmtv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bmwmtv, там частота импульсов так-то высокая в стендах... реле не проканает. Хотя если только на полном открытии проверять, то сойдёт

 


Ну и главное - подать ОДНОВРЕМЕННО на них разные составы

Тут наверное только 4-ре одинаковых электробензонасоса... но опять же нужны ещё регуляторы давления топлива на каждую форсунку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне видится такая конструкция стенда

attachicon.gifфорсунки.png

Форсунки подключить через реле поворотников, что бы равномерно открывались и закрывались

В качестве ёмкостей с промывкой можно использовать например бутылки по 0,5 л от газировки.

предложенная конструкция определенно заслуживает внимания (мехвпрыски дже/мо/троники также построены с общей топливной рампой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Форсунки подключить через реле поворотников, что бы равномерно открывались и закрывались

В качестве ёмкостей с промывкой можно использовать например бутылки по 0,5 л от газировки.

Нечто подобное собираю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что парни... Все ближе и ближе час Х :) Куплены прозрачные колбы и прочий скарб для опытов.

Токарь вытачивает колбы под растворы, т.к пластиковые бутылочки не прошли контрольных испытаний и были отсеяны из за низкой надежности :) (Растворы быстро разъедают уплотнения и начинается утечка). Очень не хочется сорвать эксперимент из за копеечной бутылки. 

Методика к которой  склоняюсь это 2 этапа.

Берем 4 колбы  подключенные от одного компрессора. В них заливаем разные растворы и подключаем их к 4м форсункам снятым с одного мотора. Далее от общего "генератора" импульсов на инжекторы подадим управляющие сигналы.

Ну и взяв попкорна будем смотреть на изменяемую форму распыла.

Еще этап - клапанный тест.

Возьмем 4 клапана, нагреем их на плитке и опустим в стеклянные емкости с растворами минут эдак на 30. Так же думаю будет наглядно.

В общем пока такие замыслы...

Еще идеи будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну и взяв попкорна будем смотреть на изменяемую форму распыла.

Вот тут поясни. Как смотреть собираешься? На глаз, фото или ускоренная съёмка? Последний способ самый наглядный.

Кстати, необходимо как-то зафиксировать распыл каждой форсунки до начала эксперимента, чтобы было с чем сравнивать после промывки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут поясни. Как смотреть собираешься? На глаз, фото или ускоренная съёмка? 

 

Собираюсь малость поколдовать со скоростью видео.

Сперва замедленное (как раз увидим форму распыла до)... далее ускоренка, потом... опять замедленное.

На заднем фоне часики поставлю.

Изменено пользователем Белковод
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давление в форсунках будет одинаковое и предусмотренное для конкретно этих форсунок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давление в форсунках будет одинаковое и предусмотренное для конкретно этих форсунок?

Конечно давление будет одинаковым. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как долго ещё ждать результатов промывки? :)

 

ПС неплохо бы для сравнения промыть сольвентом, как было написано выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...