Перейти к публикации

масло в двигатель Ваз-11186 (87л.с.) (гранта, калина 2, ларгус)


Рекомендованные сообщения

1) Марку, модель, год выпуска - Лада Калина 2, 2015 г.в.
2) Двигатель - ваз 11186, 87 л.с., 1,6л., 8 клапанов, облегченная цил.порш группа, гнет клапана  
3) Заправочный объем масла - входит при заливке 3.2 литра масла
4) Место обитания автомобиля. - Казахстан, морозы до -36, жара до +38.
5) Режимы эксплуатации - по городу 50%, по трассе 50%, равнины.
6) Планируемый интервал смены масла - меняю в интервале 8-12тыс. км.
7) Есть ли на машине сажевый фильтр или катализатор? - катализатор, двиг Евро-4. 
8) Что из масел доступно в регионе -  все есть.
9) Что знаете из рекомендаций мануала - в мануале указано непонятно. 
10. Стиль езды - спокойный, черепаха,
11. Бензин лью аи92, где попало.  
 
Уважаемые знатоки помогите советами, если не трудно, двигатель щас очень ходовой в россии . 
Цель найти идеальное масло для этого двигателя (масла российских фирм не предлагать) (чтоб двигатель проехал 400тыс. без кап.ремонтов), да и чтоб соответствовало цена качество!  
 что лучше лить одно и то же масло и вязкость 5в30 круглый год или на лето переходить на 10в40.
читал форумы тут так и не определился какой вязкости лить масло (-)в30 или (-)в40.
стоит кондиционер , летом в жару на холостых температура температура двигателя (охлаждающ жидкости, для тех кто докапается) (встроен бк показывает) поднимается до 105 !!  ни на одной машине у меня так не грелось. 
 
напишите пожалуйста масла по названию и вязкости  (масла российских фирм не пишите)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

спасибо вам за советы, что не поленились написать ! но лук я лить не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русскую машину я куплю но масло отечественое лить не буду. Глупо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русскую машину я куплю но масло отечественое лить не буду. Глупо.

У каждого свои "тараканы" в голове. А по теме, лью масло, что в подписи, интервал пробега от 6 до 7,5 т.км на масле, потом замена, лето 10-40, а зима 5-40.

Изменено пользователем Alex 31
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русскую машину я куплю но масло отечественое лить не буду. Глупо.

согласно вашей логике , если у меня японская машина я должен лить японское масло ? глупо.

Изменено пользователем руслан007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@руслан007,

а G-Energy, Роснефть, Shell (made in Russia) будешь лить? Или только европейское, азиатское, японское или американское? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласно вашей логике , если у меня японская машина я должен лить японское масло ? глупо.

вы неправильно поняли. И между прочем сам на лукойле хотя у меня акцент.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@руслан007,

а G-Energy, Роснефть, Shell (made in Russia) будешь лить? Или только европейское, азиатское, японское или американское? 

 

трудно понять ? что я имею ввиду?? всякие лукойлы роснефти газпромы - ненужны!!  а всякие шелы российского разлива еще куда нешло , пойдет.

Изменено пользователем руслан007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@руслан007, абсолютно зря так думаешь, но терять время отговаривать не будем. 

 

Если есть доверие к Shell - лей всю жизнь Shell Helix Ultra 5W-40 или Shell HX-8 5W-40 а лучше даже Shell HX-8 Synthetic 5W-30. Лучше всего именно то что делается в России на GTL базовых маслах. Shell Helix Ultra 5W-40их топовое масло, если будешь всегда лить его, не подделку, своевременно следить за мотором, замерять/регулировать зазоры клапанов хотя бы раз в 100 тыс и самое главное менять чуть раньше масло что бы кольца не встали - менять нужно через 7.5 тыс км., заправлятся на хороших заправках, вовремя заменить задубевшие сальники клапанов - 400 тыс км достижимо :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

400 тыс конечно достижимо, только нужно ли оно? После 250-300 тыс мотор будет изрядно жрать масло, что 4 л канистры от замены до замены хватать уже не будет. В таком случае придется еще тратится на покупку доливки. Я автора могу понять, сам раньше, когда ездил на похожем моторе лил импорт, мобил, Шелл, наслушался про Лукойл байек и что капиталка будет на 100 тыс от него. Но потом, стал более менее понимать в этом вопросе и уже на Приоре перешел на Лукойл люкс через 125 тыс мотор до сих пор чист и масло пока не просит до смены, причем замены были сначала через 15 тыс, только на ТО и после 50 тыс пробега стал менять через 10 тыс., но эксплуатация летом близко к трассовый, зимой смешанная. Еще столько же он пройдет запросто. Причём сейчас в мотор что только не льется, последний раз залил смесь полусинтетику люкс 5-40 и узлука 5-30А5, следующая замена будет опять на полусинтетику люкс.

Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@руслан007, абсолютно зря так думаешь, но терять время отговаривать не будем. 

 

Если есть доверие к Shell - лей всю жизнь Shell Helix Ultra 5W-40 или Shell HX-8 5W-40 а лучше даже Shell HX-8 Synthetic 5W-30. Лучше всего именно то что делается в России на GTL базовых маслах. Shell Helix Ultra 5W-40их топовое масло, если будешь всегда лить его, не подделку, своевременно следить за мотором, замерять/регулировать зазоры клапанов хотя бы раз в 100 тыс и самое главное менять чуть раньше масло что бы кольца не встали - менять нужно через 7.5 тыс км., заправлятся на хороших заправках, вовремя заменить задубевшие сальники клапанов - 400 тыс км достижимо :)

Зазоры клапанов надо регулировать раз в 20 тыс.км.. Зазоры на этом движке очень быстро "убегают". Причем увеличиваются и уменьшаются в пропорции  50на 50%, т.е, половина закрываются не полностью, половина открыться полностью не могут (условно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верный путь к залеганию колец. А езда "внатяг"- хороший способ приблизить капремонт.Раз в 2-3 дня выкручивайте движок до 4500-5000 оборотов, кроме пользы вреда не будет. Лукойл 5/40 на 8000-7500 км (при условии трассы 50%-нормально), и может быть, удастся проехать 400 тык. до ремонта.

 

мне кажется это байки из 90х годов, про то что нужно крутить.  По мне так Двигателю вредны особо малые обороты (езда в натяг, холостые)  и высокие обороты. Да и на трассе у меня на 3тыс оборотах за 30 мин езды каждый день  нормально все цилиндры продуваются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не отходит этот двигатель 400тыс. Км. Уже на 20тыс км поршни гремят у меня. Максимум на 200т. его хватит. И то если при обрыве ремня клапана поршни не разобьют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не отходит этот двигатель 400тыс. Км. Уже на 20тыс км поршни гремят у меня. Максимум на 200т. его хватит. И то если при обрыве ремня клапана поршни не разобьют

Ну вот, а ты еще собрался туда импорт лить. Смысла никакого и разницы никакой это ваз. Сколько ему положено судьбой, зависит от сборки, столько и пройдет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, ходят слухи что Лукойл 5w-30 SL синтетика A5/B5 нежелательно для данного мотора (и вазовских моторов вообще) ввиду малой вязкости (при 100С 9.8), вроде как лучше тот же лукойл 5w-40 SN (у которого при 100С 13,5 вязкость), но что насчет зимы?

Пробеги на масле 6-7 тыс, не больше. Морозы до -20, максимум -25. Эксплуатация преимущественно в городе при спокойной манере езды (не выше 3,5 - 4 тыс об. и не сильно давя тапку к полу).

И насчет совместимости не будет ли проблем например летом 5w-40 SN, зимой 5w-30 SL A5/B5? Или может быть лучше круглый год 5w-40 или 5w-30? Летом температура 25-30, редко до 35. Машина новая, с завода сейчас залито судя по всему Роснефть 5w-30 полусинтетика, которой в розничной продаже не существует...

 

В общем, какой вариант лучше:

1. Летом 5w-40 SN, зимой 5w-30 SL A5/B5.

2. Круглый год 5w-40 SN.

3. Круглый год 5w-30 SL A5/B5.

Сам пока склоняюсь к первому варианту, т.к. в рекомендациях производителя оба масла присутствуют, только вот не будет ли хуже от того что небольшой остаток другого масла при смене будет присутствовать (не знаю как у них с совместимостью, схожая ли база, пакет присадок и т.д.)

Изменено пользователем WishmasteR073
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...