Перейти к публикации

Выбор масла для Mitsubishi Pajero Sport II 2.5 DI-D


Рекомендованные сообщения

1. Mitsubishi Pajero Sport II, 2011г.в., пробег 140к

2. 2.5 4d56 дизель 178 л.с.
3. 5.5л
4. Саранск (-20, +30)
5. Трасса 15% город 70% бездорожье 15%
6. DPF нет. Катализатор есть.
7. Менять хочу пореже (10000-12000 км)
8. Выбор есть.
  • Хотелось бы универсальное масло на зиму и лето. Считаю, что заводская вязкость 5W-30 - 5W-40 самое оно в этой ситуации.
  • Важны защита двигателя и тихая его работа. 
  • Насчёт спецификаций - вижу смысл в СI-4 либо CI-4+. Заправляюсь только на Lukoil. 
  • Вопрос цены имеет значение. Нужно что то в интервале от эконом до среднего ценового сегмента. 
  • Сейчас залито Mitsubishi 5w30 (от дилера).
Прошу вашего совета, уважаемые эксперты. 
Изменено пользователем storm3k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Добрый день, подскажите пожалуйста, в чем отличие масел по артикулу: 162614 и 162903 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MichaelNN Ни в чём, просто разные артикулы одного и того же ZIC X9. 162614 более ранний.

Какое дешевле - то и брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики совсем запутался в 4D56 Масло дизельное RIMULA R6 LME 5W30 нормально или Mobi 1 ESP 5W30 или лучше Лукоил GENESIS ARMORTECH A3/B4 MB BMW VW 5W40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ёжик-15 сказал:

Мужики совсем запутался в 4D56 Масло дизельное RIMULA R6 LME 5W30 нормально или Mobi 1 ESP 5W30 или лучше Лукоил GENESIS ARMORTECH A3/B4 MB BMW VW 5W40

Заливаю лукойл люкс синтетику 5w-40 A3/B4 пробег стараюсь не привышать более 7 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Ёжик-15 said:

Масло дизельное RIMULA R6 LME 5W30 нормально

Нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в автодоке накопал вот это HYUNDAI XTeer DIESEL ULTRA C3 5W-30.  6 литров канистра за 1600р.Думается мне что это тот же Зик Х7 дизель...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил пару тысяч назад Lukoil Armortech 5w-40. Люкс синтетику у нас не смог найти - только полусинтетика у всех официалов.

Не знаю, как там оно внутри работает, но звук движка стал для меня сильно похуже - больше разных "металлических" лязгов и дребезгов стало по сравнению с тем, как было на Motul X-Cess 8100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, AlexK26 сказал:

Залил пару тысяч назад Lukoil Armortech 5w-40. Люкс синтетику у нас не смог найти - только полусинтетика у всех официалов.

Не знаю, как там оно внутри работает, но звук движка стал для меня сильно похуже - больше разных "металлических" лязгов и дребезгов стало по сравнению с тем, как было на Motul X-Cess 8100

было у меня такое масло в движке, мне кажется оно густовато для наших моторов. после него залил 5w30, мотор на холодную помягче стал работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.

Хотел поинтересоваться у Вас, про масло ENEOS.

У официалав заливал Mitsubishi-вское масло, когда перестал к ним ездить ряд известных по Москве автосервисов рекомендовали лить масло eneos super diesel ch-4 5w-40, сейчас его нет, перешел (перевели) на масло ENEOS Premium Disel CI-4 5W40. Масло меняю достаточно часто 6-7 тысяч км. полет нормальный, но постоянно слышу об этом масле нарекания. Далее меня смущает надпись на канистре, некто ИП Тунгусов, родословная этого масла не понятна, толи из Японии или из Кореи, а может во Владивостоке разливают...

Дорогие форумчане помогите разобраться.

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые у кого есть L200 или Pajero Sport накатали более ста тысяч км на Eneose  и довольны, но все таки много нареканий!

Катаюсь часто летом на юг страны, так что рассматриваю варианты 10W 30/40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, sudakchanen сказал:

Катаюсь часто летом на юг страны, так что рассматриваю варианты 10W 30/40.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, sudakchanen сказал:

некто ИП Тунгусов

Владивосток, масла из Кореи. Насчёт разлива во Владивостоке - пока нет сведений. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вадим_69 сказал:

 

Вадим, спасибо за ответ.

Масло с допуском CF как то устарело, Mitsubishi-вское было 5w30 CF. Хотелось бы что то посвежее, например СH, CI, CJ
Начитавшись тем oil-clubа я прихожу к выводу, что в моем случае подойдут масла:

MOBIL Delvac 1 5W-40  PETRO-CANADA Duron Synthetic SAE 5W-40  - рекомендации от Torcona

И вот еще одно, официально не поставляется в РФ, но как всега купить можно, MOBIL 1 Turbo Diesel Truck SAE 5W-40. 


 

 

Как Вы думаете дорогие форумчане в чем принципиальная разница между   MOBIL Delvac 1 5W-40 и  MOBIL 1 Turbo Diesel Truck SAE 5W-40 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Legion777 сказал:

Владивосток, масла из Кореи. Насчёт разлива во Владивостоке - пока нет сведений. 

Это были мысли в слух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, sudakchanen сказал:

Масло с допуском CF как то устарело, Mitsubishi-вское было 5w30 CF. Хотелось бы что то посвежее, например СH, CI, CJ
Начитавшись тем oil-clubа я прихожу к выводу, что в моем случае подойдут масла:

MOBIL Delvac 1 5W-40 ,  PETRO-CANADA Duron Synthetic SAE 5W-40  - рекомендации от Torcona

 

Я ведь не просто 10W-30 Idemitsu Zepro посоветовал - там в описании есть ссылки на отработки, в т.ч. и с Pajero 4D56. Отлично отрабатывает на дизелях. А то, что оно CF - только в плюс, в нём противоизноски дохрена...

Насчёт 5W-40 моё мнение - зачем вам летом ездить на загустителе вместо масла? У 10W-30 базовая вязкость масла выше, чем у 5W-40, т.е. и по защите мотора лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...