Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Что за жидкость такая специальная? На что она похожа и чем заменяется? Мое мнение, это Hydraulic tractor fluid по типу Mobilfluid 424.

 

Разобраться сложно, так как описания этого продукта от Mopar я нигде не нашёл. Ревностно охраняют. На форуме тоже ни одного упоминания. 

 

У кого какие соображения?

 

Mopar NV245/247/249

Каталожный номер 5016796AC

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Амерканский бренд ,для доджа крайслера   по некоторым  источникам  выпускаеться конокофилипс,дальше думаю стоит искать  все  что связано  super76 ,kendall.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амерканский бренд ,для доджа крайслера   по некоторым  источникам  выпускаеться конокофилипс,дальше думаю стоит искать  все  что связано  super76 ,kendall.

Так ведь не понятно, что искать. Mopar не указывает, что там за жидкость такая секретная. Никакого описания нет.

Видимо хотят, чтобы лили только их продукт. Вот я и прошу помочь разобраться, что это такое и чем можно заменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@666315, американцы тоже считают, что это аналог Mobilfluid 424.

Амсойл выдает аналогичное трансмиссионно-гидравлическое тракторное масло, а также обычную АТФку уровня DEXRON III.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@666315, американцы тоже считают, что это аналог Mobilfluid 424.

Амсойл выдает аналогичное трансмиссионно-гидравлическое тракторное масло, а также обычную АТФку уровня DEXRON III.

 

Было бы яснее, есть кто-нибудь подскажет где найти PDS на Mopar NV245/247/249

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pds   врятли найдете,но в наличии данный продукт есть.  идет как в раздатку  ну и соответственно 75w-140,коробка ляжет на 80w-90 gl-5 механика .

Изменено пользователем strim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pds   врятли найдете,но в наличии данный продукт есть.  идет как в раздатку  ну и соответственно 75w-140,коробка ляжет на 75w-90 gl-4 если механика.ДА

Да, есть в наличии верно. Ценник 1200-2000 рублей за кварту. Не слишком? 

 

Тоже был уверен, что 75W140 

 

Но жиже оно значительно говорят. А ещё говорят, что если залить 75W140 то героторная муфта начнёт клинить и заклинит совсем.

Изменено пользователем 666315
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я тут вам не особо советчик,сам лью в коробку 1000 за литр, хотя oem  стоит дороже.посоветую идемитсу оно дешевле .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое 75w140?!

Лейте в раздатку DIII/ATF+4 любое совместимое, и не путайте с маслом в мостах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое 75w140?!

Лейте в раздатку DIII/ATF+4 любое совместимое, и не путайте с маслом в мостах.

 

Так пишут на форумах, кто АТФ+4 заливал, что клинит в итоге героторная муфта. 

Да и оригинальный продукт не красный и жиже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Правильно ли понимаю, что в принципе можно использовать любое utto масло аналогичной вязкости , а не только Mobilfluid 424?

 

В мопаре расстраивает то что двух кварт не хватает и приходится покупать еще бутылку ради 100 грамм. Думаю вариант в четырехлитровой таре был бы удобнее. А так же не очень понятно что же все таки в этой бутылке, и как оно себя чувствует при -30 /-35. Есть какие нибудь рекомендации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день оживлю тему. 

В общем стараниями различных джипо форумов пришли ко мнению, что, изначально оригинальная жидкость для раздатки была Mobil 424. Затем, после покупки jeep компанией Фиат в оригинальной мопаровской бутылке стал продаваться 77254E18EU 23091619 Трансмиссионное масло PETRONAS TUTELA T. POWERGEAR4 . 

 

На сегодня tutela и оригинальная мопаровская жидкость в цене 2,5-3 т за литр. А мобил 424 продается только 20 и 200 л при цене от 20т и под заказ и без гарантии поставки. 

 

Мобил 424 это жидкость для спецтехники - туда и обратился. 

А Оттуда мне предложили g- special utto 10w30  или g- special utto premium 10w30..

 

Ну и вопрос знатокам. 

Как считаете - можно мобил 424 заменить одним из g-spesial? И каким?

Характеристики вроде близки . 

https://www.mobil.com/ru-ru/commercial-vehicle-lube/pds/gl-xx-mobilfluid-424

 

https://new.g-energy.org/ru/products/use/g-special-utto-10w-30

 

https://new.g-energy.org/ru/products/use/g-special-utto-premium-10w-30

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом, имея jeep, через форум кооперировались по несколько человек, покупали мобил 424 в 20ти литровых канистрах и были счастливы. Софорумчане проводили целые изыскания на тему соответствия жижи в раздатки jeep и мобил 424 и пришли к выводу, что это одно и то же. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день оживлю тему. 

В общем стараниями различных джипо форумов пришли ко мнению, что, изначально оригинальная жидкость для раздатки была Mobil 424. Затем, после покупки jeep компанией Фиат в оригинальной мопаровской бутылке стал продаваться 77254E18EU 23091619 Трансмиссионное масло PETRONAS TUTELA T. POWERGEAR4 . 

 

На сегодня tutela и оригинальная мопаровская жидкость в цене 2,5-3 т за литр. А мобил 424 продается только 20 и 200 л при цене от 20т и под заказ и без гарантии поставки. 

 

Мобил 424 это жидкость для спецтехники - туда и обратился. 

А Оттуда мне предложили g- special utto 10w30  или g- special utto premium 10w30..

 

Ну и вопрос знатокам. 

Как считаете - можно мобил 424 заменить одним из g-spesial? И каким?

Характеристики вроде близки . 

https://www.mobil.com/ru-ru/commercial-vehicle-lube/pds/gl-xx-mobilfluid-424

 

https://new.g-energy.org/ru/products/use/g-special-utto-10w-30

 

https://new.g-energy.org/ru/products/use/g-special-utto-premium-10w-30

 

 

Ау, где все специалисты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...