Перейти к публикации

Lukoil Genesis Advanced 10W-40 ( SN/CF, MB 229.3, A3/B4/B3, PSA B71 2294, B71 2300, RN 0700/0710, GM LL-A/B-025, Fiat 9.55535-G2, VW 502.00/505.00)


Рекомендованные сообщения

Lukoil Genesis Advanced 10W-40
post-15069-0-24376900-1460800773_thumb.png
Описание: LUKOIL GENESIS ADVANCED 10W-40 – всесезонное моторное масло на основе синтетических технологий для применения в бензиновых и дизельных двигателях новых и подержанных автомобилей импортного и отечественного производства в тяжелых режимах эксплуатации. Масло лицензировано в соответствии с наивысшей категорией эксплуатационных свойств API SN. LUKOIL GENESIS ADVANCED 10W-40 изготовлено с применением передовой технологии Synthactive®, обеспечивающей исключительные противоизносные свойства и длительный срок службы масла.
Спецификации: API SN/CF, MB 229.3, ACEA A3/B4, A3/B3, PSA B71 2294, B71 2300, Renault RN 0700/0710, GM LL-A/B-025, Fiat 9.55535-G2, VW 502.00/505.00
Техническая документация: TDS_GENESIS_ADVANCED_10W-40_v3.3_04.03.2016_rus.pdf
 
Коды для заказа в интернет-магазинах:
1632649 - Lukoil Genesis Advanced 10W-40 (1л)
1632650 - Lukoil Genesis Advanced 10W-40 (4л)
1632651 - Lukoil Genesis Advanced 10W-40 (5л)

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Lukoil Genesis Advanced 10W-40

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru
Lukoil Genesis Advanced 10W-40 на Skoda Yeti после 5505 км.
 
Отчеты форумчан по маслу:
Lukoil Genesis Advanced 10W-40 @Зеленоградец

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Lobshter сказал:

Александр КРК, 200 часов, как по мне, это не перекат. Чистый кряк прошлый выдержал и больше пробега, и по часам больше 250, и Зимную эксплуатацию.

Лично моё мнение, здесь сыграл температурный режим, который минералка не осилила. Но то, что эта полусинь не пропала со щупа, это факт.) Буду тестить чистые кряки с испарением около 10 и меньше ( предыдущие были около 12), возможно это сыграло роль. Ну или же минералка закупорила все резинки.)

Если эксплуатация трассовая, то лучше считать не часы а израсходованое топливо! За 200часов по трассе можно израсходовать в полтора раза больше топлива, чем за то же время в городе! Ну и про температурный режим ты все правильно написал, стоит его подкипетить пару тройку раз и масло начинает терять свойства! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это масло менял после пробегов 7500 в режиме трасса/город 50/50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую. Скажите пожалуйста, это масло подойдет для грузового дизеля? Машина мерседес 809, мотор ом364 атмо, тут указан допуск 229.3 а для моей машины нужен 228.3. Я лью сейчас лукойл авангард ультра, а хотел бы гонять на этом масле, тк оно более жидкое в морозы. Стоит ли на нем 15к откатывать при 50/50 город трасса?

Изменено пользователем Swiwy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

езжу на этом масле порядка 30 тыщ уже, впринцпи все устраивает. Только хочется выяснить для себя когда его менять нужно? машина в такси, мотор 124 гбо. Меняю раз в 7тыщ., это нормально или все же до 8 можно катать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал на этом масле 4700км. Ушло чуть меньше половины уровня. Мотор 1jz gte. Езда агрессивная. Залил его как промывочное,по итогу откатал сколько указал выше. В целом вроде норм масло. Но до этого масла так не горели на этом моторе. Но была замена мск. Сейчас залил другого производителя. Если расход будет такой же,то возможно на лето вернусь опять к 10-40 Лукойл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем залил его в 1jz gte vvti. Хотел мотор помыть после чистки головы от грязи. За 4700км ушло пол уровня. Раньше такого расхода не было ни на одном масле. И после тысяч 4 пробега мотор как то грубо начал работать отдавая дрожью в кузов. Сейчас залил Agip. Мотор работает намного мягче.

Сделал вывод что для турбы это масло не особо подходит. Хотя чего хотеть за такую цену. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2019 в 13:44, GT3R сказал:

За 4700км ушло пол уровня.

GT3R , я вчера поменял это масло в машине, мотор B15D2, показало себя прекрасно в смеси с 5% синтолюкса L-132, пробег на масле 6278 км, 242:51 моточасов, на вид  - темно-коричневое, не мутное. Такое впечатление, что ещё до 7000 тыс вполне можно было ездить. Но по капельной пробе уже наметился распад ядра. За пробег по щупу уровень не опустился ни на миллиметр (контролировал и летом, и в сентябре). Так что у меня угара не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережа 91 , смотри мой комментарий выше. В моём моторе оно 7000 км выдержало бы без проблем, думаю, просто удобно было заменить сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, прощаемся с великим маслом адвансед?    Смотрю,  4х и 5ти литровки пропали уже, остались литрухи в продаже.   На смену ему какое то "универсал" выпустили,  как оно, кто в курсе?   есть уже тесты?    Кстати,   я - мотосервис и все клиенты ездят на адвансед 10w40 у нас., да и сами ездим.      Ни угара, ни кокса, ни лака в моторах.     Что теперь лить?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, дядяваня сказал:

Что теперь лить?

С большой вероятностью, Universal 10-40 им же и останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dimmy сказал:

С большой вероятностью, Universal 10-40 им же и останется

Надеюсь.   Не хотелось бы опять искать нормальное масло .  Всё-таки соотношение цена-качество у адвансед хорошее.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, дядяваня сказал:

Надеюсь.   Не хотелось бы опять искать нормальное масло .  Всё-таки соотношение цена-качество у адвансед хорошее.  

Надо спецификации сравнить: насколько помню, там изменилось только название масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вышло уже lukoil universal 10-40 5-40 и 3-50 , теперь есть и армотек 5-40 и универсал 5-40 , я так понимаю 5-40 это такое же п\с как и 10-40 только чуть жиже, температура вспышки ниже , но щелочное выше у обоих чем у армотека 1336856759_.thumb.png.7e179b77cbeeb9891b9fe4879b0465fc.png233858718_5-40.thumb.png.97e5455a5f74608324b2b7aa63666df3.png

 

армотек.png

 

Изменено пользователем bumay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил это масло в апреле, проехал 7000км / 230мчасов, 127 движок ВАЗ (пробег 60тысяч) все нормально,  тихо без изменений, претензий вообщем нет.

За сутки перед заменой посмотрел уровень, обычно маслорасход минимальный, а тут уровень почти до минимум просел.

Долил остаток из канистры примерно 0.7 литра, прогрел мотор и оставил машину.

На следующий день ударил мороз, температура первый раз опустилась с + до - 7, завел двигатель и поплыли обороты на холостом ходу, неровная работа двигателя.

Доехал до замены, поменял масло на Genesis Armortech а тут сюрприз: летом оказывается замял поддон двигателя, маслоприемник согнулся.

Так и ездил не зная последние тысячи без ошибок с повреждением и повышенным уровнем масла (+ еще долил).

 

 

Изменено пользователем Amerro1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amerro1980 Если Вы замяли поддон, то объем картера должен уменьшиться, а  уровень масла должен стать выше, но на щупе это отразится пропорционально....  Щуп-то выше не стал!!!! Делаю такой вывод исходя из вводной информации... Так что масло съело еще больше!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...