Перейти к публикации

Lukoil Genesis Advanced 10W-40 ( SN/CF, MB 229.3, A3/B4/B3, PSA B71 2294, B71 2300, RN 0700/0710, GM LL-A/B-025, Fiat 9.55535-G2, VW 502.00/505.00)


Рекомендованные сообщения

Lukoil Genesis Advanced 10W-40
post-15069-0-24376900-1460800773_thumb.png
Описание: LUKOIL GENESIS ADVANCED 10W-40 – всесезонное моторное масло на основе синтетических технологий для применения в бензиновых и дизельных двигателях новых и подержанных автомобилей импортного и отечественного производства в тяжелых режимах эксплуатации. Масло лицензировано в соответствии с наивысшей категорией эксплуатационных свойств API SN. LUKOIL GENESIS ADVANCED 10W-40 изготовлено с применением передовой технологии Synthactive®, обеспечивающей исключительные противоизносные свойства и длительный срок службы масла.
Спецификации: API SN/CF, MB 229.3, ACEA A3/B4, A3/B3, PSA B71 2294, B71 2300, Renault RN 0700/0710, GM LL-A/B-025, Fiat 9.55535-G2, VW 502.00/505.00
Техническая документация: TDS_GENESIS_ADVANCED_10W-40_v3.3_04.03.2016_rus.pdf
 
Коды для заказа в интернет-магазинах:
1632649 - Lukoil Genesis Advanced 10W-40 (1л)
1632650 - Lukoil Genesis Advanced 10W-40 (4л)
1632651 - Lukoil Genesis Advanced 10W-40 (5л)

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Lukoil Genesis Advanced 10W-40

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru
Lukoil Genesis Advanced 10W-40 на Skoda Yeti после 5505 км.
 
Отчеты форумчан по маслу:
Lukoil Genesis Advanced 10W-40 @Зеленоградец

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

иИИтак. отзыв о масле. Сейчас лью в ом642 гранд чероке с 5% suniko sl32, всё норм, уже как 20 тыс км замена каждые 5 но это не пробег а так вступленьице.
А сам рассказ о мотоцикле ямаха серов 250 (тот же двиг что на современном фазер 250, всякие там трикер 250 итд).
Откапиталил я мотор на 50 тысячах без замены поршня и цилиндра, и катал только на этом масле, ресурс мотора так и заявлен 50тыс. После отходил ещё 20 тыс, замена каждые 2, половину - в режиме жестких перегревов тк это воздушка которая юзается как хард эндуро, темпер двиги больше 110 из грязи не вылазил. А вторая половина чистая трасса, на работу катал за 200 км(половина гравия), скорость 90-100 при максималке 115 т.е. практичски на максимальных оборотах. Жора Маслов не появлялся, цепь не гремит, ничего не стучит не пердит, масло к тыще темнеет знатно, налёта под клапанной, на цепи грм итд нет...собсно пока всё) 

Изменено пользователем Дмитрий006
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ДВС! Кто-нибудь катал это масло на 1.8 т аев ,как себя чувствует ДВС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

???  В смысле? На низких оборотах?  Ну это от мотора наверное сильно зависит.  У меня на недогретом моторе колечки залегли за 7-8 часов дыр-дыркания на холостом ходу при -15.    Но это масло было на пределе раз,  а главное,  все это пролечилось, хоть и не мгновенно,  заливкой свежего.

Недогретый  - это температура мотора 65-70 градусов цельсия точно.

---

Все же лью Эдвансед,  вчера сделал капельный тест на 5000  - до края ресурса там далеко как до Луны,   можно в том же духе еще 5000 же ездить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накупил этого масла...

Залил как обычно 3л + 100мл синтолюкс 132. Стали гидрики стучать не только при прогреве, но на горячую (ваз 21126). Началось сразу после замены. Фильтр масляный бош оригинал.

Ранее в зиму лил и w30 и w40 с синтолюксом 100-150мл на горячую никогда не стучали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидрики вообще зло, изобретение дьявола.  У вот моего мотора нету их, вообще коромысла. И любое масло хляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.05.2019 в 00:48, tropican сказал:

Гидрики вообще зло, изобретение дьявола.  У вот моего мотора нету их, вообще коромысла. И любое масло хляет.

Может и зло, но регулировать клапана не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На малонагруженном моторе на Генезис Эдвансед можно наверное, и 500 тыс проехать без регулировки,  если менять 2 раза в год.

Хотя дело конечно не в регулировке,  а в отсрочке капремонтов вообще.  Кстати через месяц буду менять масло (опять на это же), проверю уж и компрессию.  А еще есть мысль залить по шприцу димексида в цилиндр на ночь. 

Но тогда стоимость замены увеличивается на  масло для промывки.  Короче, по итогам замера компрессии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил Genesis Advanced 10W-40 в двигатель g6ea (santafe v6, 2.7, гидрокомпенсаторы, 2008, каталки на месте, пробег 270тк) Никак не могу понять этот двигатель. Пробовал почти все живучее: шел хелл 0/5w40 ультра, мобил  5w30, aral 5w40, лук люкс 5w40, каст ейдж 0/40, Рави sfe 5w20, sso 0w30, dxg 5w30, sve 5w30 и вот теперь этот волгоградский коктейль. Буду наблюдать. Пока скажу, что если hths меньше 3, то шумно и как то оборотисто, если кряк густой то в гору куча топлива в трубу и оборотов больше чем нужно. Данный продукт использую как промывочное, на 2 месяца по городу. На зиму точно нет, даже несмотря на то что без гидроник, машину не завожу. Дальше залью genesis 5w30 обновлённый для корейских моторов, посмотрю какие ощущения и последствия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходит замена этого масла, проехал около 7к, менять буду на 9600км (чтоб ровная цифра была на одометре). Лилось в Поло 2013 года. Отличное масло, особенно за свою цену! Новое масло было почти прозрачным и таким оставалось до 2к. Сейчас конечно потемнело, но не черное. По звуку, разницы после замены никакой не было( до этого было Ликви Моли 5w40), возможно чуть-чуть быстрее крутиться стал мотор (это масло по данным чуть пожиже чем Ликви). После 5к на холостом ходу двигатель начал громче цокать, но тут на форуме кто-то писал, про такое же явление на таком же пробеге на моторе 1,2тси, хотя анализы были очень хорошие на 5к пробега. Угара на этом пробеге ни на одном масле не было, но на всех предыдущих с 7 до 10к кушал двигатель 200-400г (заливаю по середину щупа и оттуда же отмеряю). Если Лукойл не угорит- респект ему!) Вообщем отличное дешевое масло на лето, рекомендую  во все, куда можно лить по допускам. На зиму не буду его заливать, хотя с мягкими беларусскими зимами оно справиться 100%, просто хочу 5w30, а вот на следующее лето точно залью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lobshter я в своё время на поло не выдержал и 500 км на нём :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, DRON 33 сказал:

Lobshter я в своё время на поло не выдержал и 500 км на нём :)

Ехать перестала? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Lobshter сказал:

Подходит замена этого масла, проехал около 7к, менять буду на 9600км (чтоб ровная цифра была на одометре). Лилось в Поло 2013 года. Отличное масло, особенно за свою цену! Новое масло было почти прозрачным и таким оставалось до 2к. Сейчас конечно потемнело, но не черное. По звуку, разницы после замены никакой не было( до этого было Ликви Моли 5w40), возможно чуть-чуть быстрее крутиться стал мотор (это масло по данным чуть пожиже чем Ликви). После 5к на холостом ходу двигатель начал громче цокать, но тут на форуме кто-то писал, про такое же явление на таком же пробеге на моторе 1,2тси, хотя анализы были очень хорошие на 5к пробега. Угара на этом пробеге ни на одном масле не было, но на всех предыдущих с 7 до 10к кушал двигатель 200-400г (заливаю по середину щупа и оттуда же отмеряю). Если Лукойл не угорит- респект ему!) Вообщем отличное дешевое масло на лето, рекомендую  во все, куда можно лить по допускам. На зиму не буду его заливать, хотя с мягкими беларусскими зимами оно справиться 100%, просто хочу 5w30, а вот на следующее лето точно залью.

Я бы не рискнул на полусинтетике 10т проехать! 6-7т максимум

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр КРК, у меня пробег больше половины трасса со средней скоростью 75-105км/ч, 1/4 пробег по кольцевой и пригород, средняя 45-55, ну и остальное город, так что думаю, оно и больше 10 походит.) Не вижу смысла менять раньше, так как после каждой заливки масленная горловина все чище и чище от нагара чёрного. 

P.S. Вообще меня интересует вопрос, какое масло спокойно выдержит 15000 пробега, Бо менять каждых 2 месяца достало.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и по анализам и данным ЛУКОЙЛа это почти полная Синтетика с добавлением +-30% минералки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Александр КРК сказал:

Ехать перестала? 

Можно и так сказать , тапочку сильнее приходилось нажимать при равных условиях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...