Перейти к публикации

Lukoil Genesis Advanced 10W-40 ( SN/CF, MB 229.3, A3/B4/B3, PSA B71 2294, B71 2300, RN 0700/0710, GM LL-A/B-025, Fiat 9.55535-G2, VW 502.00/505.00)


Рекомендованные сообщения

Lukoil Genesis Advanced 10W-40
post-15069-0-24376900-1460800773_thumb.png
Описание: LUKOIL GENESIS ADVANCED 10W-40 – всесезонное моторное масло на основе синтетических технологий для применения в бензиновых и дизельных двигателях новых и подержанных автомобилей импортного и отечественного производства в тяжелых режимах эксплуатации. Масло лицензировано в соответствии с наивысшей категорией эксплуатационных свойств API SN. LUKOIL GENESIS ADVANCED 10W-40 изготовлено с применением передовой технологии Synthactive®, обеспечивающей исключительные противоизносные свойства и длительный срок службы масла.
Спецификации: API SN/CF, MB 229.3, ACEA A3/B4, A3/B3, PSA B71 2294, B71 2300, Renault RN 0700/0710, GM LL-A/B-025, Fiat 9.55535-G2, VW 502.00/505.00
Техническая документация: TDS_GENESIS_ADVANCED_10W-40_v3.3_04.03.2016_rus.pdf
 
Коды для заказа в интернет-магазинах:
1632649 - Lukoil Genesis Advanced 10W-40 (1л)
1632650 - Lukoil Genesis Advanced 10W-40 (4л)
1632651 - Lukoil Genesis Advanced 10W-40 (5л)

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Lukoil Genesis Advanced 10W-40

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru
Lukoil Genesis Advanced 10W-40 на Skoda Yeti после 5505 км.
 
Отчеты форумчан по маслу:
Lukoil Genesis Advanced 10W-40 @Зеленоградец

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 03.09.2018 в 20:40, kkv сказал:

Откатал интервал на этом масле, хочу поделиться своим мнением о нём. 

Итак, пробег на нём 11500км. %10 город. % 25-поля, пыль, жара, полный салон людей(грузим арбуз)). Остальное-трасса, иногда таскаю прицеп, стиль вождения- активный. 

Период: с 12.17- 27.08.18.  Была промежуточная замена фильтра, посреди интервала.

Одна претензия: как писал ранее myasegg,  мотор жестковато работает, заметно на холостом ходу. При переходе на другое масло, сразу ощутил, что мотор не так сильно дизелит, как на адванседе. Так что у кого гидрокомпенсаторы, имейте ввиду. 

Зимой при запуске мотор так не трясёт, как на обычной ,,десятке", но и с армортеком не сравнить. Короче он где-то между 5-кой и 10-кой, посредине))

Под горловиной не загадил)) да и по состоянию масла видно, оно ещё не сработалось, можно было б ещё катать.  ЛМ Оптимал, 10/40, после летнего сезона был хуже)), шелл нх7 при подобном режиме 10т.км- потолок, я и на 8т, уже менял его. 

Это чисто мои наблюдения, не претендую на неопровержимую истину. 

Для себя решил, снова перехожу на люкс п/синь.  Пока залил 10/40.  Мотор на нём снова ,,шепчет" на холостых.  

Значит мне не показалось, что на нём мотор более шумный. Перешёл  на LADA PROF... 10\40

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, JEFAN сказал:

Значит мне не показалось, что на нём мотор более шумный. Перешёл  на LADA PROF... 10\40

 

У меня сам по себе мотор шумный.  Поэтому плюс-минус чуток,  можно и ошибиться.  Да и когда свежее масло заливаешь,  есть ощущение, что оно тише))  чаще так.  

Сейчас, когда проехал более 5т.км на люксе 10/40, не скажу что на Адванседе было заметно шумнее.  

Да и если честно,  я раньше особо не вслушивался.  Мне главное чтоб ровно работал, без провалов,  без стуков и звонов. Ну и датчик давления  чтоб не моросил,  быстро гас при запуске. 

 А дизелит мотор, я знал на что шёл,  и именно с этим мотором подыскивал авто.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаюсь  8500 км с мая, как залил. Ну подливаю помаленьку раз в месяц...два.

Не скажу что уж сильно потемнело  -потемнело, да,  но никак не мазута.   Свечи чистые. 

Перед НГ  поменяю масло,  такая же канистра уже закуплена, типа новогодний подарок для машины.  

Фильтр менять не буду масляный.  Зачем?  На два таких  пробега ИМХО,  один фильтр это нормально.

Если у кого есть другие мнения, то изложите. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tropican 

 

Спойлер

 

Насчет фильтра не согласен - бумага фильтрующий элемент забивается сажей/гарью/грязью и уже ен выполняет свою функцию. В лучшем случае пропускная способность бумаги теряеется и масло через переускной клапан идет, в худшем она теряет прочность...

Есть конечно те кто по 15 тыс. на одном фильтре ездят и вроде даже без последстуий - но считаю это ненужной экономией и ленью. Менять хотя бы раз 10 тыс / один год.

 

 

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, tropican сказал:

Фильтр менять не буду масляный.  Зачем?  На два таких  пробега ИМХО,  один фильтр это нормально.

Если у кого есть другие мнения, то изложите. 

Чтоб понять, хватит ли фильтр на два интервала, нужно вскрыть использованный,  пробежавший хотя б один такой интервал.  Если он не загажен, то пожалуй можно и продлить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масляный фильтр за 5 тысяч пробега уже практически не фильтрует масло так что думаете сами решайте сами менять или нет.Посмотрите видео Дениса механика на ютуб

Изменено пользователем Maxon88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Maxon88 сказал:

Масляный фильтр за 5 тысяч пробега уже практически не фильтрует масло так что думаете сами решайте сами менять или нет.Посмотрите видео Дениса механика на ютуб

При пробеге 5000км. у всех будут разные моточасы! У кого-то 250-300, а у кого-то 100-150.

Так что пробег не говорит ни о чем

 

И если ''правду про 5-то тысяч'' несет какой-то там Денис механик на ютубе, то сторонитесь таких горе знатоков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2018 в 15:00, Maxon88 сказал:

Масляный фильтр за 5 тысяч пробега уже практически не фильтрует масло так что думаете сами решайте сами менять или нет.Посмотрите видео Дениса механика на ютуб

он уже на 3000 км не фильтрует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2018 в 13:10, myasegg сказал:

он уже на 3000 км не фильтрует.

После 1000км не фильтрует, зуб даю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, TDream сказал:

После 1000км не фильтрует, зуб даю!

TDream ,

Спойлер

Да заходил тут как-то раз Овечкин ... :D

20081227.678924.9701.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, TDream сказал:

После 1000км не фильтрует, зуб даю!

Да он прямо  как поставили и сразу не фильтрует)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он начинает гнать грязь в мотор за 5 лет до  изготовления мотора.

Всё, я вас всех уделал!  :)

На деле же,  если посмотреть официальный сервис-мануал на мою машину,  то в умеренных условиях со штатным фильтром пробег нормирован в 15 000 км.  При этом официальные же базы данных в качестве одного из двух официально одобренных фильтров указывают Кнехт 217  ,  вполне качественный и что самое смешное, один из недорогих неоригинальных. Его и ставлю.   

---

Фильтр как-то вскрывал.  Ничего внутри не нашел,   кроме бумаги,  пропитанной черным маслом,  и некоторого количества самого масла.

Поскольку никакого "слоя" какой-то копоти, пыли, стружки итд,  на бумаге не наблюдалось,  и бумага с обоих сторон фильтра выглядела примерно одинаково,  пришел к выводу менять фильтр где-то раз в 2 замены масла по 7,5 тыс км.

 

Изменено пользователем tropican
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь кое-что интересное о моющих свойствах этого масла.

Чуть не угробил двигатель, в декабре но масло спасло.

Разрушился катализатор,  причем так неудачно, что аж целых 2 куска размерами со сливу, угодили в трубу выхлопной системы после банки катализатора.  Звенели, да, это да.  Если кому интересно, могу сделать фото.

Короче в одно прекрасное утро из машины пошел густой белый дым с запахом горелого масла.

Как мне сказали потом,  - куски заткнули выхлоп,  из-за плохого выхлопа  газы начали прорываться через кольца в картер,  и  гнать взвесь масляную в картерных газах на впуск, через систему вентиляции картерных газов.

Отреагировал не мгновенно (просто не знал сначала в какую сторону рыть),  потом снял выхлопную систему и убрал всю эту дрянь.

Дымление заметно уменьшилось, но не пропало.  Кольца подзалегли от гари,  увы!!!

Но,  через несколько дней езды,  так совпало,  на свежезамененном масле Генезис Эдвансед,   видимо,  неизрасходованные моющие присадки постепенно промыли кольца и дым исчез вообще.    Масло брал  - официально, закупкой через автото. Так что в нём есть пакет моющих присадок, и довольно мощный, факт. А надо бы компрессию померить, да,  но вообще машина не троит и бегает резво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, хочу залить это масло в ваз 2106)

сейчас лью liqui moly 10w40 optimal но ценник на него повысился, да и как-то думаю переплачиваю для такого скромного авто.

Сильно ли по качеству лукойл уступает ликви ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, AzaQ сказал:

Доброго времени суток, хочу залить это масло в ваз 2106)

сейчас лью liqui moly 10w40 optimal но ценник на него повысился, да и как-то думаю переплачиваю для такого скромного авто.

Сильно ли по качеству лукойл уступает ликви ?

Зимой на Ликви молли 10w40 запуск,  при вашем климате, это чересчур.  

Лук Адвансед конечно лучше будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...