Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

, вот где у нас хейтер :) Все ему не так... 

 

прирост нитрации у всех лукойлов обычный. Откуда ты взял что он как то по особому растет и вообще зависит от масла? Это NOX оксид азота, сколько воздуха сколько топлива. В масле важна только начальная точка отсчета - сколько была нитрация и сколько она стала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@torcon, не помнишь погрешность в измерении нитрации(даже если лаборатория одна, но делали с разницей к примеру в 3 дня)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разница в 5 месяцев, масло одно и тоже, правда в одном присадка но не столько существенно по общей картине она повлияла.

post-2-0-16496000-1460619320.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ делал в первую очередь дабы понять, как мотор работает. Надо было сделать ещё один замер до ухода с Motul X-Cess.. 5W40, было бы нагляднее какие изменения произошли.

 

Однако, анализ показывает, что (поправьте, если ошибаюсь):

1.Бензин не льёт в масло, вспышка как в паспорте 

2.Кремния много (Torcon, это не герметик. Прокладку головки менял 40000км назад) это скорее всего подсос воздуха, ясен пень с пылью. Снял впуск, посмотрел - герметик на трещине сидит хорошо. Подрезал верхние края и залил поверху слой клея, чтобы уж точно ничего не сосало.

3.Нитрация в исходном масле 8 ? Почему "движок убийца масел"? :)

4.Щелочное есть ещё, можно покатать ещё.

5.Хотя с другой стороны непонятны хром и никель.

6.Вязкость как в исходном масле

 

В итоге, Узлук позволил мне за деньги (которые уходят обычно на замену масла) сменить масло в двигателе ДВА раза по 1500км каждый и ещё сделать анализ по полной. 

 

Ну вот, кислотно-щелочной баланс движка наладили, что дальше? Я масло брал через щуп шприцом "Жане" через трубку омывателя для ВАЗ, все по инструкции, таким образом масло не сливалось: обновилось 0,5 литра масла - долил столько, сколько взял для анализа.

 

В очереди стоят 14 литров Petronas Sintium 7000 0W40, которые достались очень дешево. Думаю покатать летом петросяна и ещё раз затестить лабой для сравнения.

 

 

А ем сори, я не понял: за 1500 км израсходовано 240+ литров бензина?
Что делали с автомобилем?
Т.е. Тупо расход на ХХ?

Это расход в городе в пробках 16 литров на сотню. Больше стою чем еду. На трассе ест 9 литров.

Изменено пользователем ParabelluM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@ParabelluM, О, проба взята очень правильно! На хром и никель не стоит смотреть именно сейчас, если в отработках будет больше 2ух единиц, тогда стоит задуматься.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ParabelluM, пока не вижу поводов для беспокойства.

Дмитрий опередил меня ))

Делайте как задумали - лейте теперь на полный интервал и снова на анализ.

Кремний? Фильтр воздушный как часто меняете? Некоторые просто по 30т.км ездят. Субару любит чистый воздух и много воздуха в Вашем случае.

P.S. Точно также сделал как и Вы, только откатал 2000 км на Узлуке и на анализ решил не сдавать эту промывку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ParabelluM, пока не вижу поводов для беспокойства.

Дмитрий опередил меня ))

Делайте как задумали - лейте теперь на полный интервал и снова на анализ.

Кремний? Фильтр воздушный как часто меняете? Некоторые просто по 30т.км ездят. Субару любит чистый воздух и много воздуха в Вашем случае.

P.S. Точно также сделал как и Вы, только откатал 2000 км на Узлуке и на анализ решил не сдавать эту промывку.

Воздушные фильтры больше 7000км не катаю. Сейчас снег растаял, такая пыль стоит в городе, даже чаще нужно я думаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мои СТОшники субаристы говорят всегда 2 раза за смену масла! Смена масла понятно, что не более 4-5 турбо и 7-8 атмо.

У меня кстати 21 кремний был с нулевиком, но я знал где собака зарыта. Нулевик разве что воробья задержит.

Проверьте впуск, может не только та трещина на которую думаете.

В ЕКБ же грамотные субаристы есть - дунуть дым-машиной или еще-как.

Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда столько Бора?

NGN Nord на стенках налип  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последних Нордах нет столько бора вроде

http://www.oil-club.ru/forum/topic/17847-17847/

Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мои СТОшники субаристы говорят всегда 2 раза за смену масла! Смена масла понятно, что не более 4-5 турбо и 7-8 атмо.

У меня кстати 21 кремний был с нулевиком, но я знал где собака зарыта. Нулевик разве что воробья задержит.

Проверьте впуск, может не только та трещина на которую думаете.

В ЕКБ же грамотные субаристы есть - дунуть дым-машиной или еще-как.

Да вот он весь лежит дома. Снял с машины, дроссельную закрыл целофаном на скотч. Притащил, помыл-высушил. Больше трещин нет. Но в самом корпусе где фильтр, наблюдается легкий налет пыли там где уже должно быть отфильтровано. Скорее всего один из разов фильтр криво поставил и насосало внутрь пыли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ParabelluM, у Вас это масло за 1500 км хоть сколько нибудь подъело?

Тот же вопрос про другие масла (Норд, Мотюль) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ParabelluM, у Вас это масло за 1500 км хоть сколько нибудь подъело?

Тот же вопрос про другие масла (Норд, Мотюль) 

Motul 5w40 - тупо стоит уровень 3000-4000км, далее ест 500-700 грамм на 7000км.

NORD 5w30 - съело меньше: из 7 купленных литров, залито было 6,5. Пол литра возил в багажнике долил пару раз по чуть-чуть. В итоге оставалось 150-200 грамм в канистре, когда поехал менять на Uzautooil и просто их залил до смены масла, чтобы разбавить отработку.

Uzautooil за оба раза по 1500км не доливал ни разу. Уровень стоял на MAX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может объяснить почему в анализе нету Натрия и Калия? Тут они по нулям, тогда как в новом масле они есть.

 

Сажа 2,8 - это EGR постарался или что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...