Перейти к публикации

Образование геля на топливном фильтре грубой очистки.


Рекомендованные сообщения

Всем привет, хотел бы услышать мнение о причинах образования геля в топливной системе, в частности на сетке грубой очистки и корпусе насоса.

 

Насколько я понял проблема в основном наблюдается  в Московском регионе и носит массовый характер (но не во всех автомобилях  влияет на эксплуатационные характеристики, поэтому может быть не замечена).

 

В моем случае это 98 Бензин BP (10 тыщ пробега), после замены сетки на новую и мытья бака специально заправлялся на одной и той же заправке, история повторилась спустя уже 5 тысяч км.

 

У друга ровно такая же проблема с 98 от Газпрома.

 

То есть проблема систематическая.

post-21089-0-55906500-1460626654_thumb.jpg

Изменено пользователем SiMuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В паспорте на бензин Лукойл ЭКТО написано, что изготовитель гарантирует соответствие качества бензина требованиям стандарта... Гарантийный срок хранения 1 год.

Очевидно что производитель присадок проводил необходимые исследования, тем более если это Afton или Basf или Lubrizol. Сомневаюсь что сотрудники Лукойл приписали фразу про сроки хранения без проведения исследований.

 

По 2Т маслам даже вопросов нет, в инструкции написано, что готовая смесь бензина хранению не подлежит.

 

Как раз по Лукойлу вопросов нет, ибо он добавляет новую (вместо старой в АИ98) присадку в АИ100 на НПЗ.

Вопрос по остальным премиальным бензинам, изготавливаемых на нефтебазах.

 

Что же касается неких "очевидностей", то можете показать эти очевидности в описании хотя бы одной топливной присадки?  Хотя бы одной! Особенно интересна совместимость этой присадки с другими присадками.

 

Что же касается "проводил необходимые исследования", то очевидно, что далеко не все возможные бензины тестировали западные изготовители на совместимость, особенно российских НПЗ.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я по весне готовую прошлогоднюю смесь, что с осени остается, в мотокосе использую и разницу со свежей по работе двигателя как то не ощущаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера менял фильтр(наверно это первый раз за 13 лет и 300+ ткм) и вот такую зябу обнаружил.по консистенции похожа на игрушку "лизун"(может кто помнит такие).загорелась эта хрень не очень охотно, но потом так чадила что капец, аж черный снег от нее пошёл :).

фильтр тонкой очистки изначально белый.

post-16331-1383930_thumb.jpg

post-16331-0-74258000-1509169664_thumb.jpg

post-16331-0-55023400-1509169697_thumb.jpg

post-16331-0-36468400-1509169792_thumb.jpg

post-16331-0-65455400-1509169809_thumb.jpg

post-16331-0-24635000-1509169824_thumb.jpg

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера менял фильтр(наверно это первый раз за 13 лет и 300+ ткм) и вот такую зябу обнаружил.по консистенции похожа на игрушку "лизун"(может кто помнит такие).загорелась эта хрень не очень охотно, но потом так чадила что капец, аж черный снег от нее пошёл :).

фильтр тонкой очистки изначально белый.

Изменения какие-нить почувствовал после замены фильтра? Я у себя год назад менял, картина примерно такая же, ничего не почувствовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в) и вот такую зябу обнаружил.по консистенции похожа на игрушку "лизун

 

- на каких АЗС заправлялись преимущественно?

- Каким бензином заправлалясь последние годы: обычным или премиальным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- на каких АЗС заправлялись преимущественно?

- Каким бензином заправлалясь последние годы: обычным или премиальным?

авто куплен с пробегом 100 ткм. со слов продавца заправка в основном шелл.у меня было несколько лет только на лукэкто ,потом в связи с ценовой политикой лука стал интересоваться темой гсм и заправлял несте футура (на автоматических азс) , газпром обычный и плюсовой,татнефть (довольно долго, судя по паспортам это гпн и кириши), последнее время птк обычный(судя по всему бенз киришский). бензин только 95. пару раз 92 и 98. последние 9 ткм птк + сат5.

плюсовой бензин давно на постоянной основе не покупаю.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменения какие-нить почувствовал после замены фильтра? Я у себя год назад менял, картина примерно такая же, ничего не почувствовал.

утром, после замены фильтра заводилась чуть дольше чем обычно, а так всё как и было.

п.с. удивило что "обратка" сухая была.с запущенным двс после смены так же сухо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dydezzz, ОД рольф в москве уже давно не припомнит проблем с топливной, и именно с лукойлом. на других(ГПН,БП и др)-были случаи и то года 3-4-5 назад аж! советуют лить 95 бесприсадочный Лук, я на таком проехал спокойно 70тыс.км, потом правда перешел и на 98 экто, и на Шелл VPR, НМ98, а теперь катаюсь на сечиновском воздухе-РН 98.

я у них был готов со скидкой сделать замену памперса и промывку топливного насоса при необходимости, но они -официалы!($) отговорили, сказали -нечего лезть когда все работает, звука насоса нет, симптомы субьективные(из допустим 20 ускорений резких-1 толчек/снижение мощи макс). прошиваться хотел, тоже сказали что за год врятли что-то вышло и ракетой не станет!

я так понял что пыл (в плане $), который раньше был, они теперь поумерили значительно чтобы вообще не обанкротиться! по крайней мере в этом дилере по делу все было и не разводили на лишнее или профилактику! то же самое сказал мужик из очереди и про атлант-м. 

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утром, после замены фильтра заводилась чуть дольше чем обычно, а так всё как и было.

п.с. удивило что "обратка" сухая была.с запущенным двс после смены так же сухо...

Оффтоп
В смысле? Какая обратка? У нас же нету ее вроде? В корпусе фильтра регулятор давления стоит. У тебя чья сборка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
В смысле? Какая обратка? У нас же нету ее вроде? В корпусе фильтра регулятор давления стоит. У тебя чья сборка?
Оффтоп
сборка япония.вертикальная трубка подающая, а горизонтальная для каких целей?воздух?думал что это обратка

post-16331-0-71734300-1509196904_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
сборка япония.вертикальная трубка подающая, а горизонтальная для каких целей?воздух?думал что это обратка
Я так понимаю, что она на абсорбер идёт. Пары улавливает . Ну хз, может не прав?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dydezzz, ОД рольф в москве уже давно не припомнит проблем с топливной, и именно с лукойлом. на других(ГПН,БП и др)-были случаи и то года 3-4-5 назад аж!

у меня проблем с топливной нет.просто решил сменить фильтр, так как ни разу не менял.смутила только эта черная хрень, остальное всё в норме-немного мусора и заюзаный фильтр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня проблем с топливной нет.просто решил сменить фильтр, так как ни разу не менял.смутила только эта черная хрень, остальное всё в норме-немного мусора и заюзаный фильтр.

 

они даже и вскрывать не рекомендуют, говорят не в памперсе/фильтре внутри дело, если забьется и сдохнет насос....

хотя на драйве ребята пишут-ехал ехал и приехал.... меняли фильтр, прочистили и заработал насос.

вот и думаю -по ценам в Москве-2300р узнал разобрать и собрать плюс фильтр-рублей 100-200=2500р

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за час - полтора управился(первый раз). фильтр тонкой+грубой очистки,пара уплотнений ~1500.всё оригинал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...