Перейти к публикации

Образование геля на топливном фильтре грубой очистки.


Рекомендованные сообщения

Всем привет, хотел бы услышать мнение о причинах образования геля в топливной системе, в частности на сетке грубой очистки и корпусе насоса.

 

Насколько я понял проблема в основном наблюдается  в Московском регионе и носит массовый характер (но не во всех автомобилях  влияет на эксплуатационные характеристики, поэтому может быть не замечена).

 

В моем случае это 98 Бензин BP (10 тыщ пробега), после замены сетки на новую и мытья бака специально заправлялся на одной и той же заправке, история повторилась спустя уже 5 тысяч км.

 

У друга ровно такая же проблема с 98 от Газпрома.

 

То есть проблема систематическая.

post-21089-0-55906500-1460626654_thumb.jpg

Изменено пользователем SiMuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я лично знаю около 10 человек таких. Это прям знакомых, с которыми общаюсь. Помимо этого есть незнакомые, которые приезжают в сервис.

Это было до покупки Роснефтью сети BP

Сейчас лучше всего 95-й в Москве по ощущениям именно ВР, едет норм и расход самый низкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично знаю около 10 человек таких. Это прям знакомых, с которыми общаюсь. Помимо этого есть незнакомые, которые приезжают в сервис.

Распределение по сетям среди них какое? ГПН/BP примерно поровну? Просто любопытство :pardon:

 

Это было до покупки Роснефтью сети BP

Сейчас лучше всего 95-й в Москве по ощущениям именно ВР, едет норм и расход самый низкий.

не, это 100% было после, ибо проблема с гелем последние пару лет только на слуху. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично знаю около 10 человек таких. Это прям знакомых, с которыми общаюсь. Помимо этого есть незнакомые, которые приезжают в сервис.

 

У нас сейчас появилась редкая возможность узнать "правду" у эксперта по чудотворству на нефтебазах.

Можете тоже уточнить, если какие-то детали упустил, задал вопрос там: http://www.oil-club.ru/forum/topic/2149-gazpromneft-benzin/?p=978086

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было до покупки Роснефтью сети BP

Это было уже после покупки..

 

 

Распределение по сетям среди них какое? ГПН/BP примерно поровну? Просто любопытство :pardon:

 

не, это 100% было после, ибо проблема с гелем последние пару лет только на слуху. 

+- поровну. Но на ГПН больше гель был, а на BP грязь какая то + песок, и весь этот коктеиль забивал сетку, которая на VAG и MB слишком нежная и состоит и паралона\ваты.

На самом деле, если погуглить, то можно найти жалобы на гель еще 2010 и 2009 годах даже на ГПН)))   У нас знакомый делал эксперимент - ездил, заправляясь G98 после чистки сетки и промывки бака и через каждую 2-3 заправку доставал насос))) Так вот поначалу она чистая была, а потом, тысяч через 10 км  все таки слегка геля появилось. АЗС была всего одна возле его дома. 

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять инфа к размышлению - ГПН в Калуге. Человек льет там уже около 80  000 км G98. Проблем с гелем нет! Причем у него тоже VAG. Муть в общем какая то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гель не ограничивается только BP Ultimate и ГПН G-drive.

 

Вот посмотрите тему 2015-2017 годов на DROM.ru, там вообще местные сибирские заводы : http://forums.drom.ru/irkutsk/t1152195657.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гель не ограничивается только BP Ultimate и ГПН G-drive.

 

Вот посмотрите тему 2015-2017 годов на DROM.ru, там вообще местные сибирские заводы : http://forums.drom.ru/irkutsk/t1152195657.html

Сибирь в нашем контексте не очень интересна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для всех регионов актуально то, что:

1) Не был оглашён ни один результат профессионального лабораторного исследования геля, а их было немало.

2) До сих пор не установлены достоверно и профессионально причины появления геля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для всех регионов актуально то, что:

1) Не был оглашён ни один результат профессионального лабораторного исследования геля, а их было немало.

2) До сих пор не установлены достоверно и профессионально причины появления геля.

Вы абсолютно правы.

До сих пор во всем Рунете нет ни одного достоверного случая гелеобразования.

Т.е. приходится верить или не верить на слово и гадать о причинах.

Во многом именно ради решения подобных "загадок" и выступил с этим предложением:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/30147-poryadok-v-razdele-toplivo-i-azs-obraschenie-k-torcon/

 

 

Предлагается ввести на Форуме жесткое правило:

если в своем посте ругаешь бензин - приложи паспорт с АЗС, где заправился (иначе Exel пост сносит).

 

Что это даст на примере гелеобразования:

 

1) Рано или поздно будет получено несколько подтвержденных случаев гелеобразования.

С куда большей достоверностью, чем просто чьи-то слова, будет известно, что проблема есть и где именно.

 

2) Когда будет собрано несколько паспортов с АЗС, замеченных в гелеобразовании, будет видно нечто общее:

НПЗ, нефтебаза, сеть АЗС, какой-то настораживающий показатель из паспорта.

 

Форум из собирателя и разносчика слухов о бензинах и АЗС превратится в авторитетный источник, на который будут ссылаться, цитировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. вы предлагаете людям каждый раз при заправке фоткать паспорта, а когда выкатывают бак, то нужно доставать топливный насос, перед следующей заправкой?  Я готов, например, это делать, если вы мне будете оплачивать снятие бака  :D

 

И главное, что на примере гелеобразование это ничего не даст. Сегодня геля нет, а завтра он появился. Каким образом - никому не известно.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. вы предлагаете людям каждый раз при заправке фоткать паспорта, а когда выкатывают бак, то нужно доставать топливный насос, перед следующей заправкой?  Я готов, например, это делать, если вы мне будете оплачивать снятие бака  :D

 

И главное, что на примере гелеобразование это ничего не даст. Сегодня геля нет, а завтра он появился. Каким образом - никому не известно.

 

Предлагается настаивать на приложении паспортов качества к постам, в которых есть утверждение о том, что какая-то заправка хорошая/плохая.

 

Общая идея состоит в том, что это правило позволит значительно снизить энтропию (степень хаоса) относительно того, где заправляться. Мы не поборем весь хаос, но наведем хоть какой-то порядок в сравнении с тем, что имеем сейчас.

 

В настоящий момент по всему Рунету имеются тонны диаметрально противоположных отзывов при обсуждении любых сетей АЗС. Значительная часть таких отзывов похожа на домыслы.

 

Спросите среднестатистического автовладельца. Для него окажется откровением, что, к примеру, ВР и Роснефть получают одни и те же заводские бензины. Или что "брендовый" бензин отличается от не-"брендового" только лишь присадкой. Даже на нашем форуме это многих удивляет.

 

Приучив людей собирать паспорта, мы научим их разбираться в бензинах, поставщиках, показателях.

 

Что мы имеем сейчас с "гелями"? Да просто кучу "слухов", переходящих с форума на форум.

А теперь представьте, что каждый отзыв по "гелю" подтверждался бы паспортом с крайней заправки. Когда из таких отзывов наберется некоторое репрезентативное количество - ищем общее место во всех этих случаях. К примеру, содержание олефинов в паспортах разное, НПЗ - разные, присадки разные, а в каких-то бензинах их вообще не было, а вот, нефтебаза везде одна и та же. Из чего определяем, что наиболее вероятная причина "геля" - "чудотворцы" на нефтебазе.

 

Отдельно хотелось бы поблагодарить тех людей, которые уже взяли за привычку выкладывать на форум паспорта с заправок, где заправляются. Вы помогаете отделить зерна от плевел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё таки я не склонен считать, что причиной гелеобразования является реакция олефинов.

В паспортах А98 с ЯНОС всего 3-5% олефинов (см. http://www.oil-club.ru/forum/topic/126-benzin-kakoj-luchshe/page-210?do=findComment&comment=979951 ), что весьма скромно.

Причём при огромном индукционном числе 1500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@uvisbidbpw, на самом деле паспорта это исключительно теория. По факту на самой азс показатели бензина будут отличаться о тех, что были указаны в паспорте на эту партию. Этому способствует множество факторов: копирование показателей с заводских паспортов, хотя по факту они уже отличаются на нефтебазе после смешивания предыдущей партии и новой, а также, как я писал в другой теме, смешивание остатков старой партии на АЗС с новой. Я не раз замечал, и писал об этом, что заправляясь и посмотрев паспорт - во, классный 98й. Свежий. Октан ближе к 99. Начинаешь ехать - детонация, что трындец. И это не раз было и на Роснефти и на BP и на том же Shell (последний раз, когда я там заправился на Сельскохозяйственной это был ужас, авто вообще не ехало, но по паспорту все было красиво). А на ровно таком же 98м (по паспорту) на Shell но с АЗС на Ленинградке все было хорошо. Да и на Лукойле такое раньше встречалось. Там вообще бензин только Кстово. И на всех АЗС одинаков (+- партия), но как не заправишься на Олимпийском (это возле офиса), так авто не едет совершенно. Как будто туда специально свозили шлак какой то. А на зачуханной АЗС у Октябрьского поля всегда 98й у них был отличный и авто перло. И не только по жопомеру, но и по логам. Как сейчас с 100м не знаю. Лью его в трех местах только.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш пост - прекраснейшая иллюстрация к правилу, которое предлагается ввести на форуме:

пишешь личное мнение о том, где и чем заправился - приложи паспорт:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/30147-poryadok-v-razdele-toplivo-i-azs-obraschenie-k-torcon/

 

Разберем самые яркие фрагменты "поста":

 

множество факторов: копирование показателей с заводских паспортов

Мы на форуме множество раз замечали и копирование показателей с паспортов, и переписывание показателей, и ошибки в паспортах. Но как мы все это определяли? Сравнением нескольких паспортов с разных заправок. Именно благодаря тому, что на форуме есть множество ответственных людей, выкладывающих паспорта после заправок, мы накапливали некоторую базу для сопоставления и сразу выявляли отклонения.

 

хотя по факту они уже отличаются на нефтебазе после смешивания предыдущей партии и новой, а также, как я писал в другой теме, смешивание остатков старой партии на АЗС с новой

Замечательно! А откуда мы узнали о смешивании бензинов? Из паспортов. Из множества выложенных на форуме паспортов мы увидели, что на нефтебазе в Мытищах постоянно смешивают 98-й бензин ЯНОС и РНПК, а в Павельцево, к примеру, такое не происходит.

 

Начинаешь ехать - детонация, что трындец ... когда я там заправился на Сельскохозяйственной это был ужас, авто вообще не ехало, но по паспорту все было красиво. А на ровно таком же 98м (по паспорту) на Shell но с АЗС на Ленинградке все было хорошо.

Вот если бы приложили паспорта, то этот факт был бы увековечен, а не остался бы лишь в форме "байки". Кроме того, на Shell бензин АИ-98 может поступать с Газпромовской нефтебазы, а может из Ногинска. Адрес АЗС, будь то Ленинградка или Сельскохозяйственная, мало чего сообщает в информационном плане. Куда важнее знать, из какого места был поставлен бензин, вызвавший/не вызваший детонацию.

 

Да и на Лукойле такое раньше встречалось. А на зачуханной АЗС у Октябрьского поля всегда 98й у них был отличный и авто перло. И не только по жопомеру, но и по логам. Как сейчас с 100м не знаю. Лью его в трех местах только.

Очень хорошо знаю район Октябрьского поля, но где там Лукойл, да еще и "зачуханный"? Там есть ТНК между Октябрьским полем и МЦК, есть несколько ЕКА. Лукойл есть на Зорге, но там же вроде только 95-й? Есть очень крупная АЗС "Лукойл" на 3-й Хорошевской, но она совсем не "зачуханная", а крупнейшая АЗС Лукойл в СЗАО, да и находится она ближе к Полежаевской. Опять же, если бы прилагали паспорта, то не было всех этих вопросов, а была бы ценная информация для сравнения. А если бы кто-нибудь еще написал про ту же АЗС с приложением паспортов, то можно было бы с высокой уверенностью предположить, что отзывы не являются "фейком" и предположить, что именно на конкретной АЗС по такому-то адресу что-то происходит.

 

И с "гелями" мы то же бы разобрались. Но пока нет информации для сравнения и выявления неких общих факторов, а есть множество "баек" и домыслов.

 

 

P.S. По поводу детонации. Не знаю конкретно Ваш двигатель, но как-то странно слышать про периодические всплески детонации, да еще и на 98-м. Попробуйте почистить камеру сгорания. Техрон помогает. Нагар в камере сгорания - одна из самых распространённых причин "плавающей" детонации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@uvisbidbpw, несмотря на разумность подхода "критикуешь бензин - дай конкретную информацию, когда и чем заправлялся (паспорт)", с практической точки зрения он труднореализуем просто из-за того, что паспорта люди фоткают далеко не всегда - я лично это делал регулярно только в то время, когда этой темой заинтересовался (осень-зима 16 года). В последнее время я паспорт фоткаю только в том случае, если в нем вижу что-то интересное. При этом многие автолюбители паспорта вообще не смотрят - я лично ни разу не видел на АЗС кого-то еще, кто хотел бы паспорт на топливо посмотреть. А ограничивать людей в высказывании их мнения только из-за того, что они паспорт не сфоткали, мне кажется неправильным - при отсутствии паспорта личное мнение о каком-либо бензине несет меньше полезной информации, но и по умолчанию бесполезным я такое мнение назвать не могу :pardon:.

Насчет Шелл на Ленинградке и на Сельскохозяйственной - V-Power Racing с Павельцево я последний раз видел 23 октября 2016 года (паспорт от 12.10.2016), с тех пор независимо от местоположения АЗС мне попадается 98-й только с Ногинска (с поправкой на то, что ноябрь-декабрь 16 года я заправлялся на ТНК/Роснефти и на Шелл почти не бывал). Плюс, @Lacoste отметил в своем посте, что паспорта на АЗС были одинаковые, и я ему верю, потому что сам наблюдаю аналогичную картину c АИ-98 на различных АЗС Шелл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...