Перейти к публикации

Mobil 1 ESP Formula 5W-30 отработка на VW Jetta после 6925км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Рекомендовали на специализированном VAG-сервисе, залил (мастер дословно сказал: "если бы все заливали Mobil 1 ESP, а не Castrol, у нас бы работы было меньше"), хотя в сервисной книжке указан 502 допуск с интервалом 15 тыс. км. Посмотрим:blink:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки M1 ESP Formula 5w30 - уникальное масло. Покажите мне хоть одну отработку с TBN 1.5-2 и околономинальным TAN :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде пакеты Lubrizol как раз так и отрабатывают :) Но масло то уникальное конечно, тут не поспоришь :) Infineum для себя (shell mobil) оставляет себе форы, для превосходства над конкурентами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.04.2018 в 21:45, Dimmy сказал:

Покажите мне хоть одну отработку с TBN 1.5-2 и околономинальным TAN :crazy:

 

Ну чуть выше 2, но и TAN номинальный ;)

 

Idemitsu-Zepro-Eco-Medalist-0W-20-MITSUBISHI-OUTLANDER-XL-2,4-CVT-4000-km-_UAO-BASE_.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69, сравнивать TBN 1.5 и 2.9 не очень показательно как бы... :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy я к тому, что у современных масел API SN ILSAC GF-5 кислотное тоже почти не растёт, пока TBN не упадёт ниже плинтуса. Заметно по многим отработкам в клубе...

И даже на кальций-магниевом пакете...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.04.2016 в 13:10, torcon сказал:

Это предыдущий анализ? Или другой какой то? http://www.oil-club.ru/forum/topic/21626-mobil-1-esp-formula-5w-30-otrabotka-na-vw-jetta-posle-6650km/

Всем привет... Подскажите при подсчете моточасов, надо ли учитывать работу на холостых оборотах? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шкода сказал:

Всем привет... Подскажите при подсчете моточасов, надо ли учитывать работу на холостых оборотах? 

Смотря чем и как считаете, обычный БК считает время в пути, и ему без разницы хх или в движении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Евген 48 сказал:

Смотря чем и как считаете, обычный БК считает время в пути, и ему без разницы хх или в движении.

Дело в том что время он считает с момента запуска и до следкющего запуска уже по ноаой считает и как потом сумиповать к примеру за полгода? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шкода сказал:

Дело в том что время он считает с момента запуска и до следкющего запуска уже по ноаой считает и как потом сумиповать к примеру за полгода? 

Мы же как считаем!? Пробег делим на среднюю скорость а холостые туда прибавить за все это время? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкода вы хотите посчитать наработку масла? Если да, то я бы считал моточасы и в движении и на ХХ. Так будет известна полная наработка масла в моточасах. 

44 минуты назад, Шкода сказал:

Дело в том что время он считает с момента запуска и до следкющего запуска уже по ноаой считает и как потом сумиповать к примеру за полгода? 

У вас есть в машине БК2, который долгосрочный и не скидывает показания перед каждым запуском?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Керес сказал:

Шкода вы хотите посчитать наработку масла? Если да, то я бы считал моточасы и в движении и на ХХ. Так будет известна полная наработка масла в моточасах. 

У вас есть в машине БК2, который долгосрочный и не скидывает показания перед каждым запуском?

Надо посмотреть, просто получается он считает общее время в пути, а мне надо отделить чисто холостые, а это разви аозможно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкода Насколько я знаю, бк не отделяет холостой ход. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто получается пробег делим на ср скорость и все? А то что молотила на холостых минут 15-20 при прогревах зимой итд... это разви не должно входить в моточасы? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкода, БК у ВАГ считает время работы ДВС. Ему по фигу, где ХХ, а где движение. Причем работает БК у разных авто по двум шаблонам, как минимум. Все популярно расписано в мурзике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...